广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
去程: 大塘(总站) — 大塘路口 — 卷烟一厂 — 赤岗路 — 赤岗东 — 珠影 — 客村 — 康乐村 — 中山大学 — 省荣军医院(荣校) — 怡乐村 — 广医二院 — 信和广场(昌岗中路) — 橡胶新村 — 广州市培英中学 — 白鹤洞 — 广中路口 — 坑口 — 芳村客运站 — 浣花路 — 汾水小区总站 (21站)
回程: 汾水小区总站 — 浣花路 — 芳村客运站 — 坑口 — 花地大道中 — 西塱 — 广中路口 — 白鹤洞 — 广州市培英中学 — 基建新村 — 昌岗西路 — 橡胶新村 — 信和广场(昌岗中路) — 广医二院 — 怡乐村 — 省荣军医院(荣校) — 中山大学 — 康乐村 — 客村 — 珠影 — 赤岗东 — 赤岗路 — 卷烟一厂 — 大塘路口 — 大塘(总站) (25站)
去程: 大塘(总站) — 大塘路口 — 卷烟一厂 — 赤岗路 — 赤岗东 — 珠影 — 客村立交 — 五羊新村 — 南方报社 — 体育中心 — 体育中心东门 — 天河北路 — 龙口西 — 龙口东 — 师大后门 — 科技东街北门 — 华景新城西 — 翰景路 — 华景新城总站(华景北路) (19站)
回程: 华景新城总站(华景北路) — 翰景路 — 华景新城西 — 科技东街北门 — 五山路口 — 龙口东 — 龙口西 — 天河北路 — 体育西路 — 维多利广场 — 南方报社 — 五羊新村 — 客村立交 — 珠影 — 赤岗东 — 赤岗路 — 卷烟一厂 — 大塘路口 — 大塘(总站) (19站)
去程: 横枝岗总站(广医肿瘤医院) — 省银行医院 — 省第二中医院 — 横枝岗 — 小北 — 小北花圈 — 法政路 — 大东门(越秀北路) — 越秀中路 — 越秀南路 — 白云路 — 大沙头 — 海印桥南 — 怡乐村 — 省荣军医院(荣校) — 中山大学 — 康乐村 — 客村 — 珠影 — 赤岗东 — 赤岗路 — 卷烟一厂 — 大塘路口 — 大塘(总站) (24站)
回程: 大塘(总站) — 大塘路口 — 卷烟一厂 — 赤岗路 — 赤岗东 — 珠影 — 客村 — 康乐村 — 中山大学 — 省荣军医院(荣校) — 怡乐村 — 海印桥南 — 大沙头 — 大沙头码头 — 江湾桥脚 — 越秀南路 — 越秀中路 — 越秀桥(越秀北路) — 越秀北路 — 小北 — 横枝岗 — 市胸科医院 — 横枝岗总站(广医肿瘤医院) (23站)
去程: 大塘(总站) — 大塘路口 — 卷烟一厂 — 赤岗路 — 赤岗东 — 珠影 — 客村 — 康乐村 — 中山大学 — 省荣军医院(荣校) — 怡乐村 — 广医二院 — 华海大厦 — 南村 — 江南大道中 — 江南大道北 — 起义路口 — 大南路 — 文德路 — 仓边路 — 小北花圈 — 小北 — 环市中路口 — 麓景路 — 麓景西路 — 广州电大麓湖校区 — 下塘西路 — 老干大学 — 雕塑公园 — 柯子岭 — 河田西总站 (31站)
回程: 河田西总站 — 富悦街 — 景云路 — 柯子岭 — 雕塑公园 — 老干大学 — 下塘西路 — 广州电大麓湖校区 — 麓景西路 — 麓景路 — 环市中路口 — 小北花圈 — 仓边路 — 文德路 — 北京路口 — 泰康路 — 海珠广场(起义路) — 解放南路 — 市二宫 — 江南大道中 — 南村 — 华海大厦 — 广医二院 — 怡乐村 — 省荣军医院(荣校) — 中山大学 — 康乐村 — 客村 — 珠影 — 赤岗东 — 赤岗路 — 卷烟一厂 — 大塘路口 — 大塘(总站) (34站)
去程: 恒宝广场总站 — 市三宫 — 华贵路口 — 华林寺 — 康王南路 — 洪德路 — 革新路口 — 南田西 — 海珠区妇幼 — 江南新村 — 宝岗大道南 — 信和广场(昌岗中路) — 广医二院 — 怡乐村 — 省荣军医院(荣校) — 中山大学 — 康乐村 — 客村 — 珠影 — 赤岗东 — 赤岗路 — 卷烟一厂 — 大塘路口 — 大塘总站(坚真花园) (24站)
回程: 大塘总站(坚真花园) — 聚德路 — 大塘路口 — 卷烟一厂 — 赤岗路 — 赤岗东 — 珠影 — 客村 — 康乐村 — 中山大学 — 省荣军医院(荣校) — 怡乐村 — 广医二院 — 信和广场(昌岗中路) — 宝岗大道南 — 西基东 — 宝业路口 — 宝业路 — 梅园西 — 革新路口 — 洪德路 — 康王南路 — 华林寺 — 华贵路口 — 华贵路 — 恒宝广场总站 (26站)
去程: 中山八路(总站) — 荔湾路口 — 陈家祠 — 中山七路 — 西门口(中山六路) — 中山六路 — 解放中路 — 解放南路 — 堑口 — 宝岗大道北 — 宝岗大道中 — 海珠区妇幼 — 江南新村 — 宝岗大道南 — 信和广场(昌岗中路) — 广医二院 — 怡乐村 — 省荣军医院(荣校) — 中山大学 — 康乐村 — 客村 — 珠影 — 赤岗东 — 赤岗路 — 卷烟一厂 — 大塘路口 — 聚德路 — 龙潭村 — 龙潭村牌坊 — 新滘中路(龙潭) — 新滘东路中 — 石榴岗总站 (32站)
回程: 石榴岗总站 — 新滘东路东 — 赤沙牌坊 — 新滘东路中 — 新滘中路(龙潭) — 聚德西路 — 聚德路 — 大塘路口 — 卷烟一厂 — 赤岗路 — 赤岗东 — 珠影 — 客村 — 康乐村 — 中山大学 — 省荣军医院(荣校) — 怡乐村 — 广医二院 — 信和广场(昌岗中路) — 宝岗大道南 — 西基东 — 江南新村 — 海珠区妇幼 — 宝岗大道中 — 宝岗大道北 — 市红会医院 — 解放南路 — 解放中路 — 中山六路 — 西门口(中山六路) — 中山七路 — 陈家祠 — 荔湾路口 — 石路基 — 中山八路(总站) (35站)
去程: 石榴岗总站 — 新滘中路(龙潭) — 聚德西路 — 聚德路 — 大塘路口 — 卷烟一厂 — 赤岗路 — 珠影 — 客村 — 信和广场(昌岗中路) — 宝岗大道南 — 西基东 — 江南新村 — 海珠区妇幼 — 宝岗大道中 — 宝岗大道北 — 市红会医院 — 解放南路 — 解放中路 — 中山六路 — 西门口(中山六路) — 中山七路 — 陈家祠 — 荔湾路口 — 中山八路(总站) (25站)
回程: 中山八路(总站) — 荔湾路口 — 陈家祠 — 中山七路 — 西门口(中山六路) — 中山六路 — 解放中路 — 解放南路 — 堑口 — 宝岗大道北 — 宝岗大道中 — 海珠区妇幼 — 江南新村 — 宝岗大道南 — 信和广场(昌岗中路) — 客村 — 珠影 — 赤岗路 — 卷烟一厂 — 大塘路口 — 聚德路 — 龙潭村 — 龙潭村牌坊 — 新滘中路(龙潭) — 石榴岗总站 (25站)
去程: 金沙洲总站 — 城西花园 — 金沙洲路 — 金沙洲大桥西 — 罗冲围客运站 — 富力半岛花园 — 西场电器城 — 和平新村 — 东风西路 — 康王北路 — 康王中路 — 华林寺 — 康王南路 — 洪德路 — 革新路口 — 南田西 — 海珠区妇幼 — 江南新村 — 宝岗大道南 — 信和广场(昌岗中路) — 广医二院 — 怡乐村 — 省荣军医院(荣校) — 中山大学 — 康乐村 — 客村 — 珠影 — 赤岗东 — 赤岗路 — 卷烟一厂 — 大塘路口 — 聚德路 — 大塘总站(坚真花园) (33站)
回程: 大塘总站(坚真花园) — 聚德路 — 大塘路口 — 卷烟一厂 — 赤岗路 — 赤岗东 — 珠影 — 客村 — 康乐村 — 中山大学 — 省荣军医院(荣校) — 怡乐村 — 广医二院 — 信和广场(昌岗中路) — 宝岗大道南 — 西基东 — 宝业路 — 梅园西 — 革新路口 — 洪德路 — 康王南路 — 华林寺 — 康王中路 — 康王北路 — 东风西路 — 和平新村 — 西场电器城 — 富力半岛花园 — 罗冲围客运站 — 金沙洲大桥西 — 金沙洲路 — 城西花园 — 金沙洲总站 (33站)