广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
去程: 机场路总站 — 中医学院 — 三元里 — 北站 — 沙涌[三元里大道] — 棠下[三元里大道] — 三元里大道中 — 棠溪[三元里大道] — 三元里大道北 — 新市墟 — 黄石路口 — 联和[广花一路] — 鹤边 — 省戒毒基地 — 黄边 — 嘉禾 — 市交校 — 望岗 — 七星岗路口 — 新科工业区 — 科甲水 — 长湴 — 嘉禾长红村总站(长湴北街) (23站)
回程: 嘉禾长红村总站(长湴北街) — 长湴 — 科甲水 — 新科工业区 — 七星岗路口 — 望岗 — 市交校 — 嘉禾 — 黄边 — 省戒毒基地 — 鹤边 — 联和[广花一路] — 修理三厂 — 新市墟 — 三元里大道北 — 棠溪[三元里大道] — 三元里大道中 — 棠下[三元里大道] — 沙涌[三元里大道] — 北站 — 机场路总站 (21站)
去程: 罗冲围总站[松南路] — 松南路口 — 松南街口 — 松北 — 东旺市场 — 西槎电器城 — 槎头 — 槎头(西槎路) — 聚龙工业区 — 石槎路口 — 石槎路 — 桥东 — 小坪南 — 小坪 — 马务 — 联和[广花一路] — 鹤边 — 省戒毒基地 — 黄边 — 嘉禾 — 市交校 — 望岗 — 七星岗路口 — 新科工业区 — 科甲水 — 长湴 — 长湴工业街 — 广场 — 嘉禾长湴总站 (29站)
回程: 嘉禾长湴总站 — 广场 — 长湴工业街 — 长湴 — 科甲水 — 新科工业区 — 七星岗路口 — 望岗 — 市交校 — 嘉禾 — 黄边 — 省戒毒基地 — 鹤边 — 联和[广花一路] — 马务 — 小坪 — 小坪南 — 桥东 — 石槎路 — 石槎路口 — 聚龙工业区 — 槎头(西槎路) — 槎头 — 西槎电器城 — 东旺市场 — 松北 — 松南街口 — 松南路口 — 罗冲围总站[松南路] (29站)
环形车: 六十五中总站 — 江同路 — 江高路口 — 江高 — 大松岗 — 江人路 — 江丰路口 — 江村大桥北 — 省建筑技工学校 — 桃源 — 石马村口 — 均和墟 — 均和东 — 清湖村口 — 大布路口 — 新石路 — 新科 — 科甲水 — 新科工业区 — 七星岗路口 — 望岗 — 市交校 — 嘉禾 — 望岗大道 — 地铁嘉禾望岗站(总站) (25站)
去程: 江高南岗村总站 — 凤翔中路 — 凤翔北路 — 田南路 — 白云学院 — 秋鹿路 — 金沙南路 — 刘家沙 — 江同路 — 江高路口 — 江高 — 大松岗 — 江人路 — 江丰路口 — 江村大桥北 — 省建筑技工学校 — 桃源 — 石马村口 — 均和墟 — 均和东 — 清湖村口 — 大布路口 — 新石路 — 新科 — 科甲水 — 新科工业区 — 七星岗路口 — 望岗 — 市交校 — 嘉禾 — 尖彭路口 — 彭边村西 — 机场西路尖彭路口 — 广州市第八医院 — 地铁嘉禾望岗站(总站) (35站)
回程: 地铁嘉禾望岗站(总站) — 广州市第八医院 — 机场西路尖彭路口 — 彭边村西 — 尖彭路口 — 嘉禾 — 市交校 — 望岗 — 七星岗路口 — 新科工业区 — 科甲水 — 新科 — 新石路 — 大布路口 — 清湖村口 — 均和东 — 均和墟 — 石马村口 — 桃源 — 省建筑技工学校 — 江村大桥北 — 江丰路口 — 江人路 — 大松岗 — 江高 — 江高路口 — 江同路 — 刘家沙 — 金沙南路 — 秋鹿路 — 白云学院 — 田南路 — 凤翔北路 — 凤翔中路 — 江高南岗村总站 (35站)
去程: 机场路总站 — 云城南 — 白云区政务中心 — 机场路岗贝路口 — 新市 — 新市墟 — 黄石路口 — 联和[广花一路] — 鹤边 — 省戒毒基地 — 黄边 — 嘉禾 — 市交校 — 望岗 — 七星岗路口 — 新科工业区 — 科甲水 — 长湴 — 长红 — 竹仔园 — 行知学院 — 龙归华侨医院 — 龙归墟 — 北村(106国道) — 柏塘 — 蒲鱼庄 — 白米布 — 秀水塘 — 鹤亭 — 人和总站 (30站)
回程: 人和总站 — 鹤亭 — 秀水塘 — 白米布 — 蒲鱼庄 — 柏塘 — 北村(106国道) — 龙归墟 — 龙归华侨医院 — 行知学院 — 竹仔园 — 长红 — 长湴 — 科甲水 — 新科工业区 — 七星岗路口 — 望岗 — 市交校 — 嘉禾 — 黄边 — 省戒毒基地 — 鹤边 — 联和[广花一路] — 黄石路口 — 新市墟 — 三元里大道口 — 机场路岗贝路口 — 白云区政务中心 — 机场立交北 — 机场路总站 (30站)
去程: 市客运站总站(广州火车站) — 克山 — 西湾路 — 黑山 — 铸管厂 — 广排 — 鹅掌坦 — 同德乡 — 上步村 — 横滘 — 棠溪村[西槎路] — 聚龙工业区 — 石潭路 — 少管所 — 风度路口 — 张村 — 小坪立交桥 — 小坪 — 马务 — 联和[广花一路] — 鹤边 — 省戒毒基地 — 黄边 — 嘉禾 — 市交校 — 望岗 — 七星岗路口 — 新科工业区 — 科甲水 — 长湴 — 长湴工业街 — 广场 — 长红村总站 (33站)
回程: 长红村总站 — 广场 — 长湴工业街 — 长湴 — 科甲水 — 新科工业区 — 七星岗路口 — 望岗 — 市交校 — 嘉禾 — 黄边 — 省戒毒基地 — 鹤边 — 鹤南 — 联和[广花一路] — 马务 — 小坪 — 榕溪 — 石井 — 张村 — 风度路口 — 少管所 — 石潭路 — 聚龙工业区 — 棠溪村[西槎路] — 横滘 — 上步村 — 同德乡 — 鹅掌坦 — 广排 — 铸管厂 — 黑山 — 西湾路 — 克山 — 市客运站总站(广州火车站) (35站)
去程: 广卫路总站 — 迎宾馆 — 越秀公园 — 桂花岗(三元里大道) — 三元里 — 北站 — 沙涌[三元里大道] — 棠下[三元里大道] — 三元里大道中 — 棠溪[三元里大道] — 三元里大道北 — 新市墟 — 修理三厂 — 黄石路口 — 联和[广花一路] — 鹤边 — 省戒毒基地 — 黄边 — 嘉禾 — 市交校 — 望岗 — 七星岗路口 — 新科工业区 — 科甲水 — 长湴 — 嘉禾长红村总站(长湴街) (26站)
回程: 嘉禾长红村总站(长湴街) — 长湴 — 科甲水 — 新科工业区 — 七星岗路口 — 望岗 — 市交校 — 嘉禾 — 黄边 — 省戒毒基地 — 鹤边 — 联和[广花一路] — 黄石路口 — 修理三厂 — 新市墟 — 三元里大道口 — 三元里大道北 — 棠溪[三元里大道] — 三元里大道中 — 棠下[三元里大道] — 沙涌[三元里大道] — 北站 — 三元里 — 桂花岗(三元里大道) — 越秀公园 — 盘福路 — 中山纪念堂(市总工会) — 吉祥路 — 广卫路总站 (29站)
去程: 清湖村总站(苏元庄) — 苏元庄东街口 — 大布路 — 清湖马田街 — 清湖村委 — 清湖牌坊 — 清湖村口 — 大布路口 — 新石路 — 新科 — 科甲水 — 新科工业区 — 七星岗路口 — 望岗 — 市交校 — 嘉禾 — 市交校 — 望岗大道 — 地铁嘉禾望岗站(总站) (19站)
回程: 地铁嘉禾望岗站(总站) — 望岗大道 — 望岗 — 七星岗路口 — 新科工业区 — 科甲水 — 新科 — 新石路 — 大布路口 — 清湖村口 — 清湖牌坊 — 清湖村委 — 清湖马田街 — 大布路 — 苏元庄东街口 — 清湖村总站(苏元庄) (16站)
去程: 人和总站[黄榜岭] — 黄榜岭 — 新联村东 — 新联村西 — 蚌湖公园 — 蚌湖路口 — 蚌湖路 — 镇湖村委 — 市七十二中学 — 蚌湖桥北 — 蚌湖桥南 — 大麦庄 — 南方村委 — 百稔庄 — 北村桥 — 龙归墟 — 龙归华侨医院 — 龙河路口 — 行知学院 — 竹仔园 — 长红 — 长湴 — 科甲水 — 新科工业区 — 七星岗路口 — 望岗 — 市交校 — 嘉禾 — 市交校 — 望岗大道 — 地铁嘉禾望岗站(总站) (31站)
回程: 地铁嘉禾望岗站(总站) — 望岗大道 — 望岗 — 七星岗路口 — 新科工业区 — 科甲水 — 长湴 — 长红 — 竹仔园 — 行知学院 — 龙河路口 — 龙归华侨医院 — 龙归墟 — 北村桥 — 百稔庄 — 南方村委 — 大麦庄 — 蚌湖桥南 — 蚌湖桥北 — 市七十二中学 — 镇湖村委 — 蚌湖路 — 蚌湖路口 — 蚌湖公园 — 新联村西 — 新联村东 — 黄榜岭 — 人和总站[黄榜岭] (28站)
去程: 广州火车东站(总站) — 林和西路 — 时代广场 — 广州体院 — 白云区医院 — 军体院 — 豪景花园 — 兴华路口 — 伍仙桥 — 鸡颈坑 — 梅园新村 — 梅花园 — 一五七医院 — 南方医院 — 东坑 — 同和 — 白云山制药厂 — 省旅游学校 — 颐和山庄 — 永泰新村 — 永泰路口 — 地铁白云大道北站 — 尖彭路东 — 省交警指挥中心 — 彭边村东 — 彭边村西 — 尖彭路口 — 嘉禾 — 市交校 — 望岗 — 七星岗路口 — 新科工业区 — 科甲水 — 长湴 — 长湴工业街 — 广场 — 长红大街 — 嘉禾总站(长红双和工业区) (38站)
回程: 嘉禾总站(长红双和工业区) — 长红大街 — 广场 — 长湴工业街 — 长湴 — 科甲水 — 新科工业区 — 七星岗路口 — 望岗 — 市交校 — 嘉禾 — 尖彭路口 — 彭边村西 — 彭边村东 — 省交警指挥中心 — 尖彭路东 — 地铁白云大道北站 — 永泰路口 — 永泰新村 — 颐和山庄 — 省旅游学校 — 白云山制药厂 — 同和 — 东坑 — 南方医院 — 一五七医院 — 梅花园 — 梅园新村 — 鸡颈坑 — 伍仙桥 — 兴华路口 — 豪景花园 — 白云区医院 — 广州体院 — 时代广场 — 林和中路 — 广州火车东站(总站) (37站)
去程: 地铁嘉禾望岗站(总站) — 广州市第八医院 — 机场西路尖彭路口 — 彭边村西 — 尖彭路口 — 嘉禾 — 市交校 — 望岗 — 七星岗路口 — 新科工业区 — 科甲水 — 下新村 — 新村 — 新科上村 — 嘉禾八一科技园 — 武警指挥学院 — 文盛庄 — 协和神学院 — 东平广场 — 东平市场 — 东平北路 — 东平北路(横岗村口) — 东平总站(横岗) (23站)
回程: 东平总站(横岗) — 东平北路(横岗村口) — 东平北路 — 东平市场 — 东平广场 — 协和神学院 — 文盛庄 — 武警指挥学院 — 嘉禾八一科技园 — 新科上村 — 新村 — 下新村 — 科甲水 — 新科工业区 — 七星岗路口 — 望岗 — 市交校 — 嘉禾 — 尖彭路口 — 彭边村西 — 机场西路尖彭路口 — 广州市第八医院 — 地铁嘉禾望岗站(总站) (23站)