福州公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
福州公交线路: 市区线路 通宵公交 机场巴士 长乐城镇公交 永泰城镇公交 连江城镇公交 福清公交 罗源公交 闽清公交 县际班车 闽侯县内线路 闽侯跨县线路 马尾线路 旅游线路 平潭综合实验区线路
途径“先行工业科技园”的公交线路
去程: 洪湾南路 — 葛屿村 — 金山公交中心停车场 — 浦上大道 — 浦上开发区协盛装饰大楼 — 金港公园 — 尤溪洲桥头 — 金榕南路 — 三中金山中学 — 金山公交总站 — 金祥路口 — 建新路口 — 塘下路 — 金达路口 — 金榕北路 — 先行工业科技园 — 金工路口 — 金阵路 — 西山部队 (19站)
回程: 西山部队 — 金阵路 — 金工路口 — 先行工业科技园 — 金榕北路 — 金达路口 — 塘下路 — 建新路口 — 金祥路口 — 金山公交总站 — 三中金山中学 — 金榕南路 — 尤溪洲桥头 — 金港路口 — 浦上开发区协盛装饰大楼 — 浦上大道 — 金山公交中心停车场 — 葛屿村 — 洪湾南路 (19站)