广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
去程: 机场路总站 — 云城南 — 白云区政务中心 — 机场路岗贝路口 — 新市 — 新市墟 — 黄石路口 — 联和[广花一路] — 鹤边 — 省戒毒基地 — 黄边 — 嘉禾 — 市交校 — 望岗 — 七星岗路口 — 新科工业区 — 科甲水 — 长湴 — 长红 — 竹仔园 — 行知学院 — 龙归华侨医院 — 龙归墟 — 北村(106国道) — 柏塘 — 蒲鱼庄 — 白米布 — 秀水塘 — 鹤亭 — 人和总站 (30站)
回程: 人和总站 — 鹤亭 — 秀水塘 — 白米布 — 蒲鱼庄 — 柏塘 — 北村(106国道) — 龙归墟 — 龙归华侨医院 — 行知学院 — 竹仔园 — 长红 — 长湴 — 科甲水 — 新科工业区 — 七星岗路口 — 望岗 — 市交校 — 嘉禾 — 黄边 — 省戒毒基地 — 鹤边 — 联和[广花一路] — 黄石路口 — 新市墟 — 三元里大道口 — 机场路岗贝路口 — 白云区政务中心 — 机场立交北 — 机场路总站 (30站)
去程: 永兴瑚琏总站 — 永兴村委 — 龙兴中路口 — 龙归竹木市场 — 龙归中学 — 龙归镇政府 — 行知学院 — 龙河路口 — 龙归华侨医院 — 龙归地铁站总站 (10站)
回程: 龙归地铁站总站 — 龙归华侨医院 — 龙河路口 — 行知学院 — 龙归镇政府 — 龙归中学 — 龙归竹木市场 — 龙兴中路口 — 永兴村委 — 永兴瑚琏总站 (10站)
去程: 太和总站 — 朝亮南路 — 石湖村 — 石湖部队 — 瑚琏农贸市场 — 永兴村委 — 龙兴中路口 — 龙归路口 — 龙归竹木市场 — 龙归中学 — 龙归镇政府 — 行知学院 — 龙河路口 — 龙归华侨医院 — 龙归墟 — 北村(106国道) — 柏塘 — 柏兴中路(柏塘村委) — 柏塘工业区总站 (19站)
回程: 柏塘工业区总站 — 柏兴中路(柏塘村委) — 北村(106国道) — 龙归墟 — 龙归华侨医院 — 龙河路口 — 龙归镇政府 — 龙归中学 — 龙归竹木市场 — 龙归路口 — 龙兴中路口 — 永兴村委 — 瑚琏农贸市场 — 石湖部队 — 石湖村 — 朝亮南路 — 太和总站 (17站)
去程: 人和总站[黄榜岭] — 黄榜岭 — 新联村东 — 新联村西 — 蚌湖公园 — 蚌湖路口 — 蚌湖路 — 镇湖村委 — 市七十二中学 — 蚌湖桥北 — 蚌湖桥南 — 大麦庄 — 南方村委 — 百稔庄 — 北村桥 — 龙归墟 — 龙归华侨医院 — 龙河路口 — 行知学院 — 竹仔园 — 长红 — 长湴 — 科甲水 — 新科工业区 — 七星岗路口 — 望岗 — 市交校 — 嘉禾 — 市交校 — 望岗大道 — 地铁嘉禾望岗站(总站) (31站)
回程: 地铁嘉禾望岗站(总站) — 望岗大道 — 望岗 — 七星岗路口 — 新科工业区 — 科甲水 — 长湴 — 长红 — 竹仔园 — 行知学院 — 龙河路口 — 龙归华侨医院 — 龙归墟 — 北村桥 — 百稔庄 — 南方村委 — 大麦庄 — 蚌湖桥南 — 蚌湖桥北 — 市七十二中学 — 镇湖村委 — 蚌湖路 — 蚌湖路口 — 蚌湖公园 — 新联村西 — 新联村东 — 黄榜岭 — 人和总站[黄榜岭] (28站)
去程: 太和总站 — 石湖村 — 石湖部队 — 瑚琏农贸市场 — 永兴村 — 东平路 — 龙归路口 — 龙归竹木市场 — 龙归中学 — 龙归镇政府 — 行知学院 — 竹仔园 — 长红 — 长湴 — 新科 — 新石路 — 大布路口 — 清湖村口 — 均和东 — 均和墟 — 石马村口 — 桃源 — 省建筑技工学校 — 江村大桥北 — 江丰路口 — 江人路 — 大松岗 — 江村墟 — 江高 — 江高路口 — 江新路 — 金沙小区 — 白云学院 — 江高小塘(总站) (34站)
回程: 江高小塘(总站) — 白云学院 — 金沙小区 — 江新路 — 江高路口 — 江高 — 江村墟 — 大松岗 — 江人路 — 江丰路口 — 江村大桥北 — 省建筑技工学校 — 桃源 — 石马村口 — 均和墟 — 均和东 — 清湖村口 — 大布路口 — 新石路 — 新科 — 长湴 — 长红 — 竹仔园 — 行知学院 — 龙归镇政府 — 龙归中学 — 龙归竹木市场 — 龙归路口 — 东平路 — 永兴村 — 瑚琏农贸市场 — 石湖部队 — 石湖村 — 太和镇政府 — 太和中路 — 太和总站 (36站)
去程: 广州火车站(总站) — 桂花岗(三元里大道) — 三元里 — 北站 — 沙涌[三元里大道] — 棠下[三元里大道] — 三元里大道中 — 棠溪[三元里大道] — 三元里大道北 — 新市墟 — 修理三厂 — 黄石路口 — 联和[广花一路] — 鹤南 — 冶金技校 — 夏茅 — 夏茅客运站 — 大塱 — 白沙湖 — 广外附设外语学校 — 平沙 — 石马南 — 石马村口 — 均和墟 — 均和东 — 清湖村口 — 大布路口 — 新石路 — 新科 — 长湴 — 长红 — 竹仔园 — 行知学院 — 龙河路口 — 龙归华侨医院 — 龙归墟 — 南方村 — 北村(106国道) — 柏塘 — 蒲鱼庄 — 白米布 — 秀水塘 — 鹤亭 — 人和墟 — 人和华侨医院(方华路口) — 人和安置区总站(东华村) (46站)
回程: 人和安置区总站(东华村) — 人和华侨医院(方华路口) — 人和墟 — 鹤亭 — 秀水塘 — 白米布 — 蒲鱼庄 — 柏塘 — 北村(106国道) — 南方村 — 龙归墟 — 龙归华侨医院 — 龙河路口 — 行知学院 — 竹仔园 — 长红 — 长湴 — 新科 — 新石路 — 大布路口 — 清湖村口 — 均和东 — 均和墟 — 石马村口 — 石马南 — 平沙 — 广外附设外语学校 — 白沙湖 — 大塱 — 夏茅客运站 — 夏茅 — 冶金技校 — 鹤南 — 联和[广花一路] — 黄石路口 — 修理三厂 — 新市墟 — 三元里大道北 — 棠溪[三元里大道] — 三元里大道中 — 棠下[三元里大道] — 沙涌[三元里大道] — 北站 — 三元里 — 桂花岗(三元里大道) — 广州火车站(总站) (46站)