宁波公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
宁波公交线路: 公运公交 城乡公交 东方巴士 慈溪公交 奉化公交 宁海公交 其它线路 市公交线路 夜间线 余姚公交 北仑公交 大榭公交
途径“陈横楼”的公交线路
去程: 公交集士港站 — 集士港村 — 集士港镇政府 — 元禾 — 明仕丽庭 — 井亭家园 — 奥特莱斯广场 — 秋实路四明路口 — 科创路 — 聚才路(云林中路) — 布政新村 — 张家潭村 — 布政小学南 — 东沙港 — 宋严王村 — 博宏工业区 — 陈横楼 — 嘉乐企业东(同德路) — 洪渡新村 — 石源路 — 阳光丽园(石源路) — 江南绿洲(石源路) — 雅源幼儿园(江铃汽车) — 万利路(宜科科技,万成路) — 建庄村 — 万金路 — 鄞州大桥西 — 鄞州大桥东 — 鄞州高级中学 — 广德湖南路 — 鄞州老年乐园 — 盛世新都(明州医院) — 鄞州海关 — 鄞州公园 — 宁波博物馆 — 惠风西路 — 钟盈小区 — 万达广场(西) — 万达广场(北) — 四明中路天童路口 — 格兰云天 — 市泌尿肾病医院 — 万里学院(西) — 学士路首南路口(乐天数码城) — 宁波九中(文华路) — 鄞州行政服务中心(日丽中路) (46站)
回程: 鄞州行政服务中心(日丽中路) — 鄞州体育中心西 — 宁波九中(文华路) — 学士路首南路口(乐天数码城) — 万里学院(西) — 市泌尿肾病医院 — 格兰云天 — 四明中路天童路口 — 万达广场(北) — 万达广场(西) — 钟盈小区 — 惠风西路 — 宁波博物馆 — 鄞州公园 — 鄞州海关 — 盛世新都(明州医院) — 鄞州老年乐园 — 广德湖南路 — 鄞州高级中学 — 鄞州大桥东 — 鄞州大桥西 — 万金路 — 建庄村 — 万利路(宜科科技,万成路) — 雅源幼儿园(江铃汽车) — 江南绿洲(石源路) — 阳光丽园(石源路) — 石源路 — 洪渡新村 — 嘉乐企业东(同德路) — 陈横楼 — 博宏工业区 — 宋严王村 — 东沙港 — 布政小学南 — 张家潭村 — 布政新村 — 聚才路(云林中路) — 科创路 — 秋实路四明路口 — 奥特莱斯广场 — 井亭家园 — 明仕丽庭 — 元禾 — 集士港镇政府 — 集士港村 — 公交集士港站 (47站)