广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
去程: 大塘(总站) — 大塘路口 — 卷烟一厂 — 赤岗路 — 赤岗东 — 珠影 — 客村立交 — 五羊新村 — 南方报社 — 体育中心 — 体育中心东门 — 天河北路 — 龙口西 — 龙口东 — 师大后门 — 科技东街北门 — 华景新城西 — 翰景路 — 华景新城总站(华景北路) (19站)
回程: 华景新城总站(华景北路) — 翰景路 — 华景新城西 — 科技东街北门 — 五山路口 — 龙口东 — 龙口西 — 天河北路 — 体育西路 — 维多利广场 — 南方报社 — 五羊新村 — 客村立交 — 珠影 — 赤岗东 — 赤岗路 — 卷烟一厂 — 大塘路口 — 大塘(总站) (19站)
去程: 市红会医院北门总站 — 市红会医院 — 解放南路 — 解放中路 — 中山五路 — 仓边路 — 小北花圈 — 小北 — 花园酒店 — 广东工大 — 动物园南门 — 天河立交 — 广州大道中 — 时代广场 — 天河北路 — 龙口西 — 龙口东 — 师大后门 — 科技东街北门 — 华景新城西 — 翰景路 — 华景新城总站(华景北路) (22站)
回程: 华景新城总站(华景北路) — 翰景路 — 华景新城西 — 科技东街北门 — 五山路口 — 龙口东 — 龙口西 — 天河北路 — 时代广场 — 广州大道中 — 天河立交 — 动物园南门 — 广东工大 — 白云宾馆 — 广东电视台 — 小北 — 小北花圈 — 仓边路 — 财厅 — 解放中路 — 解放南路 — 堑口 — 市红会医院北门总站 (23站)
去程: 夏茅客运站(总站) — 夏茅 — 冶金技校 — 鹤南 — 联和[广花一路] — 黄石路口 — 修理三厂 — 新市墟 — 新市 — 机场路岗贝路口 — 白云区政务中心 — 机场立交北 — 广园新村 — 广园客运站 — 广园中路 — 景泰坑 — 白云山管理局 — 白云索道 — 金贵村 — 濂泉路口 — 省军区 — 干休所 — 瘦狗岭 — 天寿路 — 龙口西 — 龙口东 — 师大后门 — 科技东街北门 — 华景新城西 — 华景新城总站(翰景路) (30站)
回程: 华景新城总站(翰景路) — 华景新城西 — 科技东街北门 — 龙口东 — 龙口西 — 天寿路 — 瘦狗岭 — 干休所 — 省军区 — 沙河 — 濂泉路口 — 金贵村 — 白云索道 — 白云山管理局 — 景泰坑 — 广园客运站 — 广园新村 — 交电新村 — 云城南 — 白云区政务中心 — 机场路岗贝路口 — 新市 — 新市墟 — 修理三厂 — 黄石路口 — 联和[广花一路] — 鹤南 — 冶金技校 — 夏茅 — 夏茅客运站(总站) (30站)
去程: 华景新城总站(翰景路) — 华景新城西 — 科技东街北门 — 龙怡路 — 天润路 — 穗园小区 — 天润路口 — 天寿路 — 瘦狗岭 — 干休所 — 兴华路 — 兴华路口 — 伍仙桥 — 鸡颈坑 — 梅园新村 — 梅花园 — 一五七医院 — 南方医院 — 东坑 — 同和 — 同和榕树头 — 斯文井 — 南湖游乐园总站 (23站)
回程: 南湖游乐园总站 — 斯文井 — 同和榕树头 — 同和 — 东坑 — 南方医院 — 一五七医院 — 梅花园 — 梅园新村 — 鸡颈坑 — 伍仙桥 — 兴华路口 — 兴华路 — 干休所 — 瘦狗岭 — 天寿路 — 天润路口 — 穗园小区 — 天润路 — 龙怡路 — 科技东街北门 — 华景新城西 — 华景新城总站(翰景路) (23站)