途径“武侯大道南延线东”的公交线路
去程: 五桂桥公交站 — 塔子山公园 — 牛市口 — 陈家巷 — 牛王庙路口 — 九眼桥南 — 红瓦寺 — 磨子桥 — 磨子村 — 章灵寺 — 二环路科华路口 — 人南立交桥东 — 人南立交桥西 — 二环路玉林南路口 — 神仙树路口 — 永丰立交桥西 — 二环路南四段 — 红牌楼 — 盛顺街 — 永盛东街 — 盛丰路 — 盛世小区 — 武侯大道武阳大道口 — 太平村 — 三环路武侯立交桥东 — 三环路武侯立交桥西 — 顺江村 — 武侯大道双星大道口东 — 武侯大道双星大道口西 — 武侯大道南延线东 — 武侯大道金兴路口 — 双凤村 — 金凤街武侯大道口 — 金履路 — 金花镇 (35站)
回程: 金花镇 — 七里大道西 — 七里大道 — 金兴南路南 — 金兴南路 — 金兴南路北 — 武侯大道金兴路口 — 武侯大道南延线东 — 武侯大道双星大道口西 — 武侯大道双星大道口东 — 顺江村 — 三环路武侯立交桥西 — 三环路武侯立交桥东 — 太平村 — 武阳大道武侯大道口 — 盛世小区 — 盛丰路 — 永盛东街 — 二环路西一段南 — 红牌楼 — 二环路南四段 — 永丰立交桥西 — 神仙树路口 — 二环路玉林南路口 — 人南立交桥西 — 人南立交桥东 — 科华路二环路口 — 章灵寺 — 磨子村 — 磨子桥 — 红瓦寺 — 九眼桥北 — 牛王庙 — 陈家巷 — 牛市口 — 塔子山公园 — 五桂桥公交站 (37站)
去程: 万家湾公交站 — 万家湾 — 光华大道一段东 — 光华大道北段 — 培风路口 — 花龙门小区 — 花龙大道口 — 机九路口 — 万柳路口 — 九架车村 — 川西营村东 — 新红阳家私 — 白佛桥 — 陆坝小区 — 陆坝村 — 全兴北路 — 金瓦路口 — 金兴中路 — 金兴中路南 — 金花前景市场 — 武侯大道南延线东 — 武侯大道双星大道口东 — 顺江村 — 三环路武侯立交桥西 — 三环路武侯立交桥东 — 太平村 — 武侯大道武阳大道口 — 双丰路 — 云霞路武侯大道口 — 云霞路 — 逸都路东 (31站)
回程: 逸都路东 — 武侯大道口 — 双丰路 — 武侯大道武阳大道口 — 太平村 — 三环路武侯立交桥东 — 三环路武侯立交桥西 — 顺江村 — 武侯大道双星大道口东 — 武侯大道南延线东 — 金花前景市场 — 金兴中路南 — 金兴中路 — 金瓦路口 — 全兴北路 — 陆坝村 — 陆坝小区 — 白佛桥 — 新红阳家私 — 川西营村东 — 九架车村 — 万柳路口 — 机九路口 — 花龙大道口 — 花龙门小区 — 培风路口 — 武青大道口 — 万家湾 — 万家湾公交站 (29站)
去程: 双楠小区 — 双楠路 — 双楠路南 — 武侯大道口 — 双丰路 — 武侯大道武阳大道口 — 太平村 — 三环路武侯立交桥东 — 顺江村 — 武侯大道双星大道口东 — 武侯大道双星大道口西 — 武侯大道南延线东 — 双凤村 — 武侯大道金江中路 — 金星路口 — 葛陌村 — 蛟龙工业港双流园区 — 白衣上街 — 白衣中街 — 白衣小区 — 一杆旗北街 — 一杆旗南段 — 白河路二段 — 白河路一段 — 电力大厦 — 双流客运站 (26站)
回程: 双流客运站 — 电力大厦 — 白河路一段 — 白河路二段 — 一杆旗南段 — 一杆旗北街 — 白衣小区 — 白衣中街 — 白衣上街 — 蛟龙工业港双流园区 — 葛陌村 — 金星路口 — 武侯大道金江中路 — 双凤村 — 武侯大道南延线东 — 武侯大道双星大道口西 — 武侯大道双星大道口东 — 顺江村 — 三环路武侯立交桥东 — 太平村 — 武侯大道武阳大道口 — 双丰路 — 武侯大道口 — 双楠路南 — 双楠路 — 双楠小区 (26站)
去程: 金沙车站 — 新文化宫 — 光华大道口 — 青羊大道家园路口 — 青羊大道草金路口 — 武阳大道北 — 武阳大道 — 武阳大道南 — 太平村 — 三环路武侯立交桥东 — 三环路武侯立交桥西 — 顺江村 — 武侯大道双星大道口东 — 武侯大道双星大道口西 — 武侯大道南延线东 — 武侯大道全兴路口 — 双凤村 — 金凤街口 — 武侯大道金江中路口 — 金星路口 — 航都大道口 — 龙桥社区 — 接待寺 — 接待寺南 — 103厂 — 迎春桥 — 锦绣华都 — 三强北路一段 — 三强南路一段 — 长治路口 — 电力大厦 — 双流客运站 (32站)
回程: 双流客运站 — 电力大厦 — 长治路口 — 三强南路一段 — 三强北路一段 — 锦绣华都 — 迎春桥 — 103厂 — 接待寺南 — 接待寺 — 龙桥社区 — 航都大道口 — 金星路口 — 武侯大道金江中路口 — 金凤街口 — 双凤村 — 武侯大道全兴路口 — 武侯大道南延线东 — 武侯大道双星大道口西 — 武侯大道双星大道口东 — 顺江村 — 三环路武侯立交桥西 — 三环路武侯立交桥东 — 太平村 — 武阳大道南 — 武阳大道 — 武阳大道北 — 青羊大道草金路口 — 青羊大道家园路口 — 光华大道口 — 新文化宫 — 金沙车站 (32站)