广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
去程: 中山八路(总站) — 仁威庙 — 泮塘 — 市三宫 — 华贵路口 — 龙津中路 — 龙津东路 — 东升医院 — 上九东 — 一德西 — 一德中 — 一德东 — 海珠广场(一德东) — 海珠桥底 — 草芳围 — 大元帅府 — 石涌口 — 滨江东路 — 珠江泳场 — 中大北门西 — 中大北门 — 中信乐涛苑 — 下渡路口 — 客村 — 墩和 — 园艺场 — 叠景路 — 华盛南路 — 逸景翠园总站 (29站)
回程: 逸景翠园总站 — 华盛南路 — 叠景路 — 园艺场 — 墩和 — 客村 — 下渡路口 — 中信乐涛苑 — 中大北门 — 中大北门西 — 珠江泳场 — 滨江东路 — 石涌口 — 大元帅府 — 草芳围 — 海珠桥脚 — 起义路口 — 惠福路(省医门诊部) — 海珠中路 — 大新西 — 上九东 — 东升医院 — 龙津东路 — 龙津中路 — 华贵路口 — 泮塘 — 仁威庙 — 中山八路(总站) (28站)
去程: 西华路尾(总站) — 彩虹桥 — 荔湾路 — 华贵路 — 长寿西 — 宝华路 — 黄沙大道 — 芳村隧道口 — 花地湾 — 荣兴路 — 茶漖小区 — 汾水 — 汾水小区总站 (13站)
回程: 汾水小区总站 — 汾水 — 芳村合兴苑 — 花地湾 — 芳村隧道口 — 黄沙大道 — 多宝路 — 逢源路 — 华贵路口 — 荔湾路 — 彩虹桥 — 东风西路 — 西华路尾(总站) (13站)
去程: 桥东小区(总站) — 桥东小区 — 石围塘 — 山村 — 花地 — 芳村隧道口 — 黄沙大道 — 多宝路 — 逢源路 — 市三宫 — 华贵路口 — 荔湾路 — 彩虹桥 — 东风西路 — 和平新村 — 富力半岛花园 — 罗冲围客运站 — 金沙洲大桥西 — 金沙洲路 — 城西花园 — 金沙洲总站 (21站)
回程: 金沙洲总站 — 城西花园 — 金沙洲路 — 金沙洲大桥西 — 罗冲围客运站 — 富力半岛花园 — 和平新村 — 彩虹桥 — 荔湾路 — 泮塘 — 多宝路口 — 多宝路(黄沙大道口) — 黄沙大道 — 芳村隧道口 — 花地 — 山村 — 石围塘 — 桥东小区 — 桥东小区(总站) (19站)
去程: 桥东小区(总站) — 桥东小区 — 石围塘 — 山村 — 花地 — 芳村隧道口 — 黄沙大道 — 多宝路 — 逢源路 — 市三宫 — 华贵路口 — 荔湾路 — 彩虹桥 — 东风西路 — 和平新村 — 富力半岛花园 — 罗冲围客运站 — 金沙洲大桥西 — 金沙洲路 — 黄丽路口 — 万科路 — 万科四季花城总站 (22站)
回程: 万科四季花城总站 — 万科路 — 黄丽路口 — 金沙洲路 — 金沙洲大桥西 — 罗冲围客运站 — 富力半岛花园 — 和平新村 — 彩虹桥 — 荔湾路 — 泮塘 — 多宝路口 — 多宝路(黄沙大道口) — 黄沙大道 — 芳村隧道口 — 花地 — 山村 — 石围塘 — 桥东小区 — 桥东小区(总站) (20站)
去程: 海印桥总站 — 大沙头 — 大沙头码头 — 江湾桥脚 — 越秀南路 — 万福东 — 万福路 — 万福西 — 海珠广场(侨光东) — 长堤 — 爱群大厦 — 人民南路 — 大新路口 — 上九东 — 长寿西康王路口 — 长寿西 — 宝华路口 — 市三宫 — 华贵路口 — 荔湾路口 — 中山八路 — 桥中(双桥路) — 广佛路口(滘口客运站) — 滘口客运站(总站) (24站)
回程: 滘口客运站(总站) — 桥中(双桥路) — 中山八路 — 石路基 — 华贵路 — 宝华路 — 和平西 — 和平东 — 一德西 — 一德中 — 一德东 — 泰康路 — 万福西 — 万福路 — 万福东 — 越秀南路 — 白云路 — 大沙头码头 — 海印桥总站 (19站)
去程: 泮塘(总站) — 市三宫 — 华贵路口 — 龙津中路 — 龙津东路 — 东升医院 — 上九东 — 省中医院 — 解放南路口 — 大南路 — 文德路 — 仓边路 — 小北花圈 — 童心南 — 下塘西路 — 老干大学 — 雕塑公园 — 柯子岭 — 盈翠华庭 — 广州体育馆 — 白云国际会议中心 — 外语学院(白云山西门) — 黄石东路口 — 陈田村 — 元下田 — 永泰新村口 — 永泰广场 — 永泰客运站 — 红路 — 黄草埔 — 文盛庄路 — 协和神学院 — 东平广场 — 东平市场 — 东平总站 (35站)
回程: 东平总站 — 东平市场 — 东平广场 — 协和神学院 — 文盛庄路 — 黄草埔 — 红路 — 永泰客运站 — 集贤苑路口 — 集贤庄 — 新厅街 — 永泰新村口 — 元下田 — 陈田村 — 黄石东路口 — 外语学院(白云山西门) — 白云国际会议中心 — 广州体育馆 — 盈翠华庭 — 柯子岭 — 雕塑公园 — 老干大学 — 下塘西路 — 童心南 — 小北花圈 — 仓边路 — 文德路 — 北京路口 — 大南路 — 惠福路(省医门诊部) — 惠福西 — 龙津东路 — 龙津中路 — 华贵路口 — 泮塘(总站) (35站)
去程: 石湖部队总站 — 永泰新村口 — 元下田 — 陈田村 — 黄石东路口 — 外语学院(白云山西门) — 白云国际会议中心 — 广州体育馆 — 盈翠华庭 — 柯子岭 — 雕塑公园 — 老干大学 — 下塘西路 — 童心南 — 小北花圈 — 仓边路 — 文德路 — 北京路口 — 大南路 — 惠福路(省医门诊部) — 惠福西 — 龙津东路 — 龙津中路 — 华贵路口 — 泮塘(总站) (25站)
回程: 泮塘(总站) — 华贵路口 — 龙津中路 — 龙津东路 — 东升医院 — 上九东 — 省中医院 — 解放南路口 — 大南路 — 文德路 — 仓边路 — 小北花圈 — 童心南 — 下塘西路 — 老干大学 — 雕塑公园 — 柯子岭 — 盈翠华庭 — 广州体育馆 — 白云国际会议中心 — 外语学院(白云山西门) — 黄石东路口 — 陈田村 — 元下田 — 永泰新村口 — 石湖部队总站 (26站)
去程: 动物园(总站) — 黄花岗 — 先烈南路 — 东风大酒店 — 越秀桥(东风东路) — 正骨医院 — 东风中路 — 中山纪念堂(市总工会) — 盘福路 — 府前路 — 迎宾馆 — 中山六路 — 西门口(中山六路) — 中山七路 — 康王中路 — 华贵路口 — 泮塘 — 多宝路口 — 多宝路(黄沙大道口) — 黄沙大道 — 芳村隧道口 — 联桂北 — 大策 — 茶漖小区 — 汾水 — 浣花路 — 康乃馨花园 — 坑口地铁站(芳村客运站) — 东漖镇 — 芳村花园总站[东漖南路] (30站)
回程: 芳村花园总站[东漖南路] — 东漖怀宁坊 — 东漖街 — 汾水 — 茶漖小区 — 大策 — 联桂北 — 花地 — 芳村隧道口 — 黄沙后道 — 黄沙大道 — 多宝路 — 逢源路 — 市三宫 — 华贵路口 — 龙津中路 — 康王中路 — 中山七路 — 西门口(中山六路) — 中山六路 — 迎宾馆 — 中山纪念堂(市总工会) — 广东大厦 — 东风中路 — 正骨医院 — 东风大酒店 — 先烈南路 — 黄花岗 — 动物园(总站) (29站)
去程: 恒宝广场总站 — 市三宫 — 华贵路口 — 华林寺 — 康王南路 — 洪德路 — 革新路口 — 南田西 — 海珠区妇幼 — 江南新村 — 宝岗大道南 — 信和广场(昌岗中路) — 广医二院 — 怡乐村 — 省荣军医院(荣校) — 中山大学 — 康乐村 — 客村 — 珠影 — 赤岗东 — 赤岗路 — 卷烟一厂 — 大塘路口 — 大塘总站(坚真花园) (24站)
回程: 大塘总站(坚真花园) — 聚德路 — 大塘路口 — 卷烟一厂 — 赤岗路 — 赤岗东 — 珠影 — 客村 — 康乐村 — 中山大学 — 省荣军医院(荣校) — 怡乐村 — 广医二院 — 信和广场(昌岗中路) — 宝岗大道南 — 西基东 — 宝业路口 — 宝业路 — 梅园西 — 革新路口 — 洪德路 — 康王南路 — 华林寺 — 华贵路口 — 华贵路 — 恒宝广场总站 (26站)
去程: 沙涌南总站(莲涌街) — 瑶台 — 王圣堂 — 省妇幼 — 市客运站(广州火车站) — 站前路 — 西站 — 西华路尾 — 彩虹桥 — 荔湾路 — 华贵路 — 长寿西 — 宝华路 — 和平西 — 和平中 — 康王南路 — 同福西 — 宝岗大道北 — 宝岗大道中 — 海珠区妇幼 — 江南新村 — 宝岗大道南 — 信和广场(昌岗中路) — 礼岗(省口腔医院) — 江燕花园 — 燕子岗 — 保利花园(南石头) — 石岗路口 — 石岗路 — 石岗路总站 (30站)
回程: 石岗路总站 — 石岗路 — 石岗路口 — 保利花园(南石头) — 燕子岗 — 江燕花园 — 礼岗(省口腔医院) — 信和广场(昌岗中路) — 宝岗大道南 — 西基东 — 江南新村 — 海珠区妇幼 — 宝岗大道中 — 宝岗大道北 — 海幢公园 — 大基头(木偶艺术剧院) — 六二三路 — 上下九步行街 — 文昌南路(南方名酒中心) — 华贵路口 — 荔湾路 — 彩虹桥 — 东风西路 — 西苑 — 西站 — 站前路 — 站南路 — 省妇幼 — 王圣堂 — 瑶台 — 沙涌南总站(莲涌街) (31站)
去程: 恒宝广场总站 — 市三宫 — 华贵路口 — 龙津中路 — 龙津东路 — 东升医院 — 大德路 — 省中医院 — 解放南路口 — 大南路 — 文明路 — 中山图书馆 — 越秀南路 — 白云路 — 东川路 — 中山医 — 东山口(中山二路) — 农林东 — 梅花村 — 杨箕村 — 天河 — 冼村 — 石牌村 — 国防大厦 — 华侨医院(潭村) — 员村山顶 — 员村 — 程介村 — 员村四横路口 — 科韵路(总站) (30站)
回程: 科韵路(总站) — 员村四横路口 — 程介村 — 员村山顶 — 华侨医院(潭村) — 国防大厦 — 石牌村 — 冼村 — 人民日报华南分社 — 天河 — 杨箕村 — 梅花村 — 农林东 — 中山医 — 东川路 — 白云路 — 越秀南路 — 中山图书馆 — 文明路 — 北京路口 — 大南路 — 惠福路(省医门诊部) — 惠福西 — 龙津东路 — 龙津中路 — 华贵路口 — 华贵路 — 恒宝广场总站 (28站)
去程: 中山八路(总站) — 仁威庙 — 泮塘 — 市三宫 — 华贵路口 — 龙津中路 — 龙津东路 — 东升医院 — 上九东 — 一德西 — 一德中 — 一德东 — 海珠广场(一德东) — 海珠桥底 — 草芳围 — 大元帅府 — 石涌口 — 滨江东路 — 珠江泳场 — 中大北门西 — 中大北门 — 中信乐涛苑 — 下渡路口 — 客村 — 墩和 — 园艺场 — 上冲 — 广州大道南路口 — 聚德西路口 — 龙潭村牌坊 — 新滘东路总站(龙潭村) (31站)
回程: 新滘东路总站(龙潭村) — 新滘东路中 — 新滘中路(龙潭) — 聚德西路口 — 广州大道南路口 — 上冲 — 园艺场 — 墩和 — 客村 — 下渡路口 — 中信乐涛苑 — 中大北门 — 中大北门西 — 珠江泳场 — 滨江东路 — 石涌口 — 大元帅府 — 草芳围 — 海珠桥脚 — 起义路口 — 惠福路(省医门诊部) — 海珠中路 — 大新西 — 上九东 — 东升医院 — 龙津东路 — 龙津中路 — 华贵路口 — 泮塘 — 仁威庙 — 中山八路(总站) (31站)
去程: 恒宝广场总站 — 市三宫 — 华贵路口 — 龙津中路 — 龙津东路 — 东升医院 — 大德路 — 省中医院 — 解放南路口 — 大南路 — 文明路 — 中山图书馆 — 越秀南路 — 白云路 — 东川路 — 中山医 — 东山口(中山二路) — 农林东 — 梅花村 — 杨箕村 — 天河 — 人民日报华南分社 — 冼村 — 石牌村 — 国防大厦 — 华侨医院(潭村) — 员村山顶 — 员村 — 程介村 — 员村四横路口 — 科韵路(总站) (31站)
回程: 科韵路(总站) — 员村四横路口 — 程介村 — 员村山顶 — 华侨医院(潭村) — 国防大厦 — 石牌村 — 冼村 — 人民日报华南分社 — 天河 — 杨箕村 — 梅花村 — 农林东 — 东山口(中山二路) — 中山医 — 东川路 — 白云路 — 越秀南路 — 中山图书馆 — 文明路 — 北京路口 — 大南路 — 惠福路(省医门诊部) — 惠福西 — 龙津东路 — 龙津中路 — 华贵路口 — 华贵路 — 恒宝广场总站 (29站)