北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 北京站东 — 日坛路 — 永安里路口北 — 北京制药厂 — 光华桥西 — 光华中路 — 光华路东口 — 红庙路口东 — 慈云寺 — 东八里庄 — 十里堡 — 甘露园小区 — 青年路南口 — 太平庄 — 民航医院 — 朝阳路高井 — 大黄庄桥东 — 定福庄 — 第二外国语学院 — 朝阳路三间房 — 周家井 — 管庄路口北 — 科技大学管庄校区 — 常营路口南 — 常营路口东 — 高安屯路南口 — 东十里堡村 — 草房 — 五里桥路口北 — 五里桥 — 高安屯 — 马各庄东 — 焦沙环岛 — 楼梓庄马家沟 — 楼梓庄南站 — 楼梓庄路口南 — 楼梓庄乡政府 — 曹各庄 — 海洼子 — 皮村 — 朝阳农场 — 黎各庄 (42站)
回程: 黎各庄 — 朝阳农场 — 皮村 — 海洼子 — 曹各庄 — 楼梓庄乡政府 — 楼梓庄路口南 — 楼梓庄南站 — 楼梓庄马家沟 — 焦沙环岛 — 马各庄东 — 高安屯 — 五里桥 — 五里桥路口北 — 草房 — 东十里堡村 — 高安屯路南口 — 常营路口东 — 常营路口南 — 科技大学管庄校区 — 管庄路口北 — 周家井 — 朝阳路三间房 — 第二外国语学院 — 定福庄 — 大黄庄桥东 — 朝阳路高井 — 民航医院 — 太平庄 — 青年路南口 — 甘露园小区 — 十里堡 — 东八里庄 — 慈云寺 — 红庙路口东 — 光华路东口 — 光华中路 — 光华桥西 — 北京制药厂 — 日坛公园 — 北京站东 (41站)
去程: 北京站东 — 日坛路 — 永安里路口北 — 北京制药厂 — 光华桥西 — 光华中路 — 光华路东口 — 红庙路口北 — 金台路口东 — 延静里 — 红领巾公园 — 八里庄南里 — 农民日报社 — 农民日报社北 — 十里堡北区 — 石佛营东里 — 姚家园西口 — 姚家园东 — 平房西口 — 平房 — 平房东口 — 东坝中路南口 — 东坝中路 — 北京奥林匹克花园 — 奥林匹克花园东门 — 东坝中街 — 铁十六局 — 东坝 — 三岔河 — 马厂 — 北马房 — 郁金香花园 — 东苇路 — 蟹岛度假村东门 — 前苇沟 — 东苇路北口 — 苇沟 — 苇沟大桥 — 天竺西站 — 天竺 — 机场道口 — 东平里 — 岗山路 — 岗山村 — 岗山村南站 (45站)
回程: 岗山村南站 — 岗山村 — 岗山路 — 东平里 — 机场道口 — 天竺 — 天竺西站 — 苇沟大桥 — 苇沟 — 东苇路北口 — 前苇沟 — 蟹岛度假村东门 — 东苇路 — 郁金香花园 — 北马房 — 马厂 — 三岔河 — 东坝 — 铁十六局 — 东坝中街 — 奥林匹克花园东门 — 北京奥林匹克花园 — 东坝中路 — 东坝中路南口 — 平房东口 — 平房 — 平房西口 — 姚家园西 — 姚家园西口 — 石佛营东里 — 十里堡北区 — 农民日报社北 — 农民日报社 — 八里庄南里 — 红领巾公园 — 延静里 — 金台路口南 — 红庙路口北 — 光华路东口 — 光华中路 — 光华桥西 — 北京制药厂 — 日坛公园 — 北京站东 (44站)
去程: 茶坞火车站 — 山立庄 — 桥梓信用社 — 桥梓 — 茶坞铁路道口 — 李家史山 — 寺上 — 东石槽 — 北石槽 — 南石槽 — 顺义农药厂 — 西范各庄 — 下西市 — 后营 — 河庄 — 西水泉 — 高立营一村 — 高丽营北口 — 高丽营 — 西王路 — 南王路 — 顺义于庄 — 顺义古城村北 — 顺义古城 — 泗上村 — 太阳宫桥 — 西坝河 — 左家庄 — 东直门外 (29站)
回程: 东直门外 — 左家庄 — 西坝河 — 泗上村 — 顺义古城 — 顺义古城村北 — 顺义于庄 — 南王路 — 西王路 — 高丽营 — 高丽营北口 — 高立营一村 — 西水泉 — 河庄 — 后营 — 下西市 — 西范各庄 — 顺义农药厂 — 南石槽 — 北石槽 — 东石槽 — 寺上 — 李家史山 — 茶坞铁路道口 — 桥梓 — 桥梓信用社 — 山立庄 — 茶坞火车站 (28站)
去程: 茶坞火车站 — 山立庄 — 桥梓信用社 — 桥梓 — 茶坞铁路道口 — 李家史山 — 寺上 — 东石槽 — 北石槽 — 南石槽 — 顺义农药厂 — 西范各庄 — 下西市 — 后营 — 河庄 — 西水泉 — 高立营一村 — 高丽营北口 — 高丽营 — 西王路 — 南王路 — 顺义于庄 — 顺义古城村北 — 顺义古城 — 小桥 — 马连店 — 北甸 — 孙河地铁站 — 孙河 — 东郊农场 — 北皋 — 东辛店 — 望京村 — 大山桥东 — 京顺路丽都饭店 — 三元桥(地铁) — 左家庄 — 东直门外 (38站)
回程: 东直门外 — 左家庄 — 三元桥(地铁) — 京顺路丽都饭店 — 大山桥东 — 望京村 — 北皋 — 东郊农场 — 孙河 — 北甸 — 顺义古城 — 顺义古城村北 — 顺义于庄 — 南王路 — 西王路 — 高丽营 — 高丽营北口 — 高立营一村 — 西水泉 — 河庄 — 后营 — 下西市 — 西范各庄 — 顺义农药厂 — 南石槽 — 北石槽 — 东石槽 — 寺上 — 李家史山 — 茶坞铁路道口 — 桥梓 — 桥梓信用社 — 山立庄 — 茶坞火车站 (34站)
去程: 天通苑东区小学 — 天通苑环岛北站 — 天通苑北三区南门 — 天通苑北二区南门 — 太平庄中街路口东 — 立水桥南 — 光华桥南 — 国贸桥 — 汉威大厦 — 北京制药厂 (10站)
回程: 国贸大厦西(金桐东路) — 立水桥南 — 太平庄中街路口东 — 天通苑北二区南门 — 天通苑北三区南门 — 天通苑环岛北站 — 天通苑东区小学 (7站)
去程: 兴谷家园 — 汽车配件城 — 小渔阳 — 劳务市场 — 畅观楼 — 建设大厦 — 平谷三中 — 北小区 — 平谷六中 — 建兰新居 — 千里马环岛 — 慧慈医院 — 步行街东口 — 农村商业银行 — 东晓新越酒店 — 鑫座宾馆 — 和平家园 — 兴谷园小区 — 岐黄药厂 — 老才臣南厂 — 老才臣北厂 — 兴谷管委会路口 — 千禧鹤集团西门 — 星宇路口 — 北京和承公司 — 中罗庄 — 平谷交通队 — 兴谷家园 (28站)
回程: 兴谷家园 — 平谷交通队 — 中罗庄 — 北京和承公司 — 星宇路口 — 千禧鹤集团西门 — 兴谷管委会路口 — 老才臣北厂 — 老才臣南厂 — 岐黄药厂 — 兴谷园小区 — 和平家园 — 鑫座宾馆 — 东晓新越酒店 — 农村商业银行 — 步行街东口 — 慧慈医院 — 千里马环岛 — 建兰新居 — 平谷六中 — 北小区 — 平谷三中 — 建设大厦 — 畅观楼 — 劳务市场 — 小渔阳 — 汽车配件城 — 兴谷家园 (28站)
去程: 高各庄 — 港北 — 西赵 — 关辛庄 — 翟里村 — 南马庄 — 新世纪农场 — 小杨庄桥 — 北寺北口 — 北寺市场 — 通州一职 — 药厂 — 辛店银行 — 宋庄镇辛店 — 喇嘛路口 — 大兴庄后街 — 大兴庄中街 — 大兴庄南 — 宋庄市场 — 宋庄 — 小堡东口 — 小堡西口 — 六合东 — 六合 — 国彩 — 新潮三期 — 新潮二期 — 小潞邑 — 华龙小区 — 龙旺庄 — 焦王庄 — 焦王庄南口 — 焦王庄北口 — 通州刘庄 — 西潞苑小区 — 富河园小区 — 皇木厂 — 岳庄 — 佟麟阁大街 — 后南仓 — 复兴里 — 通州西门路口南 — 城铁通州北苑站 (43站)
回程: 城铁通州北苑站 — 通州西门路口南 — 复兴里 — 后南仓 — 佟麟阁大街 — 岳庄 — 皇木厂 — 富河园小区 — 西潞苑小区 — 通州刘庄 — 焦王庄北口 — 焦王庄南口 — 焦王庄 — 龙旺庄 — 华龙小区 — 小潞邑 — 新潮二期 — 新潮三期 — 国彩 — 六合 — 六合东 — 小堡西口 — 小堡东口 — 宋庄 — 宋庄市场 — 大兴庄南 — 大兴庄中街 — 大兴庄后街 — 喇嘛路口 — 宋庄镇辛店 — 辛店银行 — 药厂 — 通州一职 — 北寺市场 — 北寺北口 — 小杨庄桥 — 新世纪农场 — 南马庄 — 翟里村 — 关辛庄 — 西赵 — 港北 — 高各庄 (43站)
去程: 黄厂铺 — 周起营 — 草厂 — 东鲁南口 — 东鲁公园 — 东鲁中街 — 马务 — 翟各庄 — 马务一队 — 仓上 — 南六合庄 — 青山路口 — 东永何屯 — 张家湾镇王各庄 — 药厂 — 张家湾镇垡头 — 中辛庄 — 枣林庄南口 — 枣林庄小学 — 枣林庄北口 — 张家湾镇大辛庄 — 张家湾镇何各庄 — 养殖厂 — 瓜厂 — 马营村 — 张家湾 — 张湾新村 — 太玉园 — 贵隆超市 — 土桥 — 城铁土桥站 — 小街村南口 — 小街村北口 — 城铁梨园站 — 九棵树 — 果园环岛东 — 潞河医院 — 佟麟阁大街 — 永顺 — 通州北关 (40站)
回程: 通州北关 — 永顺 — 佟麟阁大街 — 潞河医院 — 果园环岛东 — 九棵树 — 城铁梨园站 — 小街村北口 — 小街村南口 — 城铁土桥站 — 土桥 — 贵隆超市 — 太玉园 — 张湾新村 — 张家湾 — 马营村 — 瓜厂 — 养殖厂 — 张家湾镇何各庄 — 张家湾镇大辛庄 — 枣林庄北口 — 枣林庄小学 — 枣林庄南口 — 中辛庄 — 张家湾镇垡头 — 药厂 — 张家湾镇王各庄 — 东永何屯 — 青山路口 — 南六合庄 — 仓上 — 马务一队 — 翟各庄 — 马务 — 东鲁中街 — 东鲁公园 — 东鲁南口 — 草厂 — 周起营 — 黄厂铺 (40站)