宁波公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
宁波公交线路: 公运公交 城乡公交 东方巴士 慈溪公交 奉化公交 宁海公交 其它线路 市公交线路 夜间线 余姚公交 北仑公交 大榭公交
途径“黄子龙”的公交线路
去程: 公交骆驼中心站 — 骆驼金华村 — 骆驼小学(南二西路) — 骆驼工业区(南二西路) — 荣骆路 — 骆驼街道 — 西盛村 — 余三村 — 林周村 — 胜光村 — 祝家 — 桥里王 — 徐王村(汶骆路,镇海) — 长石村 — 孙陆村 — 黄杨村 — 田地周 — 庶来村 — 羊毛衫厂 — 迎胜村 — 汶溪 — 小洞岙 — 汶溪村 — 黄子龙 — 杜良岙 — 民主村 — 陈火夹岙 — 毛力水库 (28站)
回程: 毛力水库 — 陈火夹岙 — 民主村 — 杜良岙 — 黄子龙 — 汶溪村 — 小洞岙 — 汶溪 — 迎胜村 — 羊毛衫厂 — 庶来村 — 田地周 — 黄杨村 — 孙陆村 — 长石村 — 徐王村(汶骆路,镇海) — 桥里王 — 祝家 — 胜光村 — 林周村 — 余三村 — 西盛村 — 骆驼街道 — 荣骆路 — 骆驼工业区(南二西路) — 骆驼小学(南二西路) — 骆驼金华村 — 公交骆驼中心站 (28站)