宁波公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
宁波公交线路: 公运公交 城乡公交 东方巴士 慈溪公交 奉化公交 宁海公交 其它线路 市公交线路 夜间线 余姚公交 北仑公交 大榭公交
途径“中一村”的公交线路
去程: 公交招宝山站(站内) — 招宝山(后大街) — 淡水井头 — 镇海鼓楼(龙赛医院) — 南大街(南大街) — 电影院 — 聪园路 — 张监碶(镇海中医院) — 茗园 — 陈家(镇海) — 静德桥 — 中一村 — 张陈傅村 — 临俞工业区 — 新老周 — 陈家村(镇海骆驼) — 邵家(镇骆西路) — 禾丰(镇骆西路) — 胜一村 — 甸涨村(镇骆西路) — 南二东路(百隆集团) — 贵驷 — 贵驷工业区 — 民联(镇骆西路) — 董家畈 — 堰头王 — 荣骆路 — 骆驼工业区(329国道) — 镇海公交(骆观线) — 文中路 — 长骆路 — 骆兴村 (32站)
回程: 骆兴村 — 长骆路 — 文中路 — 镇海公交(骆观线) — 骆驼工业区(329国道) — 荣骆路 — 骆驼 — 堰头王 — 董家畈 — 民联(镇骆西路) — 贵驷工业区 — 贵驷 — 南二东路(百隆集团) — 甸涨村(镇骆西路) — 胜一村 — 禾丰(镇骆西路) — 邵家(镇骆西路) — 陈家村(镇海骆驼) — 新老周 — 临俞工业区 — 张陈傅村 — 中一村 — 静德桥 — 陈家(镇海) — 张监碶(镇海中医院) — 聪园路 — 电影院 — 南大街(南大街) — 镇海鼓楼(龙赛医院) — 淡水井头 — 招宝山(后大街下客站) (31站)
去程: 公交招宝山站(站内) — 招宝山(后大街) — 淡水井头 — 镇海鼓楼(龙赛医院) — 南大街(南大街) — 电影院 — 聪园路 — 张监碶(镇海中医院) — 茗园 — 陈家(镇海) — 静德桥 — 中一村 — 张陈傅村 — 临俞工业区 — 新老周 — 徐家堰 — 万市徐 — 大市堰(671乡道) — 沈家 — 中国摩士集团(光明村) — 后倪村 — 钟包村 — 康宁医院 — 宁波第五医院(庄市大道) — 庄市派出所 — 聚兴路 — 公交庄市站(龙赛中学) (27站)
回程: 公交庄市站(龙赛中学) — 聚兴路 — 庄市派出所 — 宁波第五医院(庄市大道) — 康宁医院 — 钟包村 — 后倪村 — 中国摩士集团(光明村) — 沈家 — 大市堰(671乡道) — 万市徐 — 徐家堰 — 新老周 — 临俞工业区 — 张陈傅村 — 中一村 — 静德桥 — 陈家(镇海) — 张监碶(镇海中医院) — 聪园路 — 电影院 — 南大街(南大街) — 镇海鼓楼(龙赛医院) — 淡水井头 — 招宝山(后大街下客站) (25站)
去程: 公交招宝山站(站内) — 招宝山(后大街) — 淡水井头 — 镇海鼓楼(龙赛医院) — 南大街(南大街) — 电影院 — 聪园路 — 张监碶(镇海中医院) — 茗园 — 陈家(镇海) — 静德桥 — 中一村 — 张陈傅村 — 临俞工业区 — 新老周 — 徐家堰 — 万市徐 — 杨家[镇海万市徐] — 万加 — 大市堰(671乡道) — 沈家 — 中国摩士集团(光明村) — 后倪村 — 钟包村 — 康宁医院 — 宁波第五医院(庄市大道) — 庄市派出所 — 聚兴路 — 公交庄市站(龙赛中学) (29站)
回程: 公交庄市站(龙赛中学) — 聚兴路 — 庄市派出所 — 宁波第五医院(庄市大道) — 康宁医院 — 钟包村 — 后倪村 — 中国摩士集团(光明村) — 沈家 — 大市堰(671乡道) — 万加 — 杨家[镇海万市徐] — 万市徐 — 徐家堰 — 新老周 — 临俞工业区 — 张陈傅村 — 中一村 — 静德桥 — 陈家(镇海) — 张监碶(镇海中医院) — 聪园路 — 电影院 — 南大街(南大街) — 镇海鼓楼(龙赛医院) — 淡水井头 — 招宝山(后大街下客站) (27站)
去程: 公交招宝山站(站内) — 招宝山(城河东路) — 镇远桥 — 南大街(城河东路) — 电影院 — 聪园路 — 张监碶(镇海中医院) — 茗园 — 陈家(镇海) — 静德桥 — 中一村 — 张陈傅村 — 临俞工业区 — 新老周 — 陈家村(镇海骆驼) — 邵家(镇骆西路) — 大市堰(602乡道) — 樊家 — 浮林庙 — 妙胜寺村委 — 贵驷村服务中心 — 宁波第七医院 — 骆驼金华村 — 骆驼小学(南二西路) — 骆驼工业区(南二西路) — 荣骆路 — 骆驼街道 — 西盛村 — 余三村 — 林周村 — 敬德小学 — 小吴家 — 下河村 — 周胜村(653乡道) — 小清水湖 — 四联 — 潘沈 — 王家[653乡道,镇海河头] — 方针 — 蔡家[镇海河头] — 鹿山 — 东沈 — 西沈 — 陈沈 — 田顾(668乡道) — 天业精铸公司 — 马家桥 — 路下徐村 — 九龙湖镇政府(九龙大道) — 公交九龙湖站 (50站)
回程: 公交九龙湖站 — 九龙湖镇政府(九龙大道) — 路下徐村 — 马家桥 — 天业精铸公司 — 田顾(668乡道) — 陈沈 — 西沈 — 东沈 — 鹿山 — 蔡家[镇海河头] — 方针 — 王家[653乡道,镇海河头] — 潘沈 — 四联 — 小清水湖 — 周胜村(653乡道) — 下河村 — 小吴家 — 敬德小学 — 林周村 — 余三村 — 西盛村 — 骆驼街道 — 荣骆路 — 骆驼工业区(南二西路) — 骆驼小学(南二西路) — 骆驼金华村 — 宁波第七医院 — 贵驷村服务中心 — 妙胜寺村委 — 浮林庙 — 樊家 — 大市堰(602乡道) — 邵家(镇骆西路) — 新老周 — 临俞工业区 — 张陈傅村 — 中一村 — 静德桥 — 陈家(镇海) — 张监碶(镇海中医院) — 聪园路 — 电影院 — 南大街(城河东路) — 镇远桥 — 招宝山(后大街下客站) (47站)