宁波公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
宁波公交线路: 公运公交 城乡公交 东方巴士 慈溪公交 奉化公交 宁海公交 其它线路 市公交线路 夜间线 余姚公交 北仑公交 大榭公交
途径“骆驼工业区(南二西路)”的公交线路
去程: 公交骆驼中心站 — 骆驼金华村 — 骆驼小学(南二西路) — 骆驼工业区(南二西路) — 荣骆路 — 骆驼街道 — 西盛村 — 余三村 — 林周村 — 胜光村 — 祝家 — 桥里王 — 徐王村(汶骆路,镇海) — 长石村 — 孙陆村 — 黄杨村 — 田地周 — 庶来村 — 羊毛衫厂 — 迎胜村 — 汶溪 (21站)
回程: 汶溪 — 迎胜村 — 羊毛衫厂 — 庶来村 — 田地周 — 黄杨村 — 孙陆村 — 长石村 — 徐王村(汶骆路,镇海) — 桥里王 — 祝家 — 胜光村 — 林周村 — 余三村 — 西盛村 — 骆驼街道 — 荣骆路 — 骆驼工业区(南二西路) — 骆驼小学(南二西路) — 骆驼金华村 — 公交骆驼中心站 (21站)
去程: 公交骆驼中心站 — 骆驼金华村 — 骆驼小学(南二西路) — 骆驼工业区(南二西路) — 荣骆路 — 骆驼街道 — 西盛村 — 余三村 — 林周村 — 胜光村 — 祝家 — 桥里王 — 徐王村(汶骆路,镇海) — 长石村 — 孙陆村 — 黄杨村 — 田地周 — 庶来村 — 羊毛衫厂 — 迎胜村 — 汶溪 — 小洞岙 — 汶溪村 — 黄子龙 — 杜良岙 — 民主村 — 陈火夹岙 — 毛力水库 (28站)
回程: 毛力水库 — 陈火夹岙 — 民主村 — 杜良岙 — 黄子龙 — 汶溪村 — 小洞岙 — 汶溪 — 迎胜村 — 羊毛衫厂 — 庶来村 — 田地周 — 黄杨村 — 孙陆村 — 长石村 — 徐王村(汶骆路,镇海) — 桥里王 — 祝家 — 胜光村 — 林周村 — 余三村 — 西盛村 — 骆驼街道 — 荣骆路 — 骆驼工业区(南二西路) — 骆驼小学(南二西路) — 骆驼金华村 — 公交骆驼中心站 (28站)
去程: 公交招宝山站(站内) — 招宝山(城河东路) — 镇远桥 — 南大街(城河东路) — 电影院 — 聪园路 — 张监碶(镇海中医院) — 茗园 — 陈家(镇海) — 静德桥 — 中一村 — 张陈傅村 — 临俞工业区 — 新老周 — 陈家村(镇海骆驼) — 邵家(镇骆西路) — 大市堰(602乡道) — 樊家 — 浮林庙 — 妙胜寺村委 — 贵驷村服务中心 — 宁波第七医院 — 骆驼金华村 — 骆驼小学(南二西路) — 骆驼工业区(南二西路) — 荣骆路 — 骆驼街道 — 西盛村 — 余三村 — 林周村 — 敬德小学 — 小吴家 — 下河村 — 周胜村(653乡道) — 小清水湖 — 四联 — 潘沈 — 王家[653乡道,镇海河头] — 方针 — 蔡家[镇海河头] — 鹿山 — 东沈 — 西沈 — 陈沈 — 田顾(668乡道) — 天业精铸公司 — 马家桥 — 路下徐村 — 九龙湖镇政府(九龙大道) — 公交九龙湖站 (50站)
回程: 公交九龙湖站 — 九龙湖镇政府(九龙大道) — 路下徐村 — 马家桥 — 天业精铸公司 — 田顾(668乡道) — 陈沈 — 西沈 — 东沈 — 鹿山 — 蔡家[镇海河头] — 方针 — 王家[653乡道,镇海河头] — 潘沈 — 四联 — 小清水湖 — 周胜村(653乡道) — 下河村 — 小吴家 — 敬德小学 — 林周村 — 余三村 — 西盛村 — 骆驼街道 — 荣骆路 — 骆驼工业区(南二西路) — 骆驼小学(南二西路) — 骆驼金华村 — 宁波第七医院 — 贵驷村服务中心 — 妙胜寺村委 — 浮林庙 — 樊家 — 大市堰(602乡道) — 邵家(镇骆西路) — 新老周 — 临俞工业区 — 张陈傅村 — 中一村 — 静德桥 — 陈家(镇海) — 张监碶(镇海中医院) — 聪园路 — 电影院 — 南大街(城河东路) — 镇远桥 — 招宝山(后大街下客站) (47站)
去程: 镇海客运中心(中心站) — 镇海区政府 — 电影院 — 聪园路 — 张监碶(镇海中医院) — 茗园 — 陈家(镇海) — 石塘下 — 颜家 — 俞范(俞范东路) — 庙后张 — 镇海第二医院(俞范东路) — 炼化医院 — 炼化体育馆(俞范东路) — 后施(俞范东路) — 河塘新村 — 禾丰(镇骆西路) — 胜一村 — 甸涨村(镇骆西路) — 南二东路(百隆集团) — 贵驷 — 贵驷工业区 — 民联(镇骆西路) — 董家畈 — 堰头王 — 荣骆路 — 骆驼工业区(南二西路) — 骆驼小学(南二西路) — 骆驼金华村 — 公交骆驼中心站 (30站)
回程: 公交骆驼中心站 — 骆驼金华村 — 骆驼小学(南二西路) — 骆驼工业区(南二西路) — 荣骆路 — 骆驼 — 堰头王 — 董家畈 — 民联(镇骆西路) — 贵驷工业区 — 贵驷 — 南二东路(百隆集团) — 甸涨村(镇骆西路) — 胜一村 — 禾丰(镇骆西路) — 河塘新村 — 后施(俞范东路) — 炼化体育馆(俞范东路) — 炼化医院 — 镇海第二医院(俞范东路) — 庙后张 — 俞范(俞范东路) — 后周(镇海炼化) — 颜家 — 石塘下 — 陈家(镇海) — 张监碶(镇海中医院) — 聪园路 — 电影院 — 镇海区政府 — 镇海客运中心(中心站) (31站)