福州公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
福州公交线路: 市区线路 通宵公交 机场巴士 长乐城镇公交 永泰城镇公交 连江城镇公交 福清公交 罗源公交 闽清公交 县际班车 闽侯县内线路 闽侯跨县线路 马尾线路 旅游线路 平潭综合实验区线路
途径“沿山东路”的公交线路
去程: 下院 — 魁岐[104国道] — 宏昌公司 — 上坂 — 龙门 — 东联 — 快安 — 儒江 — 上德 — 下德(仙芝路口) — 六江新村 — 朏头工业区 — 和平公园 — 朏头村委会 — 旺岐境 — 马尾造船厂 — 马尾派出所 — 天桥 — 沿山东路 — 上岐路 — 沿山市场 — 马尾区委 — 船政文化博物馆 (23站)
回程: 船政文化博物馆 — 马尾区委 — 沿山市场 — 上岐路 — 沿山东路 — 天桥 — 马尾派出所 — 马尾造船厂 — 旺岐境 — 朏头村委会 — 和平公园 — 朏头工业区 — 六江新村 — 下德(仙芝路口) — 上德 — 儒江 — 快安 — 东联 — 龙门 — 上坂 — 宏昌公司 — 魁岐[104国道] — 下院 (23站)