广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
广州公交 B4路
去程: 广仁路总站 — 广东大厦 — 东风中路 — 正骨医院 — 东风大酒店 — 执信路 — 羊城晚报社 — 东峻广场 — 锦城花园 — 体育中心(BRT) — 石牌桥(BRT) — 岗顶(BRT) — 师大暨大(BRT) — 华景新城(BRT) — 上社(BRT) — 学院(BRT) — 棠下村(BRT) — 棠东(BRT) — 天朗明居(BRT) — 车陂(BRT) — 东圃镇(BRT) — 黄村路口 — 奥林匹克中心北门 — 航天奇观 — 农工商学院 — 国土资源工程学校 — 科学城路口 — 小新塘 — 软件路 — 天河软件园管委会 — 高普路软件路口 — 高普路天盈路口 — 天河智慧城核心区总站(高唐) (33站)
回程: 天河智慧城核心区总站(高唐) — 高普路天盈路口 — 高普路软件路口 — 天河软件园管委会 — 软件路 — 小新塘 — 科学城路口 — 国土资源工程学校 — 农工商学院 — 航天奇观 — 奥林匹克中心北门 — 东圃镇(黄村西路) — 车陂(BRT) — 天朗明居(BRT) — 棠东(BRT) — 棠下村(BRT) — 学院(BRT) — 上社(BRT) — 华景新城(BRT) — 师大暨大(BRT) — 岗顶(BRT) — 石牌桥(BRT) — 体育中心(BRT) — 锦城花园 — 东峻广场 — 羊城晚报社 — 肿瘤医院 — 越秀桥(东风东路) — 正骨医院 — 东风中路 — 中山纪念堂(市总工会) — 广仁路总站 (32站)
备注信息:
往天河智慧城核心区总站(高唐)方向增加BRT体育中心站末班车,发车时间为22时35分。广仁路总站及天河智慧城核心区总站(高唐)末班车时间保持不变