惠州公交 201路(原368路)
去程: 沥林汽车站 — 沥林广场 — 定村路口 — 沥林镇政府 — 金世纪酒店 — 埔仔路口 — 泮沥路口 — 东楼村 — 澄海市场 — 塘背村 — 廖岗村 — 水围市场 — 梧村 — 梧村路口 — 三星电子厂 — 源高电器厂 — 才华小学 — 连新街路口 — 汇佳购物广场 — 仲恺中学 — 平南路口 — 惠州汽配城 — 太古可口可乐 — 马过渡 — 海关 — 协和医院 — 惠环市场 — 惠环办事处 — 古塘坳 — 南线客运站 — 七零三地质队 — 实验中学 — 下马庄路口 — 世纪联华 — 河南岸汽车站 — 东华医院 — 河南岸邮政分局 — 港惠新天地 — 花边岭广场 — 西枝江桥 — 东湖西路 — 东平市场 — 东平 — 东江大桥南 — 会展中心 — 自来水总公司 — 云山 — 佳兆业中心 — 义乌小商品城 — 三新工业区 — 市林业局 — 东风村 — 乌石村 — 火车站 — 城北客运站(铁路医院) — 大树岭 — 青塘村 — 小金口办事处 — 柏岗村 — 光耀荷兰堡 — 三角滩 — 兴隆街 — 小金口邮政分局 — 小金口市场 — 大一村 — 金河路口 — 大二村 — 九三八地质队 — 侨兴科技园 — 工业贸易学校 — 中信汤泉 — 市农科所 (72站)
回程: 市农科所 — 中信汤泉 — 工业贸易学校 — 侨兴科技园 — 九三八地质队 — 大二村 — 金河路口 — 大一村 — 小金口市场 — 小金口邮政分局 — 兴隆街 — 三角滩 — 光耀荷兰堡 — 柏岗村 — 小金口办事处 — 青塘村 — 大树岭 — 城北客运站(铁路医院) — 火车站 — 乌石村 — 东风村 — 市林业局 — 三新工业区 — 义乌小商品城 — 佳兆业中心 — 云山 — 自来水总公司 — 会展中心 — 东江大桥南 — 东平 — 东平公园 — 东平市场 — 东湖西路 — 花边岭广场 — 港惠新天地 — 河南岸邮政分局 — 东华医院 — 河南岸汽车站 — 世纪联华 — 下马庄路口 — 实验中学 — 南线客运站 — 古塘坳 — 惠环办事处 — 惠环市场 — 协和医院 — 海关 — 马过渡 — 太古可口可乐 — 惠州汽配城 — 平南路口 — 仲恺中学 — 汇佳购物广场 — 连新街路口 — 才华小学 — 源高电器厂 — 三星电子厂 — 梧村路口 — 梧村 — 水围市场 — 廖岗村 — 塘背村 — 澄海市场 — 东楼村 — 泮沥路口 — 埔仔路口 — 金世纪酒店 — 沥林镇政府 — 定村路口 — 沥林广场 — 沥林汽车站 (71站)
备注信息:
无