香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
香港公交 969A (城巴)
去程: 天水围市中心 — 翠湖居 — 天华邨 — 天悦邨 — 天晴邨晴彩楼 — 美湖居 — 景湖居 — 天慈邨 — 大榄隧道 — 西区海底隧道 — 港澳码头 — 海港政府大楼 — 大会堂 — 力宝中心 (14站)
回程: 菲林明道 — 卢押道 — 太古广场 — 汇丰总行大厦[德辅道中] — 永吉街 — 皇后街[干诺道西] — 西区海底隧道 — 大榄隧道 — 天耀邨耀丰楼 — 景湖居 — 丽湖居 — 天颂苑颂棋阁 — 天颂苑[天瑞路] — 翠湖居 — 天水围市中心 (15站)
备注信息:
天水围市中心开出:
星期一至星期五 06:55, 07:16, 07:35, 07:55, 08:10, 08:30
星期六 06:55, 07:15, 07:35, 07:55, 08:10, 08:30
星期日及公众假期不设服务
湾仔开出:
星期一至星期五 17:45, 18:00, 18:10, 18:25, 18:45, 19:05, 19:20, 19:40
星期六 17:45, 18:05, 18:25, 18:45
星期日及公众假期不设服务
收费表:
全程收费 $21.40
西区海底隧道收费广场往金钟 $9.30
过西区海底隧道后往金钟 $5.70
十二岁以下小童及六十五岁以上长者半价