途径“塘吓路口”的公交线路
去程: 火车站 — 乌石村 — 东风村 — 市林业局 — 三新工业区 — 义乌小商品城 — 江北新苑 — 市公安局 — 市第一人民医院 — 云山中队 — 下角市场 — 市中医院 — 丰山路口 — 鳄湖路 — 湖畔新城 — 惠城区政府 — 上排市场 — 上排小学 — 汽车站 — 致美口腔医院(鹅岭南路) — 市党校 — 口岸路口 — 南线客运站 — 古塘坳 — 惠环办事处 — 惠环市场 — 协和医院 — 海关 — 马过渡 — 太古可口可乐 — 惠州汽配城 — 平南路口 — 仲恺中学 — 汇佳购物广场 — 陈江商业街 — 曙光路 — 集成市场 — 陈江汽车站 — 伯公坳 — 镇隆汽车站 — 大路背 — 楼下村 — 田心村 — 楼寨村 — 镇隆镇政府 — 牛子坑 — 长龙村 — 七车陂 — 德万工业园 — 佛祖坳 — 新圩路口 — 新圩市场 — 山水芳邻 — 新圩汽车站 — 新丰村 — 元洞村 — 塘口村 — 建新村 — 绿洲嘉园 — 产径村 — 塘吓市场 — 塘吓路口 — 塘吓村 (63站)
回程: 塘吓村 — 塘吓路口 — 塘吓市场 — 产径村 — 绿洲嘉园 — 建新村 — 塘口村 — 元洞村 — 新丰村 — 新圩汽车站 — 山水芳邻 — 新圩市场 — 新圩路口 — 佛祖坳 — 德万工业园 — 七车陂 — 长龙村 — 牛子坑 — 镇隆镇政府 — 楼寨村 — 田心村 — 楼下村 — 大路背 — 镇隆汽车站 — 伯公坳 — 陈江汽车站 — 集成市场 — 曙光路 — 陈江商业街 — 汇佳购物广场 — 仲恺中学 — 平南路口 — 惠州汽配城 — 太古可口可乐 — 马过渡 — 海关 — 协和医院 — 惠环市场 — 惠环办事处 — 古塘坳 — 南线客运站 — 口岸路口 — 市党校 — 致美口腔医院(鹅岭南路) — 汽车站 — 上排小学 — 上排市场 — 惠城区政府 — 湖畔新城 — 鳄湖路 — 丰山路口 — 市中医院 — 下角市场 — 云山中队 — 市第一人民医院 — 市公安局 — 江北新苑 — 义乌小商品城 — 三新工业区 — 市林业局 — 东风村 — 乌石村 — 火车站 (63站)