重庆公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
重庆公交线路: |近郊[北碚区|市区西北]公交线 |近郊[市区北部|两江新区|两路|渝北]公交线 |近郊[市区南部|茶园新区|鱼洞|巴南]公交线 |近郊[西部新城|大学城|西永|西彭]公交线 城区[步行]快捷路线 城区[城市支路|轨道接驳]小巴专线 城区[地铁|轻轨]线路 城区[定线班车]客运专线 城区[分段票制]公交线 城区[机场巴士]专线 城区[通宵|夜班]公交线 城区[一票制|换乘优惠]公交线 【涪陵区】公交线 【綦江区|万盛开发区】公交和客运线 【区县际客运】班线
重庆公交 [壁山-大学城-沙-朝-北站]县际班线[中级]
去程: 重庆火车北站[龙头寺枢纽站] — 朝天门交通广场(长途站) — 沙坪公园(沙区客运站) — 渝遂高速 — 西永收费站(保税区路口) — 西永天街 — 大学城科技学院 — 东方建桥[小区] — 大学城客运站 — 璧山隧道曾家收费站 — 兴旺街北[国道319路口] — 壁山[交运集团汽车站] (12站)
回程: 壁山[交运集团汽车站] — 双星大道 — 璧山隧道曾家收费站 — 大学城客运站 — 东方建桥[小区] — 虎溪 — 西永天街 — 西永收费站(保税区路口) — 渝遂高速 — 陈家湾[沙坪坝] — 沙坪公园(沙区客运站) — 朝天门交通广场(长途站) — 重庆火车北站[龙头寺枢纽站] (13站)
备注信息:
去程:跨区县责任制线路 回程:线路更新由 www.8684.cn巴士网站 和 www.cqbus.net重庆公交在线网站 联合提供