去程: 小公园 — 金凤坛 — 公园头 — 花园里 — 春梅里 — 汕头中旅 — 金砂公园 — 国际大酒店 — 金乐大酒店 — 君华大酒店 — 金海湾大酒店 — 全球通大厦 — 天山路中 — 林百欣中学 — 练江路口 — 春源工业村 — 花园宾馆 — 华侨博物馆 — 官埭新乡 — 泰山路口 — 正大体育馆 — 华新路口 — 华老 — 龙头 — 迎宾路口 — 外砂镇政府 — 红头船公园西 — 莱美路口(海关) — 文冠路口 — 澄江路口 — 汇璟城(振兴路) — 外环西路(西华路口) — 广益路口 — 澄海汽车总站 — 车辆灯具厂 — 塑料城 — 三桥收费处 — 莲南商贸城 — 莲下镇政府(莲凤路口) — 莲下车站 — 李厝宫(许厝) — 永新 — 兰宛 — 竹林 — 上巷 — 莲上镇道 — 涂城(塔山路口) — 南徽 — 下岱美 — 上岱美 — 水南路 — 埭头 — 溪南镇道 — 南砂 — 东里桥头 — 古港 — 南社 — 东里交管所 — 樟林车站 — 莲花山温泉度假村(碧沙) — 隆碧路口 — 大自然农园(西埔) — 德华民俗村(新楼) — 下长陇 — 千果山旅游区 (65站)
回程: 千果山旅游区 — 下长陇 — 德华民俗村(新楼) — 大自然农园(西埔) — 隆碧路口 — 莲花山温泉度假村(碧沙) — 樟林车站 — 东里交管所 — 南社 — 古港 — 东里桥头 — 南砂 — 溪南镇道 — 埭头 — 水南路 — 上岱美 — 下岱美 — 南徽 — 涂城(塔山路口) — 莲上镇道 — 上巷 — 竹林 — 兰宛 — 永新 — 李厝宫(许厝) — 莲下车站 — 莲下镇政府(莲凤路口) — 莲南商贸城 — 三桥收费处 — 塑料城 — 车辆灯具厂 — 澄海汽车总站 — 广益路口 — 外环西路(西华路口) — 汇璟城(振兴路) — 澄江路口 — 文冠路口 — 莱美路口(海关) — 红头船公园西 — 外砂镇政府 — 迎宾路口 — 龙头 — 华老 — 华新路口 — 正大体育馆 — 泰山路口 — 官埭新乡 — 华侨博物馆 — 花园宾馆 — 春源工业村 — 练江路口 — 林百欣中学 — 天山路中 — 全球通大厦 — 金海湾大酒店 — 君华大酒店 — 金乐大酒店 — 国际大酒店 — 金砂公园 — 汕头中旅 — 春梅里 — 花园里 — 公园头 — 金凤坛 — 小公园 (65站)
去程: 金园工业城 — 金环西路 — 金园中行 — 中岐 — 下岐 — 农业科学园 — 电视塔 — 光华路口 — 汽车总站北 — 汽车总站 — 金砂西路 — 金砂乡 — 金砂侨社 — 金砂乡北 — 金湖路中 — 芙蓉园 — 玫瑰园 — 长江路西 — 长江通讯城 — 龙湖村北 — 练江路口 — 春源工业村 — 花园宾馆 — 华侨博物馆 — 官埭新乡 — 泰山路口(段站) — 华新路口 — 华老 — 龙头 — 迎宾路口 — 外砂镇政府 — 莱芜路口 — 文冠路口 — 益民路口 — 汇璟城 — 外环西路 — 澄海汽车总站 — 塑料城 — 三桥收费处(段站) — 莲下镇政府 — 莲阳车站 — 李厝宫 — 永新乡亭 — 竹林 — 莲上镇道 — 塔山路口(段站) — 下岱美 — 水南路口 — 溪南镇道 — 南砂 — 东里桥头 — 五金工具城(古港) — 南社 — 樟林(段站) — 碧沙 — 莲花山温泉度假村 (56站)
回程: 莲花山温泉度假村 — 碧沙 — 樟林(段站) — 南社 — 五金工具城(古港) — 东里桥头 — 南砂 — 溪南镇道 — 水南路口 — 下岱美 — 塔山路口(段站) — 莲上镇道 — 竹林 — 永新乡亭 — 李厝宫 — 莲阳车站 — 莲下镇政府 — 三桥收费处(段站) — 塑料城 — 澄海汽车总站 — 外环西路 — 汇璟城 — 益民路口 — 文冠路口 — 莱芜路口 — 外砂镇政府 — 迎宾路口 — 龙头 — 华老 — 华新路口 — 泰山路口(段站) — 官埭新乡 — 华侨博物馆 — 花园宾馆 — 春源工业村 — 练江路口 — 龙湖村北 — 长江通讯城 — 长江路西 — 玫瑰园 — 芙蓉园 — 金湖路中 — 金砂乡北 — 金砂侨社 — 金砂乡 — 金砂西路 — 汽车总站 — 汽车总站北 — 光华路口 — 电视塔 — 农业科学园 — 下岐 — 中岐 — 金园中行 — 金环西路 — 金园工业城 (56站)
去程: 人民广场 — 广场轮渡 — 科技馆 — 石炮台公园 — 东厦路南 — 飞厦西 — 梅园 — 菊园 — 会展中心 — 丹霞庄 — 国新花园 — 新城市广场 — 万客隆西 — 春泽园 — 长城招待所 — 林百欣科技中专 — 珠江路中 — 经纬广场 — 火车站 — 客运中心 — 陈厝合(辛厝寨) — 陈厝合东(周厝塭) — 陈厝葛村 — 泰山路口 — 华新路口 — 华老 — 龙头 — 迎宾路口 — 外砂镇政府 — 莱芜路口 — 岭亭 — 文祠西 — 外环西路(益民路口) — 澄海汽车总站 — 塑料城 — 三桥收费处(国道) — 莲下镇政府 — 莲阳车站 — 滨沙洲路口 — 两镇中学 — 程洋岗(大娘岗) — 前沟 — 仙池头(后沟) — 前美 — 陈慈黉故居 — 澄海隆都店市 (46站)
回程: 澄海隆都店市 — 陈慈黉故居 — 前美 — 仙池头(后沟) — 前沟 — 程洋岗(大娘岗) — 两镇中学 — 滨沙洲路口 — 莲阳车站 — 莲下镇政府 — 三桥收费处(国道) — 塑料城 — 澄海汽车总站 — 外环西路(益民路口) — 文祠西 — 岭亭 — 莱芜路口 — 外砂镇政府 — 迎宾路口 — 龙头 — 华老 — 华新路口 — 泰山路口 — 陈厝葛村 — 陈厝合东(周厝塭) — 陈厝合(辛厝寨) — 客运中心 — 火车站 — 经纬广场 — 珠江路中 — 林百欣科技中专 — 长城招待所 — 春泽园 — 万客隆西 — 新城市广场 — 国新花园 — 丹霞庄 — 会展中心(沃尔玛) — 菊园 — 梅园 — 飞厦西 — 东厦路南 — 嘉泰雅园 — 石炮台公园 — 科技馆 — 广场轮渡 — 人民广场 (47站)
去程: 三桥收费处 — 塑料城 — 澄海汽车总站 — 水关亭 — 澄海华侨医院 — 八角楼 — 老电厂 — 大公园 — 南门头 — 衙前市场 — 电子厂 — 中心市场 — 红头船公园 (13站)
回程: 红头船公园 — 中心市场 — 电子厂 — 衙前市场 — 南门头 — 大公园 — 老电厂 — 八角楼 — 澄海华侨医院 — 水关亭 — 澄海汽车总站 — 塑料城 — 三桥收费处 (13站)
去程: 澄海汽车总站 — 塑料城 — 三桥收费处 — 莲凤路口 — 莲下车站 — 李厝宫(许厝) — 永新 — 兰宛 — 竹林 — 上巷 — 莲上镇道 — 涂城(塔山路口) — 南徽 — 下岱美 — 上岱美 — 水南路 — 埭头 — 溪南镇道 — 南砂 — 东里桥头 — 东里车站 — 南湖酒家 — 樟东路口 — 梅陇路口 — 隆城路口 — 石头坑 — 西洋 — 南溪 — 厦厝 — 大巷 — 后溪 — 安澄路口 — 隆都镇政府 — 东门头 — 隆都 (35站)
回程: 隆都 — 东门头 — 隆都镇政府 — 安澄路口 — 后溪 — 大巷 — 厦厝 — 南溪 — 西洋 — 石头坑 — 隆城路口 — 梅陇路口 — 樟东路口 — 南湖酒家 — 东里车站 — 东里桥头 — 南砂 — 溪南镇道 — 埭头 — 水南路 — 上岱美 — 下岱美 — 南徽 — 涂城(塔山路口) — 莲上镇道 — 上巷 — 竹林 — 兰宛 — 永新 — 李厝宫(许厝) — 莲下车站 — 莲凤路口 — 三桥收费处 — 塑料城 — 澄海汽车总站 (35站)
去程: 澄海汽车总站 — 塑料城 — 三桥收费处 — 莲南商贸城 — 莲凤路口 — 莲下车站 — 神州 — 管陇 — 潜溪 — 程洋岗 — 前沟 — 仙池头(后沟) — 樟籍 — 前美 — 前埔 — 隆都 — 隆都镇政府 — 安澄路口 — 前陇 — 宅头 — 龙美 — 隆都阳坑桥(溢洋) (22站)
回程: 隆都阳坑桥(溢洋) — 龙美 — 宅头 — 前陇 — 安澄路口 — 隆都镇政府 — 隆都 — 前埔 — 前美 — 樟籍 — 仙池头(后沟) — 前沟 — 程洋岗 — 潜溪 — 管陇 — 神州 — 莲下车站 — 莲凤路口 — 莲南商贸城 — 三桥收费处 — 塑料城 — 澄海汽车总站 (22站)
去程: 澄海汽车总站 — 塑料城 — 三桥收费处 — 莲凤路口 — 莲下车站 — 李厝宫(许厝) — 永新 — 兰宛 — 竹林 — 上巷 — 莲上镇道 — 涂城(塔山路口) — 南徽 — 下岱美 — 上岱美 — 水南路 — 埭头 — 溪南镇道 — 南砂 — 东里桥头 — 南湖桥 — 南湖酒家 — 苏北中学 — 古港 — 南社 — 樟林车站 — 樟林报警站 — 鸿四 — 鸿三 — 鸿二 — 鸿一 — 盐鸿镇政府 — 巷头 — 上厝 — 盐鸿中社 — 上社 — 坛头 (37站)
回程: 坛头 — 上社 — 盐鸿中社 — 上厝 — 巷头 — 盐鸿镇政府 — 鸿一 — 鸿二 — 鸿三 — 鸿四 — 樟林报警站 — 樟林车站 — 南社 — 古港 — 苏北中学 — 南湖酒家 — 南湖桥 — 东里桥头 — 南砂 — 溪南镇道 — 埭头 — 水南路 — 上岱美 — 下岱美 — 南徽 — 涂城(塔山路口) — 莲上镇道 — 上巷 — 竹林 — 兰宛 — 永新 — 李厝宫(许厝) — 莲下车站 — 莲凤路口 — 三桥收费处 — 塑料城 — 澄海汽车总站 (37站)
去程: 澄海汽车总站 — 塑料城 — 三桥收费处 — 莲凤路口 — 莲下车站 — 李厝宫(许厝) — 永新 — 兰宛 — 竹林 — 上巷 — 莲上镇道 — 涂城(塔山路口) — 南徽 — 下岱美 — 上岱美 — 水南路 — 埭头 — 溪南镇道 — 南砂 — 东里桥头 — 东里车站 — 南湖酒家 — 苏北中学 — 新兴街 — 塘西 — 东里三中 — 东里华侨医院 — 东铁路口 — 东光路口 — 碧沙村 — 隆碧路口 — 西浦 — 新楼 — 下长陇路口 — 上墩 — 后浦 — 南塘 — 南宁路口 — 南美路口 — 莲华西陇 (40站)
回程: 莲华西陇 — 南美路口 — 南宁路口 — 南塘 — 后浦 — 上墩 — 下长陇路口 — 新楼 — 西浦 — 隆碧路口 — 碧沙村 — 东光路口 — 东铁路口 — 东里华侨医院 — 东里三中 — 塘西 — 新兴街 — 苏北中学 — 南湖酒家 — 东里车站 — 东里桥头 — 南砂 — 溪南镇道 — 埭头 — 水南路 — 上岱美 — 下岱美 — 南徽 — 涂城(塔山路口) — 莲上镇道 — 上巷 — 竹林 — 兰宛 — 永新 — 李厝宫(许厝) — 莲下车站 — 莲凤路口 — 三桥收费处 — 塑料城 — 澄海汽车总站 (40站)
去程: 红头船公园 — 邮电大厦 — 岭亭 — 玉亭路口 — 文词西路口 — 西门 — 西华路口 — 广益路口 — 澄海汽车总站 — 振兴路口 — 塑料城 — 三桥收费处 — 卜蜂莲花 — 广益街道办 — 峰下 — 内陇 — 北陇 — 官湖(千树园) — 下坑 — 山边 — 岛门 — 红桥 — 沙坝 — 湖心 — 上华陇尾 (25站)
回程: 上华陇尾 — 湖心 — 沙坝 — 红桥 — 岛门 — 山边 — 下坑 — 官湖(千树园) — 北陇 — 内陇 — 峰下 — 广益街道办 — 卜蜂莲花 — 三桥收费处 — 塑料城 — 振兴路口 — 澄海汽车总站 — 广益路口 — 西华路口 — 西门 — 文词西路口 — 玉亭路口 — 岭亭 — 邮电大厦 — 红头船公园 (25站)
去程: 红头船公园 — 中心市场 — 电子厂 — 衙前市场 — 南门头 — 丰泽园 — 肯德基 — 凤城 — 文化大厦 — 老电厂 — 八角楼 — 澄海华侨医院 — 水关亭 — 澄海汽车总站 — 振兴路口 — 塑料城 — 三桥收费处 — 莲鸿路口 — 槐南 — 建阳 — 渡亭 — 莲东路南 — 蔡寮 — 沟内 — 下村 — 槐东 — 宜华 — 莲东路北 — 莲上盛洲 (29站)
回程: 莲上盛洲 — 莲东路北 — 宜华 — 槐东 — 下村 — 沟内 — 蔡寮 — 莲东路南 — 渡亭 — 建阳 — 槐南 — 莲鸿路口 — 三桥收费处 — 塑料城 — 振兴路口 — 澄海汽车总站 — 水关亭 — 澄海华侨医院 — 八角楼 — 老电厂 — 文化大厦 — 凤城 — 肯德基 — 丰泽园 — 南门头 — 衙前市场 — 电子厂 — 中心市场 — 红头船公园 (29站)
去程: 澄海汽车总站 — 塑料城 — 三桥收费处 — 莲南商贸城 — 莲下车站 — 李厝宫 — 永新 — 兰宛 — 竹林 — 上巷 — 莲上镇道 — 涂城(塔山路口) — 南徽下岱美 — 上岱美 — 水南路 — 埭头 — 溪南镇道 — 南砂 — 东里桥头 — 东里车站 — 南湖酒家 — 苏北中学 — 樟东市场 — 东里中学 — 南洲工业区 — 和洲报警点 — 和洲新兴路口 — 和洲学校 (28站)
回程: 和洲学校 — 和洲新兴路口 — 和洲报警点 — 南洲工业区 — 东里中学 — 樟东市场 — 苏北中学 — 南湖酒家 — 东里车站 — 东里桥头 — 南砂 — 溪南镇道 — 埭头 — 水南路 — 上岱美 — 南徽下岱美 — 涂城(塔山路口) — 莲上镇道 — 上巷 — 竹林 — 兰宛 — 永新 — 李厝宫 — 莲下车站 — 莲南商贸城 — 三桥收费处 — 塑料城 — 澄海汽车总站 (28站)
去程: 澄海汽车总站 — 塑料城 — 三桥收费处 — 莲南商贸城 — 莲凤路口 — 莲下车站 — 李厝宫(许厝) — 永新 — 兰宛 — 竹林 — 上巷 — 莲上镇道 — 涂城(塔山路口) — 南徽 — 下岱美 — 上岱美 — 水南路 — 埭头 — 溪南镇道 — 南砂 — 东里桥头 — 东里车站 — (溪墘街)搬运前 — (溪墘街)青窗前 — 北溪桥头 — 隆城报本学校 — 莲华镇政府(溪西路口) — 莲华中学 — 三洲 — 南美 — 下寨 (31站)
回程: 下寨 — 南美 — 三洲 — 莲华中学 — 莲华镇政府(溪西路口) — 隆城报本学校 — 北溪桥头 — (溪墘街)青窗前 — (溪墘街)搬运前 — 东里车站 — 东里桥头 — 南砂 — 溪南镇道 — 埭头 — 水南路 — 上岱美 — 下岱美 — 南徽 — 涂城(塔山路口) — 莲上镇道 — 上巷 — 竹林 — 兰宛 — 永新 — 李厝宫(许厝) — 莲下车站 — 莲凤路口 — 莲南商贸城 — 三桥收费处 — 塑料城 — 澄海汽车总站 (31站)