广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
去程: 镇龙总站 — 向西村口 — 新田村口 — 江新路[镇龙] — 灯布社 — 新田居委会 — 新田村 — 上屋(洋田村卫生院) — 洋田村 — 洋田塘口 — 佛子庄总站 (11站)
回程: 佛子庄总站 — 洋田塘口 — 洋田村 — 上屋(洋田村卫生院) — 新田村 — 新田居委会 — 灯布社 — 江新路[镇龙] — 新田村口 — 向西村口 — 镇龙总站 (11站)
去程: 市客运站总站(广州火车站) — 省妇幼 — 王圣堂 — 瑶台 — 白云区政务中心 — 机场路岗贝路口 — 新市 — 新市墟 — 黄石路口 — 联和[广花一路] — 鹤南 — 冶金技校 — 夏茅 — 夏茅客运站 — 大塱 — 白沙湖 — 广外附设外语学校 — 平沙 — 石马南 — 桃源 — 省建筑技工学校 — 江村大桥北 — 江丰路口 — 江人路 — 大松岗 — 江高 — 江高路口 — 江新路 — 金沙小区 — 白云学院 — 江高小塘(总站) (31站)
回程: 江高小塘(总站) — 白云学院 — 金沙小区 — 江新路 — 江高路口 — 江高 — 江村墟 — 大松岗 — 江人路 — 江丰路口 — 江村大桥北 — 省建筑技工学校 — 桃源 — 石马南 — 平沙 — 广外附设外语学校 — 白沙湖 — 大塱 — 夏茅客运站 — 夏茅 — 冶金技校 — 鹤南 — 联和[广花一路] — 修理三厂 — 新市墟 — 机场路岗贝路口 — 白云区政务中心 — 瑶台 — 王圣堂 — 市客运站总站(广州火车站) (30站)
去程: 江高总站(江村墟) — 江高路口 — 江新路 — 金沙北路 — 金沙小区 — 江城路 — 白云学院 — 江高小塘 — 小塘北路 — 叶边村 — 叶边市场 — 大龙头村 — 蓼江村 — 蓼江村小学 — 蓼江上梁 — 蓼江村北 — 石西路口 — 扬山村 — 扬山村委 — 鹤岗村 — 九潭村 — 峡石村总站 (22站)
回程: 峡石村总站 — 九潭村 — 鹤岗村 — 扬山村委 — 扬山村 — 石西路口 — 蓼江村北 — 蓼江上梁 — 蓼江村小学 — 蓼江村 — 大龙头村 — 叶边市场 — 叶边村 — 小塘北路 — 江高小塘 — 白云学院 — 江城路 — 金沙小区 — 金沙北路 — 江新路 — 江高路口 — 江高总站(江村墟) (22站)
去程: 太和总站 — 石湖村 — 石湖部队 — 瑚琏农贸市场 — 永兴村 — 东平路 — 龙归路口 — 龙归竹木市场 — 龙归中学 — 龙归镇政府 — 行知学院 — 竹仔园 — 长红 — 长湴 — 新科 — 新石路 — 大布路口 — 清湖村口 — 均和东 — 均和墟 — 石马村口 — 桃源 — 省建筑技工学校 — 江村大桥北 — 江丰路口 — 江人路 — 大松岗 — 江村墟 — 江高 — 江高路口 — 江新路 — 金沙小区 — 白云学院 — 江高小塘(总站) (34站)
回程: 江高小塘(总站) — 白云学院 — 金沙小区 — 江新路 — 江高路口 — 江高 — 江村墟 — 大松岗 — 江人路 — 江丰路口 — 江村大桥北 — 省建筑技工学校 — 桃源 — 石马村口 — 均和墟 — 均和东 — 清湖村口 — 大布路口 — 新石路 — 新科 — 长湴 — 长红 — 竹仔园 — 行知学院 — 龙归镇政府 — 龙归中学 — 龙归竹木市场 — 龙归路口 — 东平路 — 永兴村 — 瑚琏农贸市场 — 石湖部队 — 石湖村 — 太和镇政府 — 太和中路 — 太和总站 (36站)
去程: 中山八路(总站) — 石路基 — 彩虹桥 — 和平新村 — 富力半岛花园 — 罗冲围客运站 — 松南街口 — 江高小塘 — 白云学院 — 金沙小区 — 江新路 — 江高路口 — 江高 — 大松岗 — 江人路 — 蚌湖 — 黄榜岭 — 方石村 — 人和华侨医院 — 凤和庄 — 白鳝塘(总站) (21站)
回程: 白鳝塘(总站) — 凤和庄 — 人和华侨医院 — 方石村 — 黄榜岭 — 蚌湖 — 江人路 — 大松岗 — 江高 — 江高路口 — 江新路 — 金沙小区 — 白云学院 — 江高小塘 — 松南街口 — 罗冲围客运站 — 富力半岛花园 — 和平新村 — 彩虹桥 — 石路基 — 中山八路(总站) (21站)