香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
途径“翠湖”的公交线路
轻铁 751 线 轻铁 751P 线 82X (九巴) 264M (九巴) 265B (九巴) 269M (九巴) 284 (九巴) B2P (屿巴) 969 (城巴) 969A (城巴) 969B (城巴) 969P (城巴) N969 (城巴) N30 (龙运)
去程: 友爱 — 安定 — 市中心 — 屯门 — 河田 — 蔡意桥 — 泽丰 — 屯门医院 — 兆康 — 蓝地 — 泥围 — 钟屋村 — 洪水桥 — 坑尾村 — 天水围 — 天慈 — 天湖 — 银座 — 天荣 — 翠湖 — 颂富 — 天富 — 天逸 (23站)
回程: 天逸 — 天富 — 颂富 — 翠湖 — 天荣 — 银座 — 天湖 — 天慈 — 天水围 — 坑尾村 — 洪水桥 — 钟屋村 — 泥围 — 蓝地 — 兆康 — 屯门医院 — 泽丰 — 蔡意桥 — 河田 — 屯门 — 市中心 — 友爱 (22站)
环形车: 滨景花园总站 — 翠湖花园 — 滨景花园[大涌桥路] — 第一城中心 — 愉田苑 — 第一城铁路站 — 愉翠苑 — 小沥源报案中心 — 广源巴士总站 — 广源邨 — 小沥源 — 大老山隧道 — 新蒲岗四美街 — 黄大仙下邨龙逸楼 — 黄大仙总站 — 黄大仙警署 — 凤德商场 — 钻石山铁路站总站 — 大老山隧道 — 小沥源 — 帝堡城 — 广源巴士总站 — 香港驾驶学院[沙田围路] — 愉翠苑 — 愉田苑 — 第一城中心 — 滨景花园总站 (27站)
去程: 天恩邨总站 — 天恩邨 — 天泽邨 — 香港湿地公园 — 香港青年协会李兆基书院 — 美湖居 — 翠湖居 — 天瑞邨 — 天水围公园 — 天耀邨耀盛楼 — 天耀邨耀民楼 — 天佑苑 — 凤池村[宏达路] — 水边围邨山水楼 — 水边围邨 — 元朗警署 — 元朗谷亭街 — 新元朗中心 — 新时代广场[青山公路] — 博爱医院 — 东成里 — 凹头 — 下高埔村 — 高埔村 — 大榄隧道 — 青华苑 — 长亨邨 — 灏景湾 — 青衣铁路站总站 (29站)
回程: 青衣铁路站总站 — 长安邨安湄楼 — 长亨邨 — 青华苑 — 大榄隧道 — 高埔村 — 下高埔村 — 凹头 — 东成里 — 杨屋村[青山公路] — 博爱医院 — 新时代广场[青山公路] — 元朗又新街 — 元朗大棠路 — 元朗康乐路 — 元朗警署 — 水边村[青山公路] — 元朗公园[青山公路] — 聚星楼 — 天水围警署 — 赏湖居 — 天水围公园 — 天瑞邨 — 翠湖居 — 景湖居 — 丽湖居 — 天晴邨晴云楼 — 慧景轩 — 香港湿地公园 — 天逸邨逸潭楼 — 天富苑欣富阁 — 天恩邨总站 (32站)
去程: 天恒邨总站 — 天逸邨逸潭楼 — 天富苑欣富阁 — 天颂苑[天瑞路] — 翠湖居 — 天晴邨晴彩楼 — 美湖居 — 景湖居 — 天慈邨 — 大榄隧道 — 美孚铁路站 — 荔枝角铁路站 — 长沙湾邮政局 — 元州邨 — 九龙工业学校 — 深水埗基隆街 — 深水埗北河街[荔枝角道] — 石硖尾街[荔枝角道] — 深水埗白杨街 — 弼街[上海街] — 旺角街市 — 铭基书院 — 奥运铁路站[樱桃街] — 海富苑 — 柏景湾总站 (25站)
回程: 柏景湾总站 — 奥运铁路站总站 — 富贵街 — 铭基书院 — 新填地街 — 太子铁路站[弥敦道] — 深水埗黄竹街[长沙湾道] — 深水埗钦州街[长沙湾道] — 怡阁苑 — 长沙湾游乐场 — 长沙湾兴华街 — 荔枝角铁路站 — 美孚铁路站 — 大榄隧道 — 天耀邨耀丰楼 — 景湖居 — 丽湖居 — 翠湖居 — 天华邨 — 天恩邨 — 天泽邨 — 天恒邨总站 (22站)
去程: 天水围市中心 — 翠湖居 — 天华邨 — 天悦邨 — 天晴邨晴彩楼 — 美湖居 — 景湖居 — 天慈邨 — 大榄隧道 — 荃景围天桥 — 愉景新城[青山公路] — 荃湾铁路站[青山公路] — 荃湾众安街 — 大窝口铁路站[青山公路] — 葵涌公立学校 — 葵俊苑 — 新葵兴花园[葵涌道] — 葵芳邨 — 联接街 — 荔景铁路站 — 荔景邨乐景楼 — 祖尧邨总站 (22站)
回程: 祖尧邨总站 — 荔景铁路站 — 荔景邨日景楼 — 葵涌运动场 — 葵芳邨 — 葵涌耀荣里 — 葵涌健全街 — 大窝口铁路站[青山公路] — 荃湾众安街 — 荃湾建明街 — 荃景围天桥 — 大榄隧道 — 天耀邨耀丰楼 — 景湖居 — 丽湖居 — 天颂苑颂棋阁 — 天颂苑[天瑞路] — 翠湖居 — 天水围市中心 (19站)
环形车: 沙田市中心总站 — 好运中心 — 丽豪酒店 — 富豪花园 — 沙田第一城[大涌桥路] — 滨景花园总站 — 翠湖花园 — 滨景花园[大涌桥路] — 沙田第一城[大涌桥路] — 富豪花园 — 丽豪酒店 — 沙田市中心总站 (12站)
去程: 天慈总站 — 嘉湖银座 — 天水围市中心 — 翠湖居 — 天瑞邨 — 天水围公园 — 天耀邨耀盛楼 — 天耀邨耀民楼 — 天盛苑 — 深圳湾口岸 (10站)
回程: 深圳湾口岸 — 天盛苑 — 天水围警署 — 赏湖居 — 天水围公园 — 天瑞邨 — 翠湖居 — 丽湖居 — 景湖居 — 天慈总站 (10站)
去程: 天水围市中心 — 天晴邨晴彩楼 — 美湖居 — 景湖居 — 嘉湖银座 — 翠湖居 — 天瑞邨 — 天水围公园 — 天耀邨耀盛楼 — 天耀邨耀民楼 — 天佑苑 — 大榄隧道 — 西区海底隧道 — 港澳码头 — 海港政府大楼 — 怡和大厦 — 力宝中心 — 熙信大厦 — 菲林明道 — 杜老志道[轩尼诗道] — 湾仔消防局[轩尼诗道] — 百德新街[怡和街] — 圣保禄医院 — 铜锣湾摩顿台 (24站)
回程: 铜锣湾摩顿台 — 怡和街 — 坚拿道东 — 广生行大厦 — 菲林明道 — 卢押道 — 太古广场 — 汇丰总行大厦[德辅道中] — 永吉街 — 皇后街[干诺道西] — 西区海底隧道 — 大榄隧道 — 聚星楼 — 天水围警署 — 赏湖居 — 天水围公园 — 天瑞邨 — 翠湖居 — 景湖居 — 丽湖居 — 天水围市中心 (21站)
去程: 天水围市中心 — 翠湖居 — 天华邨 — 天悦邨 — 天晴邨晴彩楼 — 美湖居 — 景湖居 — 天慈邨 — 大榄隧道 — 西区海底隧道 — 港澳码头 — 海港政府大楼 — 大会堂 — 力宝中心 (14站)
回程: 菲林明道 — 卢押道 — 太古广场 — 汇丰总行大厦[德辅道中] — 永吉街 — 皇后街[干诺道西] — 西区海底隧道 — 大榄隧道 — 天耀邨耀丰楼 — 景湖居 — 丽湖居 — 天颂苑颂棋阁 — 天颂苑[天瑞路] — 翠湖居 — 天水围市中心 (15站)
去程: 天水围市中心 — 嘉湖山庄(翠湖居) — 天晴邨晴彩楼 — 美湖居 — 景湖居 — 西区海底隧道 — 港澳码头 — 中环街市[德辅道中] — 皇后像广场[遮打道] — 统一中心(金钟站) — 熙信大厦 — 菲林明道 (12站)
回程: 卢押道 — 太古广场 — 砵典乍街[干诺道中] — 西区海底隧道 — 聚星楼 — 天水围警署 — 赏湖居 — 景湖居 — 丽湖居 — 翠湖居 — 天水围市中心 (11站)
环形车: 天水围市中心 — 翠湖居 — 天华邨 — 天悦邨 — 天晴邨晴彩楼 — 美湖居 — 景湖居 — 天慈邨 — 大榄隧道 — 西区海底隧道 — 港澳码头 — 海港政府大楼 — 大会堂 — 力宝中心 — 熙信大厦 — 菲林明道 — 杜老志道[轩尼诗道] — 湾仔消防局[轩尼诗道] — 百德新街[怡和街] — 圣保禄医院 — 铜锣湾摩顿台 (21站)
去程: 天水围市中心 — 天颂苑颂棋阁 — 天恩邨 — 天泽邨 — 香港湿地公园 — 美湖居 — 翠湖居 — 天瑞邨 — 天水围公园 — 天耀邨耀盛楼 — 天耀邨耀民楼 — 天佑苑 — 大榄隧道 — 西区海底隧道 — 港澳码头 — 中环街市[德辅道中] — 德忌利士街[德辅道中] — 皇后像广场[德辅道中] — 遮打花园 — 统一中心(金钟站) — 熙信大厦 — 菲林明道 — 杜老志道[轩尼诗道] — 湾仔消防局[轩尼诗道] — 百德新街[怡和街] — 圣保禄医院 — 铜锣湾摩顿台 (27站)
回程: 铜锣湾摩顿台 — 怡和街 — 坚拿道东 — 广生行大厦 — 菲林明道 — 卢押道 — 太古广场 — 中银大厦 — 汇丰总行大厦[德辅道中] — 利源东街 — 中环街市[德辅道中] — 永吉街 — 文华里 — 皇后街[干诺道西] — 西区海底隧道 — 大榄隧道 — 聚星楼 — 天水围警署 — 赏湖居 — 天水围公园 — 天瑞邨 — 翠湖居 — 景湖居 — 丽湖居 — 慧景轩 — 香港湿地公园 — 天逸邨逸潭楼 — 天富苑欣富阁 — 天悦邨 — 天水围市中心 (30站)
去程: 元朗东总站 — 元朗又新街 — 元朗大棠路 — 元朗康乐路 — 元朗警署 — 水边村[青山公路] — 天耀邨耀丰楼 — 景湖居 — 丽湖居 — 翠湖居 — 天瑞邨 — 天水围公园 — 天耀邨耀盛楼 — 天耀邨耀民楼 — 天盛苑 — 红桥 — 新虚街市 — 屯门市中心总站 — 安定邨 — 兆麟苑[屯门乡事会路] — 友爱南总站 — 青屿干线收费广场 — 青屿干线收费广场 — 二号检查闸 — 一号停车场 — 一号客运大楼[畅达路] — 四号停车场 — 富豪机场酒店 — 国泰城[骏明路] — 机场警署 — 香港空运货站 — 机场空运中心 — 亚洲空运中心 — 机管局办事处 — 东涌缆车站 — 东涌铁路站 (36站)
回程: 东涌铁路站 — 机管局办事处 — 亚洲空运中心 — 机场空运中心 — 香港空运货站 — 机场警署 — 国泰城[观景路] — 二号检查闸 — 机场地面运输中心 — 一号客运大楼[畅达路] — 四号停车场 — 富豪机场酒店 — 青屿干线收费广场 — 丰景园 — 翠宁花园 — 友爱邨 — 屯门市广场 — 新墟街市 — 红桥 — 天盛苑 — 天水围警署 — 赏湖居 — 天水围公园 — 天瑞邨 — 翠湖居 — 天晴邨晴彩楼 — 美湖居 — 天慈邨 — 凤池村[宏达路] — 水边围邨 — 元朗警署 — 元朗同乐街 — 元朗谷亭街 — 新元朗中心 — 元朗东总站 (35站)