广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
去程: 天河客运站 — 上元岗 — 射击场 — 东升厂 — 科学院 — 三保墟 — 植物园 — 世纪绿洲 — 龙洞 — 树木公园 — 林校 — 打石场 — 榄元村 — 柯木朗 — 龙发厂 — 省电校 — 高普路北 — 高普路高科路口 — 高普路中 — 高普路天盈路口 — 高普路软件路口 — 天河软件园管委会 — 软件路 — 岭南学院 — 光宝路 — 光宝路口 — 光谱西路(省食品药品学校) — 光谱西路中 — 谭村路口 — 玉树新村口 — 光谱中路 — 广州科技创新基地 — 揽月路 — 天丰路 — 科学城总站(天泰二路) (35站)
回程: 科学城总站(天泰二路) — 天丰路 — 揽月路 — 广州科技创新基地 — 光谱中路 — 玉树新村口 — 谭村路口 — 光谱西路中 — 光谱西路(省食品药品学校) — 光宝路口 — 光宝路 — 岭南学院 — 软件路 — 天河软件园管委会 — 高普路软件路口 — 高普路天盈路口 — 高普路中 — 高普路高科路口 — 高普路北 — 广汕二路 — 高塘石 — 高塘工业区 — 省电校 — 龙发厂 — 柯木朗 — 榄元村 — 打石场 — 林校 — 树木公园 — 龙洞 — 世纪绿洲 — 植物园 — 三保墟 — 科学院 — 东升厂 — 射击场 — 上元岗 — 天河客运站 (38站)
去程: 长福路总站(天河客运站) — 天鹅花园 — 长湴市场 — 伟伦体校 — 长湴村 — 苗圃 — 岑村 — 教练场口(火炉山森林公园) — 云溪路西 — 凌塘村 — 高唐路 — 软件路西 — 天河软件园管委会 — 软件路 — 科学大道口 — 岭南学院 — 科学大道西 — 科学大道中 — 广东软件园 — 玉树新村 — 科珠路南 — 大淋岗村 — 橄榄公园 — 吉山小学 — 吉山幼儿园 — 珠吉公路 — 护林路西 — 护林路(茅岗路口) — 黄埔体育馆 — 丰乐北路 — 黄埔区少年宫 — 黄埔区政府 — 文冲市场 — 文冲村委 — 黄埔客运站(总站) (35站)
回程: 黄埔客运站(总站) — 文冲村委 — 文冲市场 — 黄埔区政府 — 黄埔区少年宫 — 丰乐北路 — 黄埔体育馆 — 护林路(茅岗路口) — 护林路西 — 珠吉公路 — 吉山幼儿园 — 吉山小学 — 橄榄公园 — 大淋岗村 — 科珠路南 — 玉树新村 — 广东软件园 — 科学大道中 — 科学大道西 — 岭南学院 — 科学大道口 — 软件路 — 天河软件园管委会 — 软件路西 — 高唐路 — 凌塘村 — 云溪路西 — 教练场口(火炉山森林公园) — 岑村 — 苗圃 — 长湴村 — 伟伦体校 — 长湴市场 — 天鹅花园 — 长福路总站(天河客运站) (35站)
去程: 地铁车陂南站(总站) — 车陂公交场 — 车陂路 — 家家乐医院 — 车陂路北 — 沐陂路 — 沐陂南路口 — 沐陂村口 — 沐陂村 — 新景路 — 新景路口 — 科学城路口 — 小新塘 — 科学大道口 — 软件路 — 天河软件园管委会 — 高普路软件路口 — 高普路天盈路口 — 天河智慧城核心区总站(高唐) (19站)
回程: 天河智慧城核心区总站(高唐) — 高普路天盈路口 — 高普路软件路口 — 天河软件园管委会 — 软件路 — 科学大道口 — 小新塘 — 科学城路口 — 新景路口 — 新景路 — 沐陂村 — 沐陂村口 — 沐陂南路口 — 沐陂路 — 车陂路北 — 家家乐医院 — 车陂路 — 地铁车陂南站(总站) (18站)
去程: 广州东站汽车站(总站) — 干休所 — 广园天寿路口东 — 农科院 — 省农干科干院 — 科学院地化所 — 科韵路中 — 岑村沙浦大街 — 岑村红花岗 — 岑村东街口 — 岑村小学 — 科韵北路云溪路口 — 教练场口(火炉山森林公园) — 云溪路西 — 凌塘村 — 高唐路 — 软件路西 — 天河软件园管委会 — 软件路 — 科学大道口 — 小新塘 — 光宝路口 — 光谱西路(省食品药品学校) — 光谱西路中 — 谭村路口 — 科学城管委会 — 科学大道中 — 香山路南 — 香山路中 — 广州科学城总站(长安村) (30站)
回程: 广州科学城总站(长安村) — 香山路中 — 香山路南 — 科学大道中 — 科学城管委会 — 谭村路口 — 光谱西路中 — 光谱西路(省食品药品学校) — 光宝路口 — 小新塘 — 科学大道口 — 软件路 — 天河软件园管委会 — 软件路西 — 高唐路 — 凌塘村 — 云溪路西 — 教练场口(火炉山森林公园) — 科韵北路云溪路口 — 岑村小学 — 岑村东街口 — 岑村红花岗 — 岑村沙浦大街 — 科韵路中 — 科学院地化所 — 省农干科干院 — 农科院 — 消防总队 — 广园天寿路口东 — 干休所 — 广州东站汽车站(总站) (31站)
环形车: 天河智慧城核心区总站(高唐) — 高普路天盈路口 — 高普路软件路口 — 天河软件园管委会 — 软件路 — 科学大道口 — 云溪路东 — 云溪路中 — 凌塘村 — 云溪路西 — 科韵北路云溪路口 — 岑村小学 — 岑村东街口 — 岑村红花岗 — 岑村沙浦大街 — 科韵路中 — 棠安路[科韵路] — 科韵路 — 科韵路公交场 — 员村四横路口 — 程介村 — 员村山顶 — 员村山顶 — 程介村 — 员村四横路口 — 琶洲大桥北 — 地铁科韵路站 — 科韵路 — 棠安路[科韵路] — 科韵路中 — 岑村沙浦大街 — 岑村红花岗 — 岑村东街口 — 岑村小学 — 科韵北路云溪路口 — 云溪路西 — 凌塘村 — 云溪路中 — 云溪路东 — 科学大道口 — 软件路 — 天河软件园管委会 — 高普路软件路口 — 高普路天盈路口 — 天河智慧城核心区总站(高唐) (45站)
去程: 岑村总站 — 岑村沙浦大街 — 岑村红花岗 — 岑村东街口 — 岑村小学 — 科韵北路云溪路口 — 教练场口(火炉山森林公园) — 云溪路西 — 凌塘村 — 高唐路 — 软件路西 — 天河软件园管委会 — 软件路 — 科学大道口 — 小新塘 — 科学城路口 — 国土资源工程学校 — 农工商学院 — 航天奇观 — 奥林匹克中心北门 — 东圃镇(黄村西路) — 东圃大马路北 — 东圃总站[东圃大马路] (23站)
回程: 东圃总站[东圃大马路] — 东圃大马路北 — 东圃镇(黄村西路) — 黄村路口 — 奥林匹克中心北门 — 航天奇观 — 农工商学院 — 国土资源工程学校 — 科学城路口 — 小新塘 — 科学大道口 — 软件路 — 天河软件园管委会 — 软件路西 — 高唐路 — 凌塘村 — 云溪路西 — 教练场口(火炉山森林公园) — 科韵北路云溪路口 — 岑村小学 — 岑村东街口 — 岑村红花岗 — 岑村总站 (23站)
去程: 天河智慧城核心区总站(高唐) — 高普路天盈路口 — 高普路软件路口 — 天河软件园管委会 — 软件路 — 科学大道口 — 小新塘 — 科学城路口 — 国土资源工程学校 — 农工商学院 — 航天奇观 — 奥林匹克中心北门 — 地铁黄村站 — 环场路 — 边防指挥学校 — 黄村立交南 — 珠村路 — 汇彩路 — 莲溪路口 — 地铁三溪站总站 (20站)
回程: 地铁三溪站总站 — 莲溪路口 — 汇彩路 — 珠村路 — 黄村立交南 — 边防指挥学校 — 环场路 — 地铁黄村站 — 奥林匹克中心北门 — 航天奇观 — 农工商学院 — 国土资源工程学校 — 科学城路口 — 小新塘 — 科学大道口 — 软件路 — 天河软件园管委会 — 高普路软件路口 — 高普路天盈路口 — 天河智慧城核心区总站(高唐) (20站)
去程: 广仁路总站 — 广东大厦 — 东风中路 — 正骨医院 — 东风大酒店 — 执信路 — 羊城晚报社 — 东峻广场 — 锦城花园 — 体育中心(BRT) — 石牌桥(BRT) — 岗顶(BRT) — 师大暨大(BRT) — 华景新城(BRT) — 上社(BRT) — 学院(BRT) — 棠下村(BRT) — 棠东(BRT) — 天朗明居(BRT) — 车陂(BRT) — 东圃镇(BRT) — 黄村路口 — 奥林匹克中心北门 — 航天奇观 — 农工商学院 — 国土资源工程学校 — 科学城路口 — 小新塘 — 软件路 — 天河软件园管委会 — 高普路软件路口 — 高普路天盈路口 — 天河智慧城核心区总站(高唐) (33站)
回程: 天河智慧城核心区总站(高唐) — 高普路天盈路口 — 高普路软件路口 — 天河软件园管委会 — 软件路 — 小新塘 — 科学城路口 — 国土资源工程学校 — 农工商学院 — 航天奇观 — 奥林匹克中心北门 — 东圃镇(黄村西路) — 车陂(BRT) — 天朗明居(BRT) — 棠东(BRT) — 棠下村(BRT) — 学院(BRT) — 上社(BRT) — 华景新城(BRT) — 师大暨大(BRT) — 岗顶(BRT) — 石牌桥(BRT) — 体育中心(BRT) — 锦城花园 — 东峻广场 — 羊城晚报社 — 肿瘤医院 — 越秀桥(东风东路) — 正骨医院 — 东风中路 — 中山纪念堂(市总工会) — 广仁路总站 (32站)
去程: 凌塘村(总站) — 高唐路 — 软件路西 — 天河软件园管委会 — 软件路 — 科学大道口 — 小新塘 — 科学城路口 — 国土资源工程学校 — 农工商学院 — 航天奇观 — 奥林匹克中心北门 — 东圃镇(黄村西路) — 黄村(BRT) — 珠村(BRT) — 莲溪(BRT) — 茅岗(BRT) — 珠江村(BRT) — 下沙(BRT) — 乌冲(BRT) — 黄埔客运站(BRT) — 双岗(BRT) — 沙浦(BRT) — 南海神庙(BRT) — 庙头(BRT) — 南湾(BRT) — 夏园(BRT) — 生活区 — 塘头[南岗] — 丹水坑 — 南岗化工厂 — 南岗(总站) (32站)
回程: 南岗(总站) — 南岗 — 南岗化工厂 — 丹水坑 — 塘头[南岗] — 生活区 — 夏园(BRT) — 南湾(BRT) — 庙头(BRT) — 南海神庙(BRT) — 沙浦(BRT) — 双岗(BRT) — 黄埔客运站(BRT) — 乌冲(BRT) — 下沙(BRT) — 珠江村(BRT) — 茅岗(BRT) — 莲溪(BRT) — 珠村(BRT) — 黄村(BRT) — 黄村路口 — 奥林匹克中心北门 — 航天奇观 — 农工商学院 — 国土资源工程学校 — 科学城路口 — 小新塘 — 科学大道口 — 软件路 — 天河软件园管委会 — 软件路西 — 高唐路 — 凌塘村(总站) (33站)
去程: 广卫路总站 — 广东大厦 — 东风中路 — 东风大酒店 — 执信路 — 羊城晚报社 — 东峻广场 — 锦城花园 — 体育中心 — 石牌桥 — 岗顶 — 师大暨大 — 华景新城 — 上社 — 学院 — 棠下村(中山大道) — 棠东 — 天朗明居 — 车陂(中山大道) — 东圃镇(中山大道) — 黄村路口 — 奥林匹克中心北门 — 航天奇观 — 农工商学院 — 国土资源工程学校 — 科学城路口 — 小新塘 — 科学大道口 — 软件路 — 天河软件园管委会 — 高普路软件路口 — 高普路天盈路口 — 天河智慧城核心区总站(高唐) (33站)
回程: 天河智慧城核心区总站(高唐) — 高普路天盈路口 — 高普路软件路口 — 天河软件园管委会 — 软件路 — 科学大道口 — 小新塘 — 科学城路口 — 国土资源工程学校 — 农工商学院 — 航天奇观 — 奥林匹克中心北门 — 东圃镇(黄村西路) — 车陂(中山大道) — 天朗明居 — 棠东 — 棠下村(中山大道) — 学院 — 上社 — 天府路口 — 华景新城 — 师大暨大 — 岗顶 — 石牌桥 — 体育中心 — 锦城花园 — 东峻广场 — 羊城晚报社 — 肿瘤医院 — 越秀桥(东风东路) — 正骨医院 — 东风中路 — 中山纪念堂(市总工会) — 广卫路总站 (34站)