广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
途径“太和总站”的公交线路
246路 504路 529路 563路 735路 751路 827路 828路 833路 836A路 837路 972路 973路 976路 985路 夜74路 夜76路 帽峰山专线
去程: 动物园(总站) — 动物园 — 沙河顶 — 沙河大街 — 军体院 — 豪景花园 — 天平架 — 侨乐新村 — 南华工商学院 — 天虹宾馆 — 沙太南路 — 三九脑科医院 — 京溪路口 — 南方医科大学 — 白云农批市场 — 白云山中药厂 — 金湖住宅区 — 金盘岭教练场 — 公用事业技校 — 市交通技工学校 — 友好老年公寓 — 寿星大厦 — 友好医院 — 大源 — 大源北(广州涉外学院) — 茶山庄 — 百足桥 — 上林酒家 — 上南村 — 一一五中学 — 罗洞村口 — 米龙村 — 太和中路 — 美华酒家 — 太和(谢家庄) — 太和总站(丰泰横路) (36站)
回程: 太和总站(丰泰横路) — 太和(谢家庄) — 美华酒家 — 太和中路 — 米龙村 — 一一五中学 — 上南村 — 上林酒家 — 百足桥 — 茶山庄 — 大源北(广州涉外学院) — 大源 — 友好医院 — 寿星大厦 — 友好老年公寓 — 市交通技工学校 — 公用事业技校 — 金盘岭教练场 — 金湖住宅区 — 白云山中药厂 — 白云农批市场 — 南方医科大学 — 京溪路口 — 三九脑科医院 — 沙太南路 — 天虹宾馆 — 南华工商学院 — 侨乐新村 — 天平架 — 豪景花园 — 沙河大街 — 沙河顶 — 动物园 — 动物园(总站) (34站)
去程: 员村一横路总站 — 员村西街中 — 员村二横路(员村西街) — 员村山顶 — 国防大厦 — 石牌村 — 天河南 — 天河东路 — 天河北路 — 时代广场 — 广州体院 — 白云区医院 — 豪景花园 — 兴华路口 — 伍仙桥 — 鸡颈坑 — 梅园新村 — 梅花园 — 一五七医院 — 南方医院 — 东坑 — 同和 — 同和榕树头 — 斯文井 — 南湖乐园 — 南湖半山 — 老庄 — 林科所 — 黄庄 — 沙太货运站 — 友好医院 — 大源 — 大源北(广州涉外学院) — 茶山庄 — 百足桥 — 上林酒家 — 上南村 — 一一五中学 — 罗洞村口 — 米龙村 — 太和中路 — 美华酒家 — 太和总站(谢家庄) (43站)
回程: 太和总站(谢家庄) — 美华酒家 — 太和中路 — 米龙村 — 一一五中学 — 上南村 — 上林酒家 — 百足桥 — 茶山庄 — 大源北(广州涉外学院) — 大源 — 友好医院 — 沙太货运站 — 黄庄 — 林科所 — 老庄 — 南湖半山 — 南湖乐园 — 斯文井 — 同和榕树头 — 同和 — 东坑 — 南方医院 — 一五七医院 — 梅花园 — 梅园新村 — 鸡颈坑 — 伍仙桥 — 兴华路口 — 豪景花园 — 白云区医院 — 广州体院 — 时代广场 — 天河北路 — 天河东路 — 天河南 — 石牌村 — 华侨医院(潭村) — 员村山顶 — 员村二横路(员村西街) — 员村西街中 — 员村一横路总站 (42站)
去程: 广州火车站(总站) — 电视塔 — 童心南 — 下塘西路 — 老干大学 — 柯子岭 — 盈翠华庭 — 广州体育馆 — 白云国际会议中心 — 外语学院(白云山西门) — 黄石东路口 — 陈田村 — 元下田 — 永泰新村口 — 永泰广场 — 永泰客运站(友谊路口) — 东平派出所 — 东平村口 — 东平路口(白云心理医院) — 龙归路口 — 永兴村口 — 石湖村口 — 营溪村 — 广和庄 — 太营路 — 美华酒家 — 太和总站 (27站)
回程: 太和总站 — 美华酒家 — 太营路 — 广和庄 — 营溪村 — 石湖村口 — 永兴村口 — 龙归路口 — 东平路口(白云心理医院) — 东平村口 — 东平派出所 — 永泰客运站(友谊路口) — 永泰广场 — 永泰新村口 — 元下田 — 陈田村 — 黄石东路口 — 外语学院(白云山西门) — 白云国际会议中心 — 广州体育馆 — 盈翠华庭 — 柯子岭 — 老干大学 — 下塘西路 — 童心南 — 电视塔 — 越秀公园北门 — 广州火车站(总站) (28站)
去程: 太和总站(民营科技园) — 科技服务中心 — 863中心 — 民科园大门口 — 白云货运站 — 太和(谢家庄) — 太营路 — 营溪村 — 石湖村口 — 永兴村口 — 龙归路口 — 东平路口(白云心理医院) — 东平村口 — 东平派出所 — 永泰客运站(友谊路口) — 永泰广场 — 永泰新村口 — 元下田 — 陈田村 — 黄石东路口 — 黄石东(外语学院) — 安华装饰城 — 江夏(安华灯饰城) — 祥景花园 — 黄石路 — 马务 — 小坪 — 榕溪 — 石井 — 石井镇 — 张村(石潭西路) — 健乐医院 — 警察学校 — 凰岗路口(庆槎路) — 湖天货运站 — 槎头 — 西槎电器城 — 东旺市场 — 松北 — 松南街口 — 松南路口 — 罗冲围客运站 — 富力半岛花园 — 罗冲围总站[增埗桥脚] (44站)
回程: 罗冲围总站[增埗桥脚] — 富力半岛花园 — 松南路口 — 松南街口 — 松北 — 东旺市场 — 西槎电器城 — 槎头 — 湖天货运站 — 凰岗路口(庆槎路) — 警察学校 — 健乐医院 — 张村(石潭西路) — 石井镇 — 小坪立交桥 — 小坪 — 马务 — 黄石路 — 祥景花园 — 江夏(安华灯饰城) — 安华装饰城 — 黄石东路口 — 陈田村 — 元下田 — 永泰新村口 — 永泰广场 — 永泰客运站(友谊路口) — 东平派出所 — 东平村口 — 东平路口(白云心理医院) — 龙归路口 — 永兴村口 — 石湖村口 — 营溪村 — 太营路 — 太和(谢家庄) — 白云货运站 — 民科园大门口 — 863中心 — 科技服务中心 — 太和总站(民营科技园) (41站)
去程: 龙归地铁站总站 — 北村(北太路) — 北太路柏塘村口 — 北太路中 — 民科园大门口 — 863中心 — 科技服务中心 — 太和总站(民营科技园) (8站)
回程: 太和总站(民营科技园) — 科技服务中心 — 863中心 — 民科园大门口 — 北太路中 — 北太路柏塘村口 — 北村(北太路) — 龙归地铁站总站 (8站)
去程: 太和总站 — 朝亮南路 — 石湖村 — 石湖部队 — 瑚琏农贸市场 — 永兴村委 — 龙兴中路口 — 龙归路口 — 龙归竹木市场 — 龙归中学 — 龙归镇政府 — 行知学院 — 龙河路口 — 龙归华侨医院 — 龙归墟 — 北村(106国道) — 柏塘 — 柏兴中路(柏塘村委) — 柏塘工业区总站 (19站)
回程: 柏塘工业区总站 — 柏兴中路(柏塘村委) — 北村(106国道) — 龙归墟 — 龙归华侨医院 — 龙河路口 — 龙归镇政府 — 龙归中学 — 龙归竹木市场 — 龙归路口 — 龙兴中路口 — 永兴村委 — 瑚琏农贸市场 — 石湖部队 — 石湖村 — 朝亮南路 — 太和总站 (17站)
去程: 太和总站(谢家庄) — 美华酒家 — 太和中学 — 良种猪场 — 森林公园路口 — 金盆村委 — 士官训练学校 — 骑马场 — 光明村[良沙公路] — 陈洞村 — 华坑村 — 沙田村 — 莲塘村 — 燕塘村 — 亲亲农庄 — 牛头村 — 枫下 — 九佛总站 (18站)
回程: 九佛总站 — 枫下 — 牛头村 — 亲亲农庄 — 燕塘村 — 莲塘村 — 沙田村 — 华坑村 — 陈洞村 — 光明村[良沙公路] — 骑马场 — 士官训练学校 — 金盆村委 — 森林公园路口 — 良种猪场 — 太和中学 — 美华酒家 — 太和总站(谢家庄) (18站)
去程: 太和总站 — 美华酒家 — 太营路 — 新广从路口 — 田心村[太和] — 大沥村 — 西盛 — 凤尾 — 横坑[人和] — 秀水 — 人和墟 — 人和华侨医院 — 凤和庄 — 太成村 — 白鳝塘(总站) (15站)
回程: 白鳝塘(总站) — 太成村 — 凤和庄 — 人和华侨医院 — 人和墟 — 秀水 — 横坑[人和] — 凤尾 — 西盛 — 大沥村 — 田心村[太和] — 新广从路口 — 太营路 — 美华酒家 — 太和总站 (15站)
去程: 广卫路总站 — 中山五路 — 仓边路 — 小北花圈 — 小北 — 花园酒店 — 黄花岗 — 动物园 — 沙河顶 — 沙河大街 — 军体院 — 豪景花园 — 兴华路口 — 伍仙桥 — 鸡颈坑 — 梅园新村 — 梅花园 — 一五七医院 — 南方医院 — 东坑 — 同和 — 白云山制药厂 — 省旅游学校 — 颐和山庄 — 永泰新村 — 永泰路口 — 永泰新村口 — 永泰广场 — 永泰客运站(友谊路口) — 东平派出所 — 东平村口 — 东平路口(白云心理医院) — 龙归路口 — 永兴村口 — 石湖村口 — 营溪村 — 太营路 — 美华酒家 — 太和总站 (39站)
回程: 太和总站 — 美华酒家 — 太营路 — 营溪村 — 石湖村口 — 永兴村口 — 龙归路口 — 东平路口(白云心理医院) — 东平村口 — 东平派出所 — 永泰客运站(友谊路口) — 永泰广场 — 永泰新村口 — 永泰路口 — 永泰新村 — 颐和山庄 — 省旅游学校 — 白云山制药厂 — 同和 — 东坑 — 南方医院 — 一五七医院 — 梅花园 — 梅园新村 — 鸡颈坑 — 伍仙桥 — 兴华路口 — 豪景花园 — 沙河大街 — 沙河顶 — 动物园 — 黄花岗 — 区庄 — 白云宾馆 — 广东电视台 — 小北 — 小北花圈 — 仓边路 — 财厅 — 广卫路总站 (40站)
去程: 太和总站 — 太和中路 — 美华酒家 — 太和(谢家庄) — 沙亭岗村口 — 龙塘路口 — 大罗村[广从公路] — 乌溪村 — 白沙村[广从公路] — 良田路口 — 竹料路口 — 安平村 — 五龙岗路口 — 钟落潭(大钟) — 钟落潭路口 — 长腰岭 — 钟落潭高校园 — 马沥村 — 仲恺农业工程学院 — 马洞村委 — 马洞村总站 (21站)
回程: 马洞村总站 — 马洞村委 — 仲恺农业工程学院 — 马沥村 — 钟落潭高校园 — 长腰岭 — 钟落潭路口 — 钟落潭(大钟) — 五龙岗路口 — 安平村 — 竹料路口 — 良田路口 — 白沙村[广从公路] — 乌溪村 — 大罗村[广从公路] — 龙塘路口 — 沙亭岗村口 — 太和(谢家庄) — 美华酒家 — 太和中路 — 太和总站 (21站)
去程: 太和总站 — 石湖村 — 石湖部队 — 瑚琏农贸市场 — 永兴村 — 东平路 — 龙归路口 — 龙归竹木市场 — 龙归中学 — 龙归镇政府 — 行知学院 — 竹仔园 — 长红 — 长湴 — 新科 — 新石路 — 大布路口 — 清湖村口 — 均和东 — 均和墟 — 石马村口 — 桃源 — 省建筑技工学校 — 江村大桥北 — 江丰路口 — 江人路 — 大松岗 — 江村墟 — 江高 — 江高路口 — 江新路 — 金沙小区 — 白云学院 — 江高小塘(总站) (34站)
回程: 江高小塘(总站) — 白云学院 — 金沙小区 — 江新路 — 江高路口 — 江高 — 江村墟 — 大松岗 — 江人路 — 江丰路口 — 江村大桥北 — 省建筑技工学校 — 桃源 — 石马村口 — 均和墟 — 均和东 — 清湖村口 — 大布路口 — 新石路 — 新科 — 长湴 — 长红 — 竹仔园 — 行知学院 — 龙归镇政府 — 龙归中学 — 龙归竹木市场 — 龙归路口 — 东平路 — 永兴村 — 瑚琏农贸市场 — 石湖部队 — 石湖村 — 太和镇政府 — 太和中路 — 太和总站 (36站)
去程: 太和总站 — 太和中路 — 太和文化广场 — 美华酒家 — 太营路 — 广和庄 — 营溪村 — 石湖村口 — 永兴村口 — 龙归路口 — 龙归竹木市场 — 龙归中学 — 龙归镇政府 — 行知学院 — 龙河路口 — 龙归华侨医院 — 龙归地铁站总站 (17站)
回程: 龙归地铁站总站 — 龙归华侨医院 — 龙河路口 — 行知学院 — 龙归镇政府 — 龙归中学 — 龙归竹木市场 — 龙归路口 — 永兴村口 — 石湖村口 — 营溪村 — 广和庄 — 太营路 — 美华酒家 — 太和中路 — 太和总站 (16站)
去程: 兴丰村总站 — 穗丰村 — 兴太三路口 — 白山村 — 牛牯潭 — 牛牯潭牌坊 — 均田 — 米龙小学 — 太和中路 — 美华酒家 — 太和总站(丰泰横路) (11站)
回程: 太和总站(丰泰横路) — 美华酒家 — 太和中路 — 米龙小学 — 均田 — 牛牯潭牌坊 — 牛牯潭 — 白山村 — 兴太三路口 — 穗丰村 — 兴丰村总站 (11站)
去程: 竹料总站 — 竹料墟 — 竹料税所 — 红旗路口 — 竹料路口 — 良田路口 — 大纲岭村 — 白沙村[广从公路] — 乌溪村 — 大罗村[广从公路] — 龙塘路口 — 沙亭岗村口 — 太和(谢家庄) — 美华酒家 — 太和中路 — 太和总站 (16站)
回程: 太和总站 — 太和中路 — 美华酒家 — 太和文化广场 — 太和(谢家庄) — 沙亭岗村口 — 龙塘路口 — 大罗村[广从公路] — 乌溪村 — 白沙村[广从公路] — 大纲岭村 — 良田路口 — 竹料大道 — 红旗路口 — 竹料税所 — 竹料墟 — 竹料总站 (17站)
去程: 太和总站 — 太和中路 — 美华酒家 — 太和文化广场 — 太和(谢家庄) — 太和路口 — 沙亭岗村口 — 天骄物流园 — 申通物流 — 为民小学 — 市饲料研究所 — 草庄村 — 草庄东路口 — 茅草庄 — 人和第六小学 — 鹤亭西路口 — 高增大桥南 — 高增大桥北 — 人和北后东街口 — 人和大街 — 地铁人和站总站 (21站)
回程: 地铁人和站总站 — 人和大街 — 人和北后东街口 — 高增大桥北 — 高增大桥南 — 鹤亭西路口 — 人和第六小学 — 茅草庄 — 草庄东路口 — 草庄村 — 市饲料研究所 — 为民小学 — 申通物流 — 天骄物流园 — 沙亭岗村口 — 太和路口 — 太和(谢家庄) — 美华酒家 — 太和中路 — 太和总站 (20站)
去程: 广州火车东站(总站) — 林和西路 — 体育中心东门 — 体育中心 — 广州大道中 — 广州体院 — 白云区医院 — 豪景花园 — 天平架 — 侨乐新村 — 南华工商学院 — 天虹宾馆 — 沙太南路 — 三九脑科医院 — 云景花园 — 京溪路 — 南方医院 — 东坑 — 同和 — 同和榕树头 — 斯文井 — 南湖乐园 — 南湖半山 — 老庄 — 林科所 — 黄庄 — 沙太货运站 — 友好医院 — 大源 — 大源北(广州涉外学院) — 茶山庄 — 百足桥 — 上林酒家 — 上南村 — 一一五中学 — 罗洞村口 — 米龙村 — 太和中路 — 美华酒家 — 太和总站(谢家庄) (40站)
回程: 太和总站(谢家庄) — 美华酒家 — 太和中路 — 米龙村 — 一一五中学 — 上南村 — 上林酒家 — 百足桥 — 茶山庄 — 大源北(广州涉外学院) — 大源 — 友好医院 — 沙太货运站 — 黄庄 — 林科所 — 老庄 — 南湖半山 — 南湖乐园 — 斯文井 — 同和榕树头 — 同和 — 东坑 — 南方医院 — 京溪路 — 云景花园 — 三九脑科医院 — 沙太南路 — 天虹宾馆 — 南华工商学院 — 侨乐新村 — 天平架 — 豪景花园 — 白云区医院 — 广州体院 — 时代广场 — 林和中路 — 广州火车东站(总站) (37站)
去程: 太和总站(民营科技园) — 科技服务中心 — 863中心 — 民科园大门口 — 白云货运站 — 太和(谢家庄) — 美华酒家 — 太营路 — 营溪村 — 石湖村口 — 永兴村口 — 龙归路口 — 东平路口(白云心理医院) — 东平村口 — 东平派出所 — 永泰客运站(友谊路口) — 永泰广场 — 永泰新村口 — 元下田 — 陈田村 — 黄石东路口 — 黄石东(外语学院) — 安华装饰城 — 江夏(安华灯饰城) — 祥景花园 — 黄石路 — 马务 — 小坪 — 榕溪 — 石井 — 石井镇 — 张村(石潭西路) — 健乐医院 — 警察学校 — 凰岗路口(庆槎路) — 湖天货运站 — 槎头 — 西槎电器城 — 东旺市场 — 松北 — 松南街口 — 松南路口 — 罗冲围客运站 — 富力半岛花园 — 罗冲围总站[增埗桥脚] (45站)
回程: 罗冲围总站[增埗桥脚] — 富力半岛花园 — 松南路口 — 松南街口 — 松北 — 东旺市场 — 西槎电器城 — 槎头 — 湖天货运站 — 凰岗路口(庆槎路) — 警察学校 — 健乐医院 — 张村(石潭西路) — 石井镇 — 小坪立交桥 — 小坪 — 马务 — 黄石路 — 祥景花园 — 江夏(安华灯饰城) — 安华装饰城 — 黄石东路口 — 陈田村 — 元下田 — 永泰新村口 — 永泰广场 — 永泰客运站(友谊路口) — 东平派出所 — 东平村口 — 东平路口(白云心理医院) — 龙归路口 — 永兴村口 — 石湖村口 — 营溪村 — 太营路 — 太和文化广场 — 太和(谢家庄) — 白云货运站 — 民科园大门口 — 863中心 — 科技服务中心 — 太和总站(民营科技园) (42站)