重庆公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
重庆公交线路: |近郊[北碚区|市区西北]公交线 |近郊[市区北部|两江新区|两路|渝北]公交线 |近郊[市区南部|茶园新区|鱼洞|巴南]公交线 |近郊[西部新城|大学城|西永|西彭]公交线 城区[步行]快捷路线 城区[城市支路|轨道接驳]小巴专线 城区[地铁|轻轨]线路 城区[定线班车]客运专线 城区[分段票制]公交线 城区[机场巴士]专线 城区[通宵|夜班]公交线 城区[一票制|换乘优惠]公交线 【涪陵区】公交线 【綦江区|万盛开发区】公交和客运线 【区县际客运】班线
途径“虎溪”的公交线路
565路(北碚-大学城)[中级] 251路 266路|夜班车[中级] 271路[中级] 272路[中级] 273路 288路|保税区高峰车[中级] 289班线[空调] 456路[中级] [壁山-大学城-沙-朝-北站]县际班线[中级] [壁山-大学城-石桥铺]县际班线[中级]
去程: 大学城重医大 — 大学城重师大 — 大学城重大[四川美院] — 虎溪 — 大学城南路[三医大新校] — 大学城消防支队 — 冯玉祥故居 — 陈家桥路口 — 富丽加油站(国道319路口) — 陈家桥老车站(国道319) — 陈家桥小学 — 大学城房地产学院 — 重庆商务职业学院[大学城校区] — 石碾桥 — 管家桥 — 青木关[工农村] — 青木关[镇政府]路口 — 皂角树 — 凤凰乡 — 凤凰桥 — 千子门 — 小湾 — 小磨滩 — 光学厂 — 石碑口 — 歇马镇 — 碑堡 — 曹家坝 — 雷打石 — 状元碑 — 北碚新区府(行政中心) — 双元大道[双柏树高速路口] — 双柏树[新天花园] — 斑竹村 — 西南大学南门 — 天生桥 — 五一所 — 西南大学北门 — 北碚五路口 — 北碚(重百二店) (40站)
回程: 北碚(重百二店) — 北碚五路口 — 西南大学北门 — 五一所 — 天生桥 — 西南大学南门 — 斑竹村 — 双柏树[新天花园] — 双元大道[双柏树高速路口] — 北碚新区府(行政中心) — 状元碑 — 雷打石 — 曹家坝 — 碑堡 — 歇马镇 — 石碑口 — 光学厂 — 小磨滩 — 小湾 — 千子门 — 凤凰桥 — 凤凰乡 — 皂角树 — 青木关[镇政府]路口 — 青木关[工农村] — 管家桥 — 石碾桥 — 重庆商务职业学院[大学城校区] — 大学城东路 — 虎溪 — 大学城重师大 — 大学城重医大 — 大学城重大[四川美院] (33站)
去程: 西永保税区东区[富士康] — 保税区东区[西科大道] — 西永收费站(保税区路口) — 西永天街 — 西永惠普园[南门] — 观音庙(大学城变电站) — 玉屏路口 — 大学城消防支队 — 大学城南路[三医大新校] — 虎溪 — 大学城1中[重大东门] — 东方剑桥小区(十字路口) — 康居西城[康城路] (13站)
回程: 康居西城[康城路] — 思贤路科院路口 — 东方剑桥小区(十字路口) — 大学城1中[重大东门] — 虎溪 — 大学城南路[三医大新校] — 大学城消防支队 — 玉屏路口 — 观音庙(大学城变电站) — 西永惠普园[南门] — 西永天街 — 西永保税区东区[富士康] (12站)
去程: 大学城重大[四川美院] — 虎溪 — 大学城科技学院 — 大学城南路[三医大新校] — 大学城消防支队 — 玉屏路口 — 观音庙(大学城变电站) — 西永惠普园[南门] — 西永天街 — 西永收费站(保税区路口) — 渝遂高速 — 重大c区[建专] — 陈家湾[沙坪坝] — 沙坪坝重师[地铁站1号出口] (14站)
回程: 沙坪坝重师[地铁站1号出口] — 小龙坎新街[沙区门诊] — 陈家湾[沙坪坝] — 重大c区[建专] — 渝遂高速 — 西永收费站(保税区路口) — 西永天街 — 西永惠普园[南门] — 观音庙(大学城变电站) — 玉屏路口 — 大学城消防支队 — 大学城南路[三医大新校] — 大学城科技学院 — 虎溪 — 大学城重大[四川美院] (15站)
去程: 陈家桥安置区 — 陈家桥重庆1中 — 陈家桥小学 — 大学城房地产学院 — 大学城重庆电子工程学院 — 融城华府[小区] — 大学城东路 — 虎溪 — 大学城1中[重大东门] — 台北城 — 虎曾路口 — 虎曾路康居西城 — 英业达(工厂) — 曾家安置区[高架桥] (14站)
回程: 曾家安置区[高架桥] — 英业达(工厂) — 虎曾路康居西城 — 虎曾路口 — 台北城 — 大学城1中[重大东门] — 虎溪 — 大学城东路 — 融城华府[小区] — 大学城重庆电子工程学院 — 大学城房地产学院 — 陈家桥小学 — 陈家桥重庆1中 — 陈家桥安置区 (14站)
去程: 陈家桥重庆1中 — 陈家桥小学 — 大学城房地产学院 — 大学城重庆电子工程学院 — 大学城医药高专[南门] — 大学城重医大 — 大学城重师大 — 大学城重师大[南门] — 熙街 — 大学城重大[四川美院] — 虎溪 — 大学城科技学院 (12站)
回程: 大学城科技学院 — 虎溪 — 大学城重大[四川美院] — 熙街 — 大学城重师大[南门] — 大学城重师大 — 大学城医药高专[南门] — 大学城重庆电子工程学院 — 大学城房地产学院 — 陈家桥小学 — 陈家桥重庆1中 (11站)
去程: 康居西城[康城路] — 北麓国际城 — 台北城 — 大学城城市管理学院 — 金科廊桥水乡[小区] — 虎溪花园[小区] — 大学城重大[四川美院] — 熙街 — 大学城重师大[南门] — 大学城重师大 — 大学城重医大 — 大学城医药高专[南门] — 大学城电子工程学院[南门] — 陈家桥[滨河商业街] (14站)
回程: 陈家桥[滨河商业街] — 大学城电子工程学院[南门] — 大学城8中 — 大学城重师大 — 大学城重师大[南门] — 熙街 — 大学城重大[四川美院] — 虎溪花园[小区] — 金科廊桥水乡[小区] — 大学城城市管理学院 — 北麓国际城 — 台北城 — 康居西城[康城路] (13站)
去程: 大学城重庆电子工程学院 — 大学城8中 — 大学城重师大 — 大学城重师大[南门] — 熙街 — 大学城重大[四川美院] — 虎溪 — 大学城科技学院 — 大学城南路[三医大新校] — 大学城消防支队 — 冯玉祥故居 — 寨山坪 — 惠普园北 — 团结村[路口] — 微电园[西永] — 西永保税区东区[富士康] — 保税区东区[西科大道] — 西永收费站(保税区路口) — 渝遂高速 — 北环一站 — 龙湖西苑(十字路口) — 新牌坊[西](龙湖花园) — 新牌坊[东] — 郑家院子站[轨道3线] — 唐家院子[西] — 天宫大道 — 重庆火车北站广场 — 重庆火车北站[龙头寺枢纽站] (28站)
回程: 重庆火车北站[龙头寺枢纽站] — 唐家院子(转盘) — 郑家院子站[轨道3线] — 新牌坊[东] — 新牌坊[西](龙湖花园) — 龙湖西苑(十字路口) — 北环二站[水晶郦城] — 北环一站 — 渝遂高速 — 保税区东区[西科大道] — 西永保税区东区[富士康] — 西永收费站(保税区路口) — 微电园[西永] — 团结村[路口] — 惠普园北 — 寨山坪 — 学城大道中段(陈家桥路口) — 冯玉祥故居 — 大学城消防支队 — 大学城南路[三医大新校] — 虎溪 — 大学城重大[四川美院] — 熙街 — 大学城重师大[南门] — 大学城重医大 — 大学城医药高专[南门] — 大学城重庆电子工程学院 — 大学城房地产学院 (28站)
去程: 大学城科技学院 — 大学城1中[重大东门] — 虎溪 — 大学城南路[三医大新校] — 大学城消防支队 — 冯玉祥故居 — 寨山坪 — 惠普园北 — 团结村[科技大道东路口] — 微电园[西永] — 西永保税区东区[富士康] — 保税区东区[西科大道] — 西永收费站(保税区路口) — 渝遂高速 — 二郎迎宾大道 — 红狮[火炬大道] — 巴国城 — 大堰站[轨道2线] — 毛线沟[转盘] — 动物园(九龙坡区府) — 杨家坪[西郊] (21站)
回程: 杨家坪[西郊] — 动物园(九龙坡区府) — 毛线沟[转盘] — 大堰站[轨道2线] — 巴国城 — 红狮[火炬大道] — 二郎迎宾大道 — 渝遂高速 — 西永保税区东区[富士康] — 保税区东区[西科大道] — 西永收费站(保税区路口) — 微电园[西永] — 团结村[科技大道东路口] — 惠普园北 — 寨山坪 — 渝德[科技](路口) — 陈家桥路口[科技大道] — 冯玉祥故居 — 大学城消防支队 — 大学城南路[三医大新校] — 大学城科技学院 (21站)
去程: 大学城重大[四川美院] — 虎溪 — 大学城重庆电子工程学院 — 陈家桥小学 — 陈家桥重庆1中 — 陈家桥老车站(国道319) — 陈家桥路口 — 寨山坪 — 西永惠普园[南门] — 西永天街 — 西永收费站(保税区路口) — 渝遂高速 — 陈家坪 — 石坪桥正街(老冠生园) — 石坪桥[西] — 石坪桥[东] — 杨家坪石杨路 — 杨家坪[杨九路] — 梅子堡 — 新华七村 — 滩子口 — 新市场[铁路医院] — 黄桷坪[四川美院老校区] (23站)
回程: 黄桷坪[四川美院老校区] — 新市场[铁路医院] — 滩子口 — 新华七村 — 梅子堡 — 杨家坪[杨九路] — 杨家坪石杨路 — 石坪桥[东] — 石坪桥[西] — 石坪桥正街(老冠生园) — 陈家坪 — 渝遂高速 — 西永收费站(保税区路口) — 西永天街 — 西永惠普园[南门] — 寨山坪 — 陈家桥路口 — 陈家桥老车站(国道319) — 陈家桥重庆1中 — 陈家桥小学 — 大学城重庆电子工程学院 — 虎溪 — 大学城重大[四川美院] (23站)
去程: 重庆火车北站[龙头寺枢纽站] — 朝天门交通广场(长途站) — 沙坪公园(沙区客运站) — 渝遂高速 — 西永收费站(保税区路口) — 西永天街 — 大学城科技学院 — 东方建桥[小区] — 大学城客运站 — 璧山隧道曾家收费站 — 兴旺街北[国道319路口] — 壁山[交运集团汽车站] (12站)
回程: 壁山[交运集团汽车站] — 双星大道 — 璧山隧道曾家收费站 — 大学城客运站 — 东方建桥[小区] — 虎溪 — 西永天街 — 西永收费站(保税区路口) — 渝遂高速 — 陈家湾[沙坪坝] — 沙坪公园(沙区客运站) — 朝天门交通广场(长途站) — 重庆火车北站[龙头寺枢纽站] (13站)
去程: 石桥铺(航天花园) — 石桥铺[石新路] — 巴山 — 渝遂高速 — 西永收费站(保税区路口) — 西永天街 — 大学城科技学院 — 东方建桥[小区] — 大学城客运站 — 璧山隧道曾家收费站 — 兴旺街北[国道319路口] — 壁山[交运集团汽车站] (12站)
回程: 壁山[交运集团汽车站] — 双星大道 — 璧山隧道曾家收费站 — 大学城客运站 — 东方建桥[小区] — 虎溪 — 西永天街 — 西永收费站(保税区路口) — 渝遂高速 — 巴山 — 石桥铺[石新路] — 石桥铺(航天花园) (12站)