途径“泮沥路口”的公交线路
去程: 半山名苑 — 德赛西威厂 — 华阳电子厂 — 仲恺国税分局 — 光信电子厂 — 松山路口 — 松山工业区 — 洋里村 — 三华电子厂 — LG伊诺特 — TCL移动通信 — 万信佳购物广场 — 仲恺高新区 — 创业家园 — 海关 — 马过渡 — 太古可口可乐 — 惠州汽配城 — 平南路口 — 仲恺中学 — 汇佳购物广场 — 陈江商业街 — 曙光路 — 集成市场 — 陈江汽车站 — 伯公坳 — 镇隆汽车站 — 大路背 — 楼下村 — 田心村 — 楼寨村 — 镇隆镇政府 — 新世界购物广场 — 大光村委会 — 大光村 — 草布尾 — 光头村 — 高田村 — 高田村委会 — 高田路口 — 桦耀木厂 — 硕翊工业园 — 井龙村 — 井龙路口 — 华科学校 — 独竹市场 — 泮沥村 — 泮沥路口 — 埔仔路口 — 金世纪酒店 — 沥林镇政府 — 定村路口 — 沥林广场 — 沥林汽车站 — 塘角村 — 亚伦电子厂 — 永佳市场 — 华城嘉模具厂 — 罗村村委会 — 久策气体厂 — 文英学校 — 罗村 (62站)
回程: 罗村 — 文英学校 — 久策气体厂 — 罗村村委会 — 华城嘉模具厂 — 永佳市场 — 亚伦电子厂 — 塘角村 — 沥林汽车站 — 沥林广场 — 定村路口 — 沥林镇政府 — 金世纪酒店 — 埔仔路口 — 泮沥路口 — 泮沥村 — 独竹市场 — 华科学校 — 井龙路口 — 井龙村 — 硕翊工业园 — 桦耀木厂 — 高田路口 — 高田村委会 — 高田村 — 光头村 — 草布尾 — 大光村 — 大光村委会 — 新世界购物广场 — 镇隆镇政府 — 楼寨村 — 田心村 — 楼下村 — 大路背 — 镇隆汽车站 — 伯公坳 — 陈江汽车站 — 集成市场 — 曙光路 — 陈江商业街 — 汇佳购物广场 — 仲恺中学 — 平南路口 — 惠州汽配城 — 太古可口可乐 — 马过渡 — 海关 — 创业家园 — 仲恺高新区 — 万信佳购物广场 — TCL移动通信 — LG伊诺特 — 三华电子厂 — 洋里村 — 松山工业区 — 松山路口 — 光信电子厂 — 仲恺国税分局 — 华阳电子厂 — 德赛西威厂 — 半山名苑 (62站)
去程: 荷兰小城 — 五一村 — 五一工业区 — 胜利街 — 银岭路口 — 陈江广场 — 陈江办事处 — 陈江宾馆 — 连新街路口 — 才华小学 — 源高电器厂 — 三星电子厂 — 梧村路口 — 梧村 — 水围市场 — 廖岗村 — 塘背村 — 澄海市场 — 东楼村 — 泮沥路口 — 埔仔路口 — 金世纪酒店 — 沥林镇政府 — 定村路口 — 沥林广场 — 沥林汽车站 — 迭石龙路口 — 迭石龙 — 益伸电子厂 — 企岭村 (30站)
回程: 企岭村 — 益伸电子厂 — 迭石龙 — 迭石龙路口 — 沥林汽车站 — 沥林广场 — 定村路口 — 沥林镇政府 — 金世纪酒店 — 埔仔路口 — 泮沥路口 — 东楼村 — 澄海市场 — 塘背村 — 廖岗村 — 水围市场 — 梧村 — 梧村路口 — 三星电子厂 — 源高电器厂 — 才华小学 — 连新街路口 — 陈江宾馆 — 陈江办事处 — 陈江广场 — 银岭路口 — 胜利街 — 五一工业区 — 五一村 — 荷兰小城 (30站)
去程: 沥林汽车站 — 沥林广场 — 定村路口 — 沥林镇政府 — 金世纪酒店 — 埔仔路口 — 泮沥路口 — 东楼村 — 澄海市场 — 塘背村 — 廖岗村 — 水围市场 — 梧村 — 梧村路口 — 三星电子厂 — 源高电器厂 — 才华小学 — 连新街路口 — 汇佳购物广场 — 仲恺中学 — 平南路口 — 惠州汽配城 — 太古可口可乐 — 马过渡 — 海关 — 协和医院 — 惠环市场 — 惠环办事处 — 古塘坳 — 南线客运站 — 七零三地质队 — 实验中学 — 下马庄路口 — 世纪联华 — 河南岸汽车站 — 东华医院 — 河南岸邮政分局 — 港惠新天地 — 花边岭广场 — 西枝江桥 — 东湖西路 — 东平市场 — 东平 — 东江大桥南 — 会展中心 — 自来水总公司 — 云山 — 佳兆业中心 — 义乌小商品城 — 三新工业区 — 市林业局 — 东风村 — 乌石村 — 火车站 — 城北客运站(铁路医院) — 大树岭 — 青塘村 — 小金口办事处 — 柏岗村 — 光耀荷兰堡 — 三角滩 — 兴隆街 — 小金口邮政分局 — 小金口市场 — 大一村 — 金河路口 — 大二村 — 九三八地质队 — 侨兴科技园 — 工业贸易学校 — 中信汤泉 — 市农科所 (72站)
回程: 市农科所 — 中信汤泉 — 工业贸易学校 — 侨兴科技园 — 九三八地质队 — 大二村 — 金河路口 — 大一村 — 小金口市场 — 小金口邮政分局 — 兴隆街 — 三角滩 — 光耀荷兰堡 — 柏岗村 — 小金口办事处 — 青塘村 — 大树岭 — 城北客运站(铁路医院) — 火车站 — 乌石村 — 东风村 — 市林业局 — 三新工业区 — 义乌小商品城 — 佳兆业中心 — 云山 — 自来水总公司 — 会展中心 — 东江大桥南 — 东平 — 东平公园 — 东平市场 — 东湖西路 — 花边岭广场 — 港惠新天地 — 河南岸邮政分局 — 东华医院 — 河南岸汽车站 — 世纪联华 — 下马庄路口 — 实验中学 — 南线客运站 — 古塘坳 — 惠环办事处 — 惠环市场 — 协和医院 — 海关 — 马过渡 — 太古可口可乐 — 惠州汽配城 — 平南路口 — 仲恺中学 — 汇佳购物广场 — 连新街路口 — 才华小学 — 源高电器厂 — 三星电子厂 — 梧村路口 — 梧村 — 水围市场 — 廖岗村 — 塘背村 — 澄海市场 — 东楼村 — 泮沥路口 — 埔仔路口 — 金世纪酒店 — 沥林镇政府 — 定村路口 — 沥林广场 — 沥林汽车站 (71站)
去程: 沥林汽车站 — 沥林广场 — 定村路口 — 沥林镇政府 — 金世纪酒店 — 埔仔路口 — 泮沥路口 — 东楼村 — 澄海市场 — 塘背村 — 廖岗村 — 水围市场 — 梧村 — 梧村路口 — 三星电子厂 — 源高电器厂 — 才华小学 — 连新街路口 — 汇佳购物广场 — 仲恺中学 — 平南路口 — 惠州汽配城 — 太古可口可乐 — 马过渡 — 海关 — 协和医院 — 惠环市场 — 惠环办事处 — 古塘坳 — 七零三地质队 — 实验中学 — 下马庄路口 — 世纪联华 — 河南岸汽车站 — 东华医院 — 河南岸邮政分局 — 港惠新天地 — 花边岭广场 — 西枝江桥 — 东湖西路 — 东平市场 — 东平 — 新开河桥 — 市交警支队 — 大湖溪 — 大湖学校 — 大湖市场 — 湖西三路口 — 水口供电所 — 谭屋新街 — 龙湖市场 — 龙津新苑 — 江东大队 — 龙湖学校 — 水口医院 — 龙津市场 — 叶屋新街 — 新屋仔路口 — 东江移民村 — 东江市场 — 东江商业街 — 霞边村 — 礼裕皮带厂 (63站)
回程: 礼裕皮带厂 — 霞边村 — 东江商业街 — 东江市场 — 东江移民村 — 新屋仔路口 — 叶屋新街 — 龙津市场 — 水口医院 — 龙湖学校 — 江东大队 — 龙津新苑 — 龙湖市场 — 谭屋新街 — 水口供电所 — 湖西三路口 — 大湖市场 — 大湖学校 — 大湖溪 — 市交警支队 — 新开河桥 — 东平 — 东平市场 — 东湖西路 — 下埔 — 第九中学 — 花边岭广场 — 港惠新天地 — 河南岸邮政分局 — 东华医院 — 河南岸汽车站 — 世纪联华 — 下马庄路口 — 实验中学 — 古塘坳 — 惠环办事处 — 惠环市场 — 协和医院 — 海关 — 马过渡 — 太古可口可乐 — 惠州汽配城 — 平南路口 — 仲恺中学 — 汇佳购物广场 — 连新街路口 — 才华小学 — 源高电器厂 — 三星电子厂 — 梧村路口 — 梧村 — 水围市场 — 廖岗村 — 塘背村 — 澄海市场 — 东楼村 — 泮沥路口 — 埔仔路口 — 金世纪酒店 — 沥林镇政府 — 定村路口 — 沥林广场 — 沥林汽车站 (63站)