北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
途径“六合东”的公交线路
去程: 高各庄 — 港北 — 西赵 — 关辛庄 — 翟里村 — 南马庄 — 新世纪农场 — 小杨庄桥 — 北寺北口 — 北寺市场 — 通州一职 — 药厂 — 辛店银行 — 宋庄镇辛店 — 喇嘛路口 — 大兴庄后街 — 大兴庄中街 — 大兴庄南 — 宋庄市场 — 宋庄 — 小堡东口 — 小堡西口 — 六合东 — 六合 — 国彩 — 新潮三期 — 新潮二期 — 小潞邑 — 华龙小区 — 龙旺庄 — 焦王庄 — 焦王庄南口 — 焦王庄北口 — 通州刘庄 — 西潞苑小区 — 富河园小区 — 皇木厂 — 岳庄 — 佟麟阁大街 — 后南仓 — 复兴里 — 通州西门路口南 — 城铁通州北苑站 (43站)
回程: 城铁通州北苑站 — 通州西门路口南 — 复兴里 — 后南仓 — 佟麟阁大街 — 岳庄 — 皇木厂 — 富河园小区 — 西潞苑小区 — 通州刘庄 — 焦王庄北口 — 焦王庄南口 — 焦王庄 — 龙旺庄 — 华龙小区 — 小潞邑 — 新潮二期 — 新潮三期 — 国彩 — 六合 — 六合东 — 小堡西口 — 小堡东口 — 宋庄 — 宋庄市场 — 大兴庄南 — 大兴庄中街 — 大兴庄后街 — 喇嘛路口 — 宋庄镇辛店 — 辛店银行 — 药厂 — 通州一职 — 北寺市场 — 北寺北口 — 小杨庄桥 — 新世纪农场 — 南马庄 — 翟里村 — 关辛庄 — 西赵 — 港北 — 高各庄 (43站)