福州公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
福州公交线路: 市区线路 通宵公交 机场巴士 长乐城镇公交 永泰城镇公交 连江城镇公交 福清公交 罗源公交 闽清公交 县际班车 闽侯县内线路 闽侯跨县线路 马尾线路 旅游线路 平潭综合实验区线路
去程: 龙山车场 — 东刘 — 里美 — 柏渡 — 先强 — 塔仔门 — 山下 — 海口 — 海口街 — 前庄 — 斗垣头 — 海口农场 (12站)
回程: 海口农场 — 斗垣头 — 前庄 — 海口街 — 海口 — 山下 — 塔仔门 — 先强 — 柏渡 — 里美 — 东刘 — 龙山车场 (12站)