广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
去程: 科学城总站(天泰二路) — 天丰路 — 揽月路 — 广州科技创新基地 — 光谱中路 — 玉树新村口 — 谭村路口 — 光谱西路中 — 光谱西路(省食品药品学校) — 光宝路口 — 科学城路口 — 新景路口 — 新景路 — 沐陂村 — 沐陂村口 — 沐陂南路口 — 沐陂路 — 车陂路北 — 泰安北路 — 棠德南路 — 棠德路 — 棠安路[科韵路] — 科韵路 — 科韵路(总站) (24站)
回程: 科韵路(总站) — 程介村 — 员村四横路口 — 科韵路 — 棠安路[科韵路] — 棠德路 — 棠德南路 — 泰安北路 — 家家乐医院 — 车陂路北 — 沐陂路 — 沐陂南路口 — 沐陂村口 — 沐陂村 — 新景路 — 新景路口 — 科学城路口 — 光宝路口 — 光谱西路(省食品药品学校) — 光谱西路中 — 谭村路口 — 玉树新村口 — 光谱中路 — 广州科技创新基地 — 揽月路 — 天丰路 — 科学城总站(天泰二路) (27站)
去程: 岑村总站 — 岑村沙浦大街 — 岑村红花岗 — 岑村东街口 — 岑村小学 — 科韵北路云溪路口 — 教练场口(火炉山森林公园) — 云溪路西 — 凌塘村 — 沐陂东路 — 沐陂工业园 — 沐陂村 — 沐陂村口 — 沐陂南路口 — 沐陂路 — 车陂路北 — 家家乐医院 — 车陂路 — 地铁车陂南站(总站) (19站)
回程: 地铁车陂南站(总站) — 车陂公交场 — 车陂路 — 家家乐医院 — 车陂路北 — 沐陂路 — 沐陂南路口 — 沐陂村口 — 沐陂村 — 沐陂工业园 — 沐陂东路 — 凌塘村 — 云溪路西 — 教练场口(火炉山森林公园) — 科韵北路云溪路口 — 岑村小学 — 岑村东街口 — 岑村红花岗 — 岑村沙浦大街 — 岑村总站 (20站)
去程: 地铁车陂南站(总站) — 车陂公交场 — 车陂路 — 家家乐医院 — 车陂路北 — 沐陂路 — 沐陂南路口 — 沐陂村口 — 沐陂村 — 新景路 — 新景路口 — 科学城路口 — 小新塘 — 科学大道口 — 软件路 — 天河软件园管委会 — 高普路软件路口 — 高普路天盈路口 — 天河智慧城核心区总站(高唐) (19站)
回程: 天河智慧城核心区总站(高唐) — 高普路天盈路口 — 高普路软件路口 — 天河软件园管委会 — 软件路 — 科学大道口 — 小新塘 — 科学城路口 — 新景路口 — 新景路 — 沐陂村 — 沐陂村口 — 沐陂南路口 — 沐陂路 — 车陂路北 — 家家乐医院 — 车陂路 — 地铁车陂南站(总站) (18站)