福州公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
福州公交线路: 市区线路 通宵公交 机场巴士 长乐城镇公交 永泰城镇公交 连江城镇公交 福清公交 罗源公交 闽清公交 县际班车 闽侯县内线路 闽侯跨县线路 马尾线路 旅游线路 平潭综合实验区线路
去程: 下洋 — 洋坑 — 池乾 — 城门梁厝 — 安头 — 谢坑 — 樟岚口 — 永南中学 — 胪雷小学 — 利济桥 — 螺城路口 — 温墩 — 三角埕 — 前锦 — 城门 — 城门三丰 — 福建省地质医院 — 黄山 — 葫芦阵 — 公交大修厂 — 后坂 — 白湖亭 (22站)
回程: 白湖亭 — 后坂 — 公交大修厂 — 葫芦阵 — 黄山 — 福建省地质医院 — 排下 — 城门三丰 — 城门 — 前锦 — 三角埕 — 螺城路口 — 利济桥 — 胪雷小学 — 永南中学 — 樟岚口 — 谢坑 — 安头 — 城门梁厝 — 池乾 — 洋坑 — 下洋 (22站)
去程: 下洋 — 洋坑 — 艳莲 — 湖际 — 谢坑 — 樟岚口 — 永南中学 — 胪雷小学 — 利济桥 — 螺城路口 — 温墩 — 三角埕 — 前锦 — 城门 — 城门三丰 — 福建省地质医院 — 黄山 — 葫芦阵 — 公交大修厂 — 后坂 — 白湖亭 (21站)
回程: 白湖亭 — 后坂 — 公交大修厂 — 葫芦阵 — 黄山 — 福建省地质医院 — 排下 — 城门三丰 — 城门 — 前锦 — 三角埕 — 螺城路口 — 利济桥 — 胪雷小学 — 永南中学 — 樟岚口 — 谢坑 — 湖际 — 艳莲 — 洋坑 — 下洋 (21站)
去程: 金融街万达广场(鳌江路) — 人造板厂 — 鱼池 — 武夷绿洲 — 远洋路口 — 福马路口 — 远洋 — 硫酸厂 — 鼓山中学[三环路] — 埠兴村 — 秀岭村 — 樟岚 — 樟林村 — 林茂地板厂 — 鳝溪 — 后溪 — 东山新苑公交站 (17站)
回程: 东山新苑公交站 — 后溪 — 鳝溪 — 林茂地板厂 — 樟林村 — 樟岚 — 秀岭村 — 埠兴村 — 鼓山中学[三环路] — 硫酸厂 — 远洋 — 福马路口 — 远洋路口 — 武夷绿洲 — 鱼池 — 人造板厂 — 金融街万达广场(鳌江路) (17站)
去程: 下院 — 省革命历史纪念馆 — 鼓山中学 — 鼓山中学[三环路] — 埠兴村 — 秀岭村 — 樟岚 — 樟林村 — 林茂地板厂 — 鳝溪 — 鼓岭古道 — 东山苗圃 — 东山村 — 园中圣泉寺 — 山重村 — 鹤林灵峰寺 — 李园人行天桥 — 三环桂山路口 — 三环西园路口 — 罗汉山隧道东 — 罗汉山隧道西 — 琴亭环岛(西) — 浮村 — 新店 — 幸福城 — 小康佳园 — 招呼站[新园路] — 西庄西路 — 动物园 (29站)
回程: 动物园 — 西庄西路 — 招呼站[新园路] — 小康佳园 — 幸福城 — 新店 — 浮村 — 三环福飞路口 — 琴亭环岛(西) — 罗汉山隧道西 — 罗汉山隧道东 — 三环西园路口 — 三环桂山路口 — 李园人行天桥 — 鹤林灵峰寺 — 山重村 — 园中圣泉寺 — 东山村 — 东山苗圃 — 鼓岭古道 — 鳝溪 — 林茂地板厂 — 樟林村 — 樟岚 — 秀岭村 — 埠兴村 — 鼓山中学[三环路] — 鼓山中学 — 省革命历史纪念馆 — 下院 (30站)