线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
石家庄公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
石家庄公交线路: 市区线路 市区快速线路 特快线路 环线线路 旅游线路 夜观光线路 正定区域 栾城区域 鹿泉区域 藁城区域 机场线路
途径“西简良小区”的公交线路
61路
石家庄公交 61路
去程: 益通驾校 — 三简路西口 — 西简良小区 — 西简良 — 真像寺 — 南简良 — 北国超市简良店 — 南简良东区 — 武警医院 — 西二环新华路口 — 军医学院 — 和平医院 — 西里 — 维明中山路口 — 新百广场(西) — 新百广场(东)(习三内画博物馆) — 火车站 (17站)
回程: 火车站 — 省建行 — 新百广场(西) — 维明中山路口 — 西里 — 和平医院 — 军医学院 — 西二环新华路口 — 武警医院 — 南简良东区 — 北国超市简良店 — 南简良 — 真像寺 — 西简良 — 西简良小区 — 三简路西口 — 益通驾校 (17站)