宁波公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
宁波公交线路: 公运公交 城乡公交 东方巴士 慈溪公交 奉化公交 宁海公交 其它线路 市公交线路 夜间线 余姚公交 北仑公交 大榭公交
宁波公交 372路
去程: 公交招宝山站(站内) — 招宝山(后大街) — 淡水井头 — 镇海鼓楼(龙赛医院) — 南大街(南大街) — 电影院 — 聪园路 — 张监碶(镇海中医院) — 茗园 — 陈家(镇海) — 静德桥 — 中一村 — 张陈傅村 — 临俞工业区 — 新老周 — 陈家村(镇海骆驼) — 邵家(镇骆西路) — 禾丰(镇骆西路) — 胜一村 — 甸涨村(镇骆西路) — 南二东路(百隆集团) — 贵驷 — 贵驷工业区 — 民联(镇骆西路) — 董家畈 — 堰头王 — 荣骆路 — 骆驼工业区(329国道) — 镇海公交(骆观线) — 文中路 — 长骆路 — 骆兴村 (32站)
回程: 骆兴村 — 长骆路 — 文中路 — 镇海公交(骆观线) — 骆驼工业区(329国道) — 荣骆路 — 骆驼 — 堰头王 — 董家畈 — 民联(镇骆西路) — 贵驷工业区 — 贵驷 — 南二东路(百隆集团) — 甸涨村(镇骆西路) — 胜一村 — 禾丰(镇骆西路) — 邵家(镇骆西路) — 陈家村(镇海骆驼) — 新老周 — 临俞工业区 — 张陈傅村 — 中一村 — 静德桥 — 陈家(镇海) — 张监碶(镇海中医院) — 聪园路 — 电影院 — 南大街(南大街) — 镇海鼓楼(龙赛医院) — 淡水井头 — 招宝山(后大街下客站) (31站)
备注信息:
正常情况下,全程50分钟。间隔14-35分。