去程: 蠡湖中央公园 — 蠡园 — 蠡湖广场(湖滨饭店) — 隐秀路[山明水秀大饭店] — 望山路[蠡溪路] — 中南西路[蠡溪路] — 体育中心西大门 — 溪南路[蠡溪路] — 景鸿苑 — 西郊宾馆 — 青祁路[梁清路] — 溪北新村 — 无锡公交 — 梁溪大桥(建设银行) — 五爱广场 — 健康路[人民中路] — 大东方百货(崇安寺) — 胜利门(中山路) — 火车站(西) — 北栅口 — 庆丰桥 — 无锡汽车站 (22站)
回程: 无锡汽车站 — 庆丰桥 — 北栅口 — 火车站(西) — 胜利门(中山路) — 大东方百货(崇安寺) — 健康路[人民中路] — 五爱广场 — 梁溪大桥(建设银行) — 无锡公交 — 溪北新村 — 青祁路[梁清路] — 蠡溪桥 — 景鸿苑 — 建筑路[蠡溪路] — 体育中心西大门 — 太湖大道[蠡溪路] — 中南西路[蠡溪路] — 望山路[蠡溪路] — 隐秀路[山明水秀大饭店] — 蠡湖广场(湖滨饭店) — 蠡园 — 蠡湖中央公园 (23站)
去程: 渔港 — 太湖锦园 — 锦园高尔夫 — 渔港路[独月路] — 环太湖公路[独月路] — 梅园公交总站 — 梅园 — 开原寺 — 大渲(梁清路) — 荣巷西浜 — 荣巷东浜 — 震球服装厂 — 颐景花园 — 隐秀苑 — 西园弄(家乐福奥林花园店) — 景鸿苑 — 西郊宾馆 — 溪北新村 — 无锡公交 — 梁溪大桥 — 健康桥 — 体育公园(清真寺) — 薛福成故居(无锡口腔医院) — 学前街(钱钟书故居) — 二院(中信银行) — 朝阳广场(解放南路) (26站)
回程: 朝阳广场(解放南路) — 文化宫 — 体育公园(清真寺) — 健康桥 — 梁溪大桥(建设银行) — 无锡公交 — 溪北新村 — 蠡溪桥 — 景鸿苑 — 西园弄(家乐福奥林花园店) — 隐秀苑 — 颐景花园 — 震球服装厂 — 荣巷东浜 — 荣巷西浜 — 大渲(梁清路) — 开原寺 — 梅园 — 梅园公交总站 — 环太湖公路[独月路] — 渔港路[独月路] — 锦园高尔夫 — 太湖锦园 — 渔港 (24站)
去程: 公交三场 — 中桥(中南西路) — 景亭苑 — 震泽新村[中南西路] — 体育中心南大门 — 体育中心西大门 — 溪南路[蠡溪路] — 景鸿苑 — 蠡溪桥 — 梁清路[青山西路] — 上里东 — 市手外科医院(第九人民医院) — 张巷 — 荣巷(607所) — 公益路[梁溪路] — 无锡艺校 — 江原医院(钱荣路) — 东山(梅园公墓) — 西山(太湖学院) — 无锡动物园(太湖欢乐园) — 省交通学校(蒋巷) — 陈漕湾(市精神卫生中心) — 江南皮件厂 — 钱桥新街 — 钱桥大街 — 晴山蓝城 — 钱桥大道 — 夏禹桥 — 红旗船厂(爱邦公司) — 溪南 — 金球机械 — 钱胡路[文良路] — 新藕路[文良路] — 展示中心 — 无锡汽车工程学院(无锡交通技师学院) — 无锡技师学院 — 江南影视学院 — 无锡职教园 (38站)
回程: 无锡职教园 — 园区环路 — 井亭里 — 文良路[新藕路] — 新藕路[文良路] — 钱胡路[文良路] — 金球机械 — 溪南 — 红旗船厂(爱邦公司) — 夏禹桥 — 钱桥大道 — 晴山蓝城 — 钱桥大街 — 钱桥新街 — 江南皮件厂 — 陈漕湾(市精神卫生中心) — 省交通学校(蒋巷) — 无锡动物园(太湖欢乐园) — 西山(太湖学院) — 东山(梅园公墓) — 江原医院(钱荣路) — 无锡艺校 — 公益路[梁溪路] — 荣巷(607所) — 张巷 — 市手外科医院(第九人民医院) — 上里东 — 梁清路[青山西路] — 蠡溪桥 — 景鸿苑 — 建筑路[蠡溪路] — 体育中心西大门 — 体育中心南大门 — 震泽新村[中南西路] — 景亭苑 — 中桥(中南西路) — 红星南路(公交三场) (37站)