广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
去程: 珠江泳场(总站) — 滨江东路 — 大沙头 — 大沙头码头 — 江湾桥脚 — 越秀南路 — 万福东 — 万福路 — 文德路 — 仓边路 — 小北花圈 — 童心南 — 下塘西路 — 老干大学 — 雕塑公园 — 童心北 — 广园中路 — 大金钟路 — 柯子岭牌坊 — 盈翠华庭 — 广州体育馆 — 白云国际会议中心 — 白云大道(齐富路口) — 外语学院(白云山西门) — 黄石东(外语学院) — 江夏(安华灯饰城) — 祥景花园 — 黄石路 — 黄石路总站 (29站)
回程: 黄石路总站 — 黄石路 — 祥景花园 — 江夏(安华灯饰城) — 安华装饰城 — 外语学院(白云山西门) — 白云大道(齐富路口) — 白云国际会议中心 — 广州体育馆 — 盈翠华庭 — 柯子岭 — 雕塑公园 — 老干大学 — 下塘西路 — 童心南 — 小北花圈 — 仓边路 — 文德路 — 万福路 — 万福东 — 越秀南路 — 白云路 — 大沙头 — 远安路 — 滨江东路 — 珠江泳场(总站) (26站)
去程: 泮塘(总站) — 市三宫 — 华贵路口 — 龙津中路 — 龙津东路 — 东升医院 — 上九东 — 省中医院 — 解放南路口 — 大南路 — 文德路 — 仓边路 — 小北花圈 — 童心南 — 下塘西路 — 老干大学 — 雕塑公园 — 柯子岭 — 盈翠华庭 — 广州体育馆 — 白云国际会议中心 — 外语学院(白云山西门) — 黄石东路口 — 陈田村 — 元下田 — 永泰新村口 — 永泰广场 — 永泰客运站 — 红路 — 黄草埔 — 文盛庄路 — 协和神学院 — 东平广场 — 东平市场 — 东平总站 (35站)
回程: 东平总站 — 东平市场 — 东平广场 — 协和神学院 — 文盛庄路 — 黄草埔 — 红路 — 永泰客运站 — 集贤苑路口 — 集贤庄 — 新厅街 — 永泰新村口 — 元下田 — 陈田村 — 黄石东路口 — 外语学院(白云山西门) — 白云国际会议中心 — 广州体育馆 — 盈翠华庭 — 柯子岭 — 雕塑公园 — 老干大学 — 下塘西路 — 童心南 — 小北花圈 — 仓边路 — 文德路 — 北京路口 — 大南路 — 惠福路(省医门诊部) — 惠福西 — 龙津东路 — 龙津中路 — 华贵路口 — 泮塘(总站) (35站)
去程: 石湖部队总站 — 永泰新村口 — 元下田 — 陈田村 — 黄石东路口 — 外语学院(白云山西门) — 白云国际会议中心 — 广州体育馆 — 盈翠华庭 — 柯子岭 — 雕塑公园 — 老干大学 — 下塘西路 — 童心南 — 小北花圈 — 仓边路 — 文德路 — 北京路口 — 大南路 — 惠福路(省医门诊部) — 惠福西 — 龙津东路 — 龙津中路 — 华贵路口 — 泮塘(总站) (25站)
回程: 泮塘(总站) — 华贵路口 — 龙津中路 — 龙津东路 — 东升医院 — 上九东 — 省中医院 — 解放南路口 — 大南路 — 文德路 — 仓边路 — 小北花圈 — 童心南 — 下塘西路 — 老干大学 — 雕塑公园 — 柯子岭 — 盈翠华庭 — 广州体育馆 — 白云国际会议中心 — 外语学院(白云山西门) — 黄石东路口 — 陈田村 — 元下田 — 永泰新村口 — 石湖部队总站 (26站)
去程: 麓景路总站 — 麓景路 — 环市中路口 — 小北花圈 — 仓边路 — 农讲所 — 大东门(中山三路) — 烈士陵园 — 东川路 — 江湾桥脚 — 江湾桥南 — 基立下道 — 云桂村 — 怡乐村 — 省荣军医院(荣校) — 中山大学 — 康乐村 — 客村 — 珠影 — 赤岗东 — 赤岗(总站) (21站)
回程: 赤岗(总站) — 赤岗 — 赤岗东 — 珠影 — 客村 — 康乐村 — 中山大学 — 省荣军医院(荣校) — 怡乐村 — 云桂村 — 基立村 — 基立下道 — 江湾桥南 — 江湾桥脚 — 烈士陵园 — 大东门(中山三路) — 农讲所 — 仓边路 — 小北花圈 — 小北 — 恒安路 — 童心南 — 广州电大麓湖校区 — 麓景路总站 (24站)
去程: 瑶台总站(美博城) — 王圣堂 — 瑶台 — 三元里古庙 — 广园新村 — 童心北 — 雕塑公园 — 老干大学 — 童心南 — 小北 — 花园酒店 — 犀牛路口 — 羊城晚报社 — 东峻广场 — 锦城花园 — 南方报社 — 五羊新村 — 客村立交 — 珠影 — 赤岗东 — 赤岗 — 江海大道中 — 大塘 — 南方医科大学中西医结合医院总站(华保花园) (24站)
回程: 南方医科大学中西医结合医院总站(华保花园) — 江海大道中 — 赤岗 — 赤岗东 — 珠影 — 客村立交 — 五羊新村 — 南方报社 — 锦城花园 — 东峻广场 — 羊城晚报社 — 执信路 — 区庄 — 白云宾馆 — 广东电视台 — 小北 — 童心南 — 老干大学 — 雕塑公园 — 童心北 — 景泰坑 — 广园客运站 — 广园新村 — 交电新村 — 三元里古庙 — 瑶台 — 瑶台总站(美博城) (27站)
去程: 车陂总站 — 珠江纸厂 — 员村东 — 员村四横路口 — 程介村 — 员村山顶 — 华侨医院(潭村) — 国防大厦 — 石牌村 — 冼村 — 人民日报华南分社 — 天河 — 天河立交 — 动物园南门 — 广东工大 — 白云宾馆 — 小北 — 电视塔 — 越秀公园北门 — 桂花岗(三元里大道) — 三元里 — 北站 — 沙涌[三元里大道] — 棠下[三元里大道] — 三元里大道中 — 棠溪[三元里大道] — 三元里大道北 — 新市墟 — 汇侨南路 — 汇侨新城总站 (30站)
回程: 汇侨新城总站 — 汇侨南路 — 新市墟 — 三元里大道北 — 棠溪[三元里大道] — 三元里大道中 — 棠下[三元里大道] — 沙涌[三元里大道] — 北站 — 三元里古庙 — 广园新村 — 雕塑公园 — 老干大学 — 下塘西路 — 童心南 — 小北 — 花园酒店 — 广东工大 — 动物园南门 — 天河立交 — 天河 — 冼村 — 石牌村 — 国防大厦 — 华侨医院(潭村) — 员村山顶 — 员村 — 程介村 — 员村四横路口 — 员村东 — 珠江纸厂 — 车陂总站 (32站)
去程: 广州火车站(总站) — 电视塔 — 童心南 — 下塘西路 — 老干大学 — 柯子岭 — 盈翠华庭 — 广州体育馆 — 白云国际会议中心 — 外语学院(白云山西门) — 黄石东路口 — 陈田村 — 元下田 — 永泰新村口 — 永泰广场 — 永泰客运站(友谊路口) — 东平派出所 — 东平村口 — 东平路口(白云心理医院) — 龙归路口 — 永兴村口 — 石湖村口 — 营溪村 — 广和庄 — 太营路 — 美华酒家 — 太和总站 (27站)
回程: 太和总站 — 美华酒家 — 太营路 — 广和庄 — 营溪村 — 石湖村口 — 永兴村口 — 龙归路口 — 东平路口(白云心理医院) — 东平村口 — 东平派出所 — 永泰客运站(友谊路口) — 永泰广场 — 永泰新村口 — 元下田 — 陈田村 — 黄石东路口 — 外语学院(白云山西门) — 白云国际会议中心 — 广州体育馆 — 盈翠华庭 — 柯子岭 — 老干大学 — 下塘西路 — 童心南 — 电视塔 — 越秀公园北门 — 广州火车站(总站) (28站)
去程: 广州火车东站(总站) — 林和西路 — 体育西路 — 维多利广场 — 动物园南门 — 广东工大 — 白云宾馆 — 广东电视台 — 小北 — 童心南 — 下塘西路 — 老干大学 — 雕塑公园 — 柯子岭 — 广园新村 — 云城南 — 白云区政务中心 — 机场路岗贝路口 — 新市墟 — 修理三厂 — 黄石路口 — 黄石路 — 白云高尔夫花园总站 (23站)
回程: 白云高尔夫花园总站 — 祥景花园 — 黄石路 — 黄石路口 — 修理三厂 — 新市墟 — 新市 — 机场路岗贝路口 — 白云区政务中心 — 机场立交北 — 广园新村 — 雕塑公园 — 老干大学 — 下塘西路 — 童心南 — 小北 — 花园酒店 — 广东工大 — 动物园南门 — 天河立交 — 体育中心 — 体育中心东门 — 林和东路 — 广州火车东站(总站) (24站)
去程: 广州火车东站(总站) — 林和西路 — 体育西路 — 维多利广场 — 动物园南门 — 广东工大 — 白云宾馆 — 广东电视台 — 童心南 — 下塘西路 — 老干大学 — 雕塑公园 — 柯子岭 — 广园新村 — 云城南 — 远景路 — 心谊路(总站) (17站)
回程: 心谊路(总站) — 乐嘉路 — 机场立交北 — 广园新村 — 雕塑公园 — 老干大学 — 下塘西路 — 童心南 — 小北 — 花园酒店 — 广东工大 — 动物园南门 — 天河立交 — 体育中心 — 体育中心东门 — 林和东路 — 广州火车东站(总站) (17站)
去程: 海联路总站 — 建基路 — 海印桥南 — 东湖路 — 大沙头 — 星之光电器城 — 省人民医院 — 烈士陵园 — 大东门(中山三路) — 农讲所 — 仓边路 — 小北花圈 — 童心南 — 下塘西路 — 老干大学 — 雕塑公园 — 柯子岭 — 盈翠华庭 — 白云大道南(金信路口) — 广州体育馆 — 白云国际会议中心 — 白云大道(齐富路口) — 外语学院(白云山西门) — 黄石东路口 — 陈田村 — 元下田 — 永泰路口 — 永泰新村 — 颐和山庄 — 省旅游学校 — 白云山制药厂 — 白云山制药厂(总站) (32站)
回程: 白云山制药厂(总站) — 白云山制药厂 — 省旅游学校 — 颐和山庄 — 永泰新村 — 永泰路口 — 元下田 — 陈田村 — 黄石东路口 — 外语学院(白云山西门) — 白云大道(齐富路口) — 白云国际会议中心 — 广州体育馆 — 白云大道南(金信路口) — 盈翠华庭 — 柯子岭 — 雕塑公园 — 老干大学 — 下塘西路 — 童心南 — 小北花圈 — 仓边路 — 农讲所 — 大东门(中山三路) — 烈士陵园 — 东川路 — 星之光电器城 — 海印桥南 — 海联中路 — 海联路总站 (30站)
去程: 新市墟 — 机场路岗贝路口 — 白云区政务中心 — 广园新村 — 下塘西路 — 童心南 — 花园酒店 — 广东工大 — 动物园南门 — 体育中心 (10站)
回程: 维多利广场 — 动物园南门 — 广东工大 — 白云宾馆 — 小北 — 童心南 — 下塘西路 — 柯子岭 — 广园新村 — 白云区政务中心 — 机场路岗贝路口 — 新市墟 (12站)
去程: 黄石路总站 — 黄石路 — 祥景花园 — 江夏(安华灯饰城) — 安华装饰城 — 外语学院(白云山西门) — 白云大道(齐富路口) — 白云国际会议中心 — 广州体育馆 — 盈翠华庭 — 柯子岭 — 雕塑公园 — 老干大学 — 下塘西路 — 童心南 — 小北花圈 — 仓边路 — 农讲所 — 大东门(中山三路) — 烈士陵园 — 中山医 — 东山口(中山二路) — 农林东 — 梅花村 — 杨箕村 — 体育中心 — 石牌桥 — 岗顶 — 师大暨大 — 华景新城 — 上社 — 学院 — 棠下村(中山大道) — 棠东 — 天朗明居 — 车陂路 — 车陂公交场 — 车陂总站 (38站)
回程: 车陂总站 — 车陂公交场 — 车陂路 — 天朗明居 — 棠东 — 棠下村(中山大道) — 学院 — 上社 — 天府路口 — 华景新城 — 师大暨大 — 岗顶 — 石牌桥 — 体育中心 — 杨箕村 — 梅花村 — 农林东 — 东山口(中山二路) — 中山医 — 烈士陵园 — 大东门(中山三路) — 农讲所 — 仓边路 — 小北花圈 — 童心南 — 下塘西路 — 老干大学 — 雕塑公园 — 柯子岭 — 盈翠华庭 — 广州体育馆 — 白云国际会议中心 — 白云大道(齐富路口) — 外语学院(白云山西门) — 黄石东(外语学院) — 安华装饰城 — 江夏(安华灯饰城) — 祥景花园 — 黄石路 — 黄石路总站 (40站)