去程: 河埒口(公交停车场) — 河埒口 — 上里东 — 市手外科医院(第九人民医院) — 张巷 — 荣巷(607所) — 公益路[梁溪路] — 无锡艺校 — 江原医院(钱荣路) — 东山(梅园公墓) — 西山(太湖学院) — 无锡动物园(太湖欢乐园) — 省交通学校(蒋巷) — 陈漕湾(市精神卫生中心) — 勤新(丽人水街温泉会所) — 工业园东 — 工业园西 — 上秦巷 — 历村 — 赤墩里 — 舜柯村[钱姚路] — 井亭里 — 园区环路 — 无锡职教园 — 西环线 — 刘塘桥 — 刘塘村 — 张舍 — 钱胡路[胡埭路] — 胡埭路[环镇北路] — 胡埭停车场 — 环镇北路[振胡路] — 农贸市场 — 胡埭 — 胡埭西站 — 马巷 — 气动元件厂 — 龙延经济园区 — 马家桥 — 胡埭[龙延村] (40站)
回程: 胡埭[龙延村] — 马家桥 — 龙延经济园区 — 气动元件厂 — 马巷 — 胡埭西站 — 胡埭 — 农贸市场 — 环镇北路[振胡路] — 胡埭停车场 — 胡埭路[环镇北路] — 钱胡路[胡埭路] — 张舍 — 刘塘村 — 刘塘桥 — 西环线 — 无锡职教园 — 园区环路 — 井亭里 — 舜柯村[钱姚路] — 赤墩里 — 历村 — 上秦巷 — 工业园西 — 工业园东 — 勤新(丽人水街温泉会所) — 陈漕湾(市精神卫生中心) — 省交通学校(蒋巷) — 无锡动物园(太湖欢乐园) — 西山(太湖学院) — 东山(梅园公墓) — 江原医院(钱荣路) — 无锡艺校 — 公益路[梁溪路] — 荣巷(607所) — 张巷 — 市手外科医院(第九人民医院) — 上里东 — 河埒口 — 河埒口(公交停车场) (40站)
去程: 梅园公交总站 — 梅园 — 开原寺 — 无锡艺校 — 江原医院(钱荣路) — 东山(梅园公墓) — 西山(太湖学院) — 无锡动物园(太湖欢乐园) — 省交通学校(蒋巷) — 陈漕湾(市精神卫生中心) — 钱桥 — 杨树岸 — 钱皋路[惠钱路] — 惠泉花园 — 石门路[惠钱路] — 严家棚 — 烈士陵园 — 凤翔南路[惠钱路] — 惠畅里 — 惠山 — 龙光路[古华山路] — 五爱广场(中信银行) — 五爱北路(金置电脑广场) — 新交电胜利门(婚庆礼仪总汇) — 莲蓉桥 — 春申广场 — 火车站(西) (27站)
回程: 火车站(西) — 新交电胜利门(婚庆礼仪总汇) — 五爱北路(金置电脑广场) — 五爱广场(中信银行) — 龙光路[古华山路] — 惠山 — 惠畅里 — 凤翔南路[惠钱路] — 烈士陵园 — 严家棚 — 石门路[惠钱路] — 惠泉花园 — 钱皋路[惠钱路] — 杨树岸 — 钱桥 — 陈漕湾(市精神卫生中心) — 省交通学校(蒋巷) — 无锡动物园(太湖欢乐园) — 西山(太湖学院) — 东山(梅园公墓) — 江原医院(钱荣路) — 无锡艺校 — 开原寺 — 梅园 — 梅园公交总站 (25站)
去程: 公交三场 — 中桥(中南西路) — 景亭苑 — 震泽新村[中南西路] — 体育中心南大门 — 体育中心西大门 — 溪南路[蠡溪路] — 景鸿苑 — 蠡溪桥 — 梁清路[青山西路] — 上里东 — 市手外科医院(第九人民医院) — 张巷 — 荣巷(607所) — 公益路[梁溪路] — 无锡艺校 — 江原医院(钱荣路) — 东山(梅园公墓) — 西山(太湖学院) — 无锡动物园(太湖欢乐园) — 省交通学校(蒋巷) — 陈漕湾(市精神卫生中心) — 江南皮件厂 — 钱桥新街 — 钱桥大街 — 晴山蓝城 — 钱桥大道 — 夏禹桥 — 红旗船厂(爱邦公司) — 溪南 — 金球机械 — 钱胡路[文良路] — 新藕路[文良路] — 展示中心 — 无锡汽车工程学院(无锡交通技师学院) — 无锡技师学院 — 江南影视学院 — 无锡职教园 (38站)
回程: 无锡职教园 — 园区环路 — 井亭里 — 文良路[新藕路] — 新藕路[文良路] — 钱胡路[文良路] — 金球机械 — 溪南 — 红旗船厂(爱邦公司) — 夏禹桥 — 钱桥大道 — 晴山蓝城 — 钱桥大街 — 钱桥新街 — 江南皮件厂 — 陈漕湾(市精神卫生中心) — 省交通学校(蒋巷) — 无锡动物园(太湖欢乐园) — 西山(太湖学院) — 东山(梅园公墓) — 江原医院(钱荣路) — 无锡艺校 — 公益路[梁溪路] — 荣巷(607所) — 张巷 — 市手外科医院(第九人民医院) — 上里东 — 梁清路[青山西路] — 蠡溪桥 — 景鸿苑 — 建筑路[蠡溪路] — 体育中心西大门 — 体育中心南大门 — 震泽新村[中南西路] — 景亭苑 — 中桥(中南西路) — 红星南路(公交三场) (37站)
去程: 阳山停车场 — 陆区中学 — 陆区 — 华东电机厂 — 丁庄 — 清水洞 — 朝阳洞 — 烈士墓 — 新渎站 — 阳山医院 — 盛店桥 — 盛丰工业园 — 中冶钢缆 — 跃进桥 — 东风 — 藕塘 — 藕塘中学 — 溪南 — 红旗船厂(爱邦公司) — 恒灵公司 — 晴山蓝城 — 钱桥大街 — 钱桥新街 — 江南皮件厂 — 陈漕湾(市精神卫生中心) — 省交通学校(蒋巷) — 无锡动物园(太湖欢乐园) — 西山(太湖学院) — 东山(梅园公墓) — 江原医院(钱荣路) — 无锡艺校 — 大渲(梁清路) — 荣巷西浜 — 荣巷东浜 — 震球服装厂 — 颐景花园 — 隐秀路[梁清路] — 滨湖区党校 — 泰康新村 — 河埒口 (40站)
回程: 河埒口 — 河埒新村 — 青祁路[梁清路] — 西郊宾馆 — 滨湖区党校 — 隐秀路[梁清路] — 颐景花园 — 震球服装厂 — 荣巷东浜 — 荣巷西浜 — 大渲(梁清路) — 无锡艺校 — 江原医院(钱荣路) — 东山(梅园公墓) — 西山(太湖学院) — 无锡动物园(太湖欢乐园) — 省交通学校(蒋巷) — 陈漕湾(市精神卫生中心) — 江南皮件厂 — 钱桥新街 — 钱桥大街 — 晴山蓝城 — 恒灵公司 — 红旗船厂(爱邦公司) — 溪南 — 藕塘中学 — 藕塘 — 东风 — 跃进桥 — 中冶钢缆 — 盛丰工业园 — 盛店桥 — 阳山医院 — 新渎站 — 烈士墓 — 朝阳洞 — 清水洞 — 丁庄 — 华东电机厂 — 陆区 — 陆区中学 — 阳山停车场 (42站)