福州公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
福州公交线路: 市区线路 通宵公交 机场巴士 长乐城镇公交 永泰城镇公交 连江城镇公交 福清公交 罗源公交 闽清公交 县际班车 闽侯县内线路 闽侯跨县线路 马尾线路 旅游线路 平潭综合实验区线路
途径“厦坊路”的公交线路
去程: 公交仁德站 — 群众路 — 祖庙 — 茶亭(附一医院) — 南门(福州儿童医院) — 于山(协和医院) — 古田路 — 紫阳立交桥 — 福新路口 — 东门 — 市按摩医院 — 洋下新村 — 湖塍 — 华林四桥 — 省农科院 — 省老干局 — 省体育中心 — 新店镇政府 — 厦坊路 — 秀山路 — 康城小区(索高广场) — 幸福城小区 — 小康佳园 — 招呼站[新园路] — 西庄西路 — 动物园 (26站)
回程: 动物园 — 西庄西路 — 招呼站[新园路] — 小康佳园 — 幸福城小区 — 康城小区(索高广场) — 秀山路 — 厦坊路 — 新店镇政府 — 省体育中心 — 省老干局 — 省农科院 — 华林四桥 — 湖塍 — 洋下新村 — 市按摩医院 — 东门 — 福新路口 — 古田路 — 五一广场 — 公交仁德站 (21站)