途径“田心村”的公交线路
去程: 火车站 — 乌石村 — 东风村 — 市林业局 — 三新工业区 — 义乌小商品城 — 佳兆业中心 — 云山 — 市民乐园 — 体育中心 — 惠州大桥北 — 朝京门 — 百花洲 — 平湖门 — 荔浦风清 — 第九小学 — 市中心人民医院 — 汽车站 — 致美口腔医院(鹅岭南路) — 市党校 — 口岸路口 — 南线客运站 — 古塘坳 — 惠环办事处 — 惠环市场 — 协和医院 — 海关 — 马过渡 — 太古可口可乐 — 惠州汽配城 — 平南路口 — 仲恺中学 — 汇佳购物广场 — 陈江商业街 — 曙光路 — 集成市场 — 陈江汽车站 — 伯公坳 — 镇隆汽车站 — 大路背 — 楼下村 — 田心村 — 楼寨村 — 镇隆镇政府 — 牛子坑 — 长龙村 (46站)
回程: 长龙村 — 牛子坑 — 镇隆镇政府 — 楼寨村 — 田心村 — 楼下村 — 大路背 — 镇隆汽车站 — 伯公坳 — 陈江汽车站 — 集成市场 — 曙光路 — 陈江商业街 — 汇佳购物广场 — 仲恺中学 — 平南路口 — 惠州汽配城 — 太古可口可乐 — 马过渡 — 海关 — 协和医院 — 惠环市场 — 惠环办事处 — 古塘坳 — 南线客运站 — 口岸路口 — 市党校 — 致美口腔医院(鹅岭南路) — 汽车站 — 市中心人民医院 — 第九小学 — 荔浦风清 — 平湖门 — 百花洲 — 朝京门 — 惠州大桥北 — 体育中心 — 市民乐园 — 云山 — 佳兆业中心 — 义乌小商品城 — 三新工业区 — 市林业局 — 东风村 — 乌石村 — 火车站 (46站)
去程: 火车站 — 乌石村 — 东风村 — 市林业局 — 三新工业区 — 义乌小商品城 — 江北新苑 — 市公安局 — 市第一人民医院 — 云山中队 — 下角市场 — 市中医院 — 丰山路口 — 鳄湖路 — 湖畔新城 — 惠城区政府 — 上排市场 — 上排小学 — 汽车站 — 致美口腔医院(鹅岭南路) — 市党校 — 口岸路口 — 南线客运站 — 古塘坳 — 惠环办事处 — 惠环市场 — 协和医院 — 海关 — 马过渡 — 太古可口可乐 — 惠州汽配城 — 平南路口 — 仲恺中学 — 汇佳购物广场 — 陈江商业街 — 曙光路 — 集成市场 — 陈江汽车站 — 伯公坳 — 镇隆汽车站 — 大路背 — 楼下村 — 田心村 — 楼寨村 — 镇隆镇政府 — 牛子坑 — 长龙村 — 七车陂 — 德万工业园 — 佛祖坳 — 新圩路口 — 新圩市场 — 山水芳邻 — 新圩汽车站 — 新丰村 — 元洞村 — 塘口村 — 建新村 — 绿洲嘉园 — 产径村 — 塘吓市场 — 塘吓路口 — 塘吓村 (63站)
回程: 塘吓村 — 塘吓路口 — 塘吓市场 — 产径村 — 绿洲嘉园 — 建新村 — 塘口村 — 元洞村 — 新丰村 — 新圩汽车站 — 山水芳邻 — 新圩市场 — 新圩路口 — 佛祖坳 — 德万工业园 — 七车陂 — 长龙村 — 牛子坑 — 镇隆镇政府 — 楼寨村 — 田心村 — 楼下村 — 大路背 — 镇隆汽车站 — 伯公坳 — 陈江汽车站 — 集成市场 — 曙光路 — 陈江商业街 — 汇佳购物广场 — 仲恺中学 — 平南路口 — 惠州汽配城 — 太古可口可乐 — 马过渡 — 海关 — 协和医院 — 惠环市场 — 惠环办事处 — 古塘坳 — 南线客运站 — 口岸路口 — 市党校 — 致美口腔医院(鹅岭南路) — 汽车站 — 上排小学 — 上排市场 — 惠城区政府 — 湖畔新城 — 鳄湖路 — 丰山路口 — 市中医院 — 下角市场 — 云山中队 — 市第一人民医院 — 市公安局 — 江北新苑 — 义乌小商品城 — 三新工业区 — 市林业局 — 东风村 — 乌石村 — 火车站 (63站)
去程: 半山名苑 — 德赛西威厂 — 华阳电子厂 — 仲恺国税分局 — 光信电子厂 — 松山路口 — 松山工业区 — 洋里村 — 三华电子厂 — LG伊诺特 — TCL移动通信 — 万信佳购物广场 — 仲恺高新区 — 创业家园 — 海关 — 马过渡 — 太古可口可乐 — 惠州汽配城 — 平南路口 — 仲恺中学 — 汇佳购物广场 — 陈江商业街 — 曙光路 — 集成市场 — 陈江汽车站 — 伯公坳 — 镇隆汽车站 — 大路背 — 楼下村 — 田心村 — 楼寨村 — 镇隆镇政府 — 新世界购物广场 — 大光村委会 — 大光村 — 草布尾 — 光头村 — 高田村 — 高田村委会 — 高田路口 — 桦耀木厂 — 硕翊工业园 — 井龙村 — 井龙路口 — 华科学校 — 独竹市场 — 泮沥村 — 泮沥路口 — 埔仔路口 — 金世纪酒店 — 沥林镇政府 — 定村路口 — 沥林广场 — 沥林汽车站 — 塘角村 — 亚伦电子厂 — 永佳市场 — 华城嘉模具厂 — 罗村村委会 — 久策气体厂 — 文英学校 — 罗村 (62站)
回程: 罗村 — 文英学校 — 久策气体厂 — 罗村村委会 — 华城嘉模具厂 — 永佳市场 — 亚伦电子厂 — 塘角村 — 沥林汽车站 — 沥林广场 — 定村路口 — 沥林镇政府 — 金世纪酒店 — 埔仔路口 — 泮沥路口 — 泮沥村 — 独竹市场 — 华科学校 — 井龙路口 — 井龙村 — 硕翊工业园 — 桦耀木厂 — 高田路口 — 高田村委会 — 高田村 — 光头村 — 草布尾 — 大光村 — 大光村委会 — 新世界购物广场 — 镇隆镇政府 — 楼寨村 — 田心村 — 楼下村 — 大路背 — 镇隆汽车站 — 伯公坳 — 陈江汽车站 — 集成市场 — 曙光路 — 陈江商业街 — 汇佳购物广场 — 仲恺中学 — 平南路口 — 惠州汽配城 — 太古可口可乐 — 马过渡 — 海关 — 创业家园 — 仲恺高新区 — 万信佳购物广场 — TCL移动通信 — LG伊诺特 — 三华电子厂 — 洋里村 — 松山工业区 — 松山路口 — 光信电子厂 — 仲恺国税分局 — 华阳电子厂 — 德赛西威厂 — 半山名苑 (62站)
去程: 亿纬锂能 — 西坑小学 — 西坑村 — 骏洋塑胶厂 — 下塘村 — 西坑工业区 — 仙通科技园 — 惠台路口 — 惠环医院 — 钟洞村 — 太阳工业园 — 索尼电子厂 — 惠台市场 — 富绅工业园 — 惠台工业区 — 澳下村 — 联溪村 — 金时发玩具厂 — 市车管所 — 平南工业区 — 信华精机 — 平南市场 — 平南路口 — 仲恺中学 — 汇佳购物广场 — 陈江商业街 — 曙光路 — 集成市场 — 陈江汽车站 — 伯公坳 — 镇隆汽车站 — 大路背 — 楼下村 — 田心村 — 楼寨村 — 镇隆镇政府 — 新世界购物广场 — 大光村委会 — 大光村 — 草布尾 — 光头村 — 高田村 — 高田村委会 — 高田路口 — 桦耀木厂 — 硕翊工业园 — 井龙村 (47站)
回程: 井龙村 — 硕翊工业园 — 桦耀木厂 — 高田路口 — 高田村委会 — 高田村 — 光头村 — 草布尾 — 大光村 — 大光村委会 — 新世界购物广场 — 镇隆镇政府 — 楼寨村 — 田心村 — 楼下村 — 大路背 — 镇隆汽车站 — 伯公坳 — 陈江汽车站 — 集成市场 — 曙光路 — 陈江商业街 — 汇佳购物广场 — 仲恺中学 — 平南路口 — 平南市场 — 信华精机 — 平南工业区 — 市车管所 — 金时发玩具厂 — 联溪村 — 澳下村 — 惠台工业区 — 富绅工业园 — 惠台市场 — 索尼电子厂 — 太阳工业园 — 钟洞村 — 惠环医院 — 惠台路口 — 仙通科技园 — 西坑工业区 — 下塘村 — 骏洋塑胶厂 — 西坑村 — 西坑小学 — 亿纬锂能 (47站)