线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
福州公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
福州公交线路: 市区线路 通宵公交 机场巴士 长乐城镇公交 永泰城镇公交 连江城镇公交 福清公交 罗源公交 闽清公交 县际班车 闽侯县内线路 闽侯跨县线路 马尾线路 旅游线路 平潭综合实验区线路
途径“永泰县土地局”的公交线路
永泰7路
福州公交 永泰7路
去程: 永泰汽车站 — 三角塔 — 电力大厦 — 上马路 — 永泰东街 — 永泰南门 — 永泰县政府 — 永泰县土地局 — 保险公司 — 永泰北门 — 永泰县水利局 — 泗洲亭 — 永泰县检察院 — 太平口 — 旧水文站 — 古岸桥头 — 清凉镇政府 — 清凉街 (18站)
回程: 清凉街 — 清凉镇政府 — 古岸桥头 — 旧水文站 — 太平口 — 永泰县检察院 — 泗洲亭 — 永泰县水利局 — 永泰北门 — 保险公司 — 永泰县土地局 — 永泰县政府 — 永泰南门 — 永泰东街 — 上马路 — 电力大厦 — 三角塔 — 永泰汽车站 (18站)