广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
去程: 罗冲围总站[松南路] — 罗冲围客运站 — 富力半岛花园 — 和平新村 — 富力环市西苑(西村) — 克山 — 省妇幼 — 王圣堂 — 瑶台 — 三元里古庙 — 广园新村 — 广园客运站 — 广园中路 — 景泰坑 — 白云山管理局 — 白云索道 — 金贵村 — 濂泉路口 — 豪景花园 — 兴华路 — 燕塘企业 — 武警医院 — 银河园 — 天河客运站 — 天鹅花园 — 长湴市场 — 伟伦体校 — 乐意居 — 中科院化学所(总站) (29站)
回程: 中科院化学所(总站) — 乐意居 — 伟伦体校 — 长湴市场 — 天鹅花园 — 上元岗 — 天河客运站 — 银河园 — 武警医院 — 燕塘企业 — 兴华路 — 豪景花园 — 沙河 — 濂泉路口 — 金贵村 — 白云索道 — 白云山管理局 — 景泰坑 — 广园客运站 — 广园新村 — 交电新村 — 三元里古庙 — 瑶台 — 王圣堂 — 省妇幼 — 克山 — 富力环市西苑(西村) — 西场电器城 — 富力半岛花园 — 罗冲围客运站 — 罗冲围总站[松南路] (31站)
去程: 东华南路总站(江湾桥脚) — 越秀南路 — 越秀中路 — 东风大酒店 — 市八医院(肝病医院) — 执信路 — 羊城晚报社 — 东峻广场 — 锦城花园 — 天河 — 冼村路北 — 天河邮局 — 体育东路 — 体育中心东门 — 林乐路 — 天寿路 — 春晖苑 — 农垦总局 — 粤垦路瑞心苑 — 金燕生活区 — 燕岭大厦 — 燕塘企业 — 武警医院 — 银河园 — 天河客运站 — 长福路 — 天鹅花园 — 长湴市场 — 伟伦体校 — 乐意居 — 中科院化学所(总站) (31站)
回程: 中科院化学所(总站) — 乐意居 — 伟伦体校 — 长湴市场 — 天鹅花园 — 上元岗 — 天河客运站 — 银河园 — 武警医院 — 燕塘企业 — 燕岭大厦 — 金燕生活区 — 粤垦路瑞心苑 — 农垦总局 — 春晖苑 — 天寿路 — 天河北路 — 体育中心东门 — 体育东路 — 天河邮局 — 人民日报华南分社 — 锦城花园 — 东峻广场 — 羊城晚报社 — 执信路 — 先烈南路 — 市八医院(肝病医院) — 越秀桥(东风东路) — 大东门(越秀北路) — 越秀中路 — 越秀南路 — 白云路 — 东华南路总站(江湾桥脚) (33站)
去程: 宝岗大道总站 — 广东药学院 — 江南大道口 — 基立下道 — 江湾桥南 — 江湾桥脚 — 东川路 — 越秀南路 — 越秀中路 — 东风大酒店 — 先烈南路 — 黄花岗 — 动物园 — 沙河顶 — 沙河大街 — 军体院 — 省军区 — 燕塘企业 — 武警医院 — 银河园 — 天河客运站 — 天鹅花园 — 长湴市场 — 乐意居花园总站 (24站)
回程: 乐意居花园总站 — 长湴市场 — 天鹅花园 — 上元岗 — 天河客运站 — 银河园 — 武警医院 — 燕塘企业 — 省军区 — 军体院 — 沙河大街 — 沙河顶 — 动物园 — 黄花岗 — 先烈南路 — 东风大酒店 — 越秀桥(东风东路) — 德政中路 — 中山图书馆 — 越秀南路 — 东川路 — 江湾桥脚 — 江湾桥南 — 基立下道 — 江南大道口 — 宝岗大道总站 (26站)
去程: 黄沙(总站) — 和平西 — 和平中 — 华林寺 — 康王中路 — 康王北路 — 市少年宫 — 广医 — 中山纪念堂(市总工会) — 广东大厦 — 东风中路 — 正骨医院 — 横枝岗 — 省第二中医院 — 省银行医院 — 铁路疗养院 — 恒福路 — 西坑(益民服装城) — 西坑 — 濂泉路口 — 豪景花园 — 燕塘企业 — 武警医院 — 银河园 — 天河客运站 — 天鹅花园 — 长湴市场 — 乐意居花园总站 (28站)
回程: 乐意居花园总站 — 长湴市场 — 天鹅花园 — 上元岗 — 天河客运站 — 银河园 — 武警医院 — 燕塘企业 — 豪景花园 — 沙河 — 濂泉路口 — 西坑 — 恒福路 — 铁路疗养院 — 省银行医院 — 省第二中医院 — 横枝岗 — 东风中路 — 中山纪念堂(市总工会) — 广医 — 康王北路 — 康王中路 — 华林寺 — 康王南路 — 六二三路 — 市中医院 — 黄沙(总站) (27站)
去程: 乐意居 — 伟伦体校 — 长湴市场 — 长福路东 — 长福路中 — 能源路 — 东莞庄路 — 东莞庄路中 — 东莞庄路南 — 东莞庄总站 (10站)
回程: 东莞庄总站 — 东莞庄路南 — 东莞庄路中 — 东莞庄路 — 能源路 — 长福路中 — 长福路东 — 长湴市场 — 伟伦体校 — 乐意居 (10站)
去程: 长福路总站(天河客运站) — 天鹅花园 — 长湴市场 — 伟伦体校 — 长湴村 — 苗圃 — 岑村 — 教练场口(火炉山森林公园) — 云溪路西 — 凌塘村 — 高唐路 — 软件路西 — 天河软件园管委会 — 软件路 — 科学大道口 — 岭南学院 — 科学大道西 — 科学大道中 — 广东软件园 — 玉树新村 — 科珠路南 — 大淋岗村 — 橄榄公园 — 吉山小学 — 吉山幼儿园 — 珠吉公路 — 护林路西 — 护林路(茅岗路口) — 黄埔体育馆 — 丰乐北路 — 黄埔区少年宫 — 黄埔区政府 — 文冲市场 — 文冲村委 — 黄埔客运站(总站) (35站)
回程: 黄埔客运站(总站) — 文冲村委 — 文冲市场 — 黄埔区政府 — 黄埔区少年宫 — 丰乐北路 — 黄埔体育馆 — 护林路(茅岗路口) — 护林路西 — 珠吉公路 — 吉山幼儿园 — 吉山小学 — 橄榄公园 — 大淋岗村 — 科珠路南 — 玉树新村 — 广东软件园 — 科学大道中 — 科学大道西 — 岭南学院 — 科学大道口 — 软件路 — 天河软件园管委会 — 软件路西 — 高唐路 — 凌塘村 — 云溪路西 — 教练场口(火炉山森林公园) — 岑村 — 苗圃 — 长湴村 — 伟伦体校 — 长湴市场 — 天鹅花园 — 长福路总站(天河客运站) (35站)
去程: 长福路总站(天河客运站) — 天鹅花园 — 长湴市场 — 伟伦体校 — 长湴村 — 苗圃 — 岑村 — 科韵北路云溪路口 — 岑村小学 — 岑村红花岗 — 岑村沙浦大街 — 科韵路中 — 棠安路[科韵路] — 棠德小区北 — 家家乐医院 — 车陂路 — 车陂总站 (17站)
回程: 车陂总站 — 车陂公交场 — 车陂路 — 家家乐医院 — 棠德小区北 — 广园路(科韵路口) — 科韵路中 — 岑村沙浦大街 — 岑村红花岗 — 岑村小学 — 科韵北路云溪路口 — 岑村 — 苗圃 — 长湴村 — 伟伦体校 — 长湴市场 — 天鹅花园 — 长福路总站(天河客运站) (18站)
去程: 岑村火炉山森林公园总站 — 岑村 — 苗圃 — 长湴村 — 伟伦体校 — 长湴市场 — 天鹅花园 — 上元岗 — 天河客运站 — 银河园 — 武警医院 — 燕塘企业 — 燕岭大厦 — 金燕生活区 — 粤垦路瑞心苑 — 农垦总局 — 春晖苑 — 天寿路 — 龙口西 — 龙口东 — 五山路口 — 天河科技街 — 东方一路口 — 东方一路 — 天河公园 — 天府路 — 员村 — 程介村 — 员村四横路口 — 琶洲大桥北 — 员村总站[美林花园] (31站)
回程: 员村总站[美林花园] — 员村四横路 — 员村四横路口 — 程介村 — 天府路 — 天河公园 — 华景新城(BRT) — 华师附中 — 天河科技街 — 师大后门 — 龙口东 — 龙口西 — 天寿路 — 春晖苑 — 农垦总局 — 粤垦路瑞心苑 — 金燕生活区 — 燕岭大厦 — 燕塘企业 — 武警医院 — 银河园 — 天河客运站 — 长福路 — 轻工中专 — 长福路东 — 长湴市场 — 伟伦体校 — 长湴村 — 苗圃 — 岑村 — 教练场口(火炉山森林公园) — 岑村火炉山森林公园总站 (32站)