途径“莲花山温泉度假村(碧沙)”的公交线路
去程: 小公园 — 金凤坛 — 公园头 — 花园里 — 春梅里 — 汕头中旅 — 金砂公园 — 国际大酒店 — 金乐大酒店 — 君华大酒店 — 金海湾大酒店 — 全球通大厦 — 天山路中 — 林百欣中学 — 练江路口 — 春源工业村 — 花园宾馆 — 华侨博物馆 — 官埭新乡 — 泰山路口 — 正大体育馆 — 华新路口 — 华老 — 龙头 — 迎宾路口 — 外砂镇政府 — 红头船公园西 — 莱美路口(海关) — 文冠路口 — 澄江路口 — 汇璟城(振兴路) — 外环西路(西华路口) — 广益路口 — 澄海汽车总站 — 车辆灯具厂 — 塑料城 — 三桥收费处 — 莲南商贸城 — 莲下镇政府(莲凤路口) — 莲下车站 — 李厝宫(许厝) — 永新 — 兰宛 — 竹林 — 上巷 — 莲上镇道 — 涂城(塔山路口) — 南徽 — 下岱美 — 上岱美 — 水南路 — 埭头 — 溪南镇道 — 南砂 — 东里桥头 — 古港 — 南社 — 东里交管所 — 樟林车站 — 莲花山温泉度假村(碧沙) — 隆碧路口 — 大自然农园(西埔) — 德华民俗村(新楼) — 下长陇 — 千果山旅游区 (65站)
回程: 千果山旅游区 — 下长陇 — 德华民俗村(新楼) — 大自然农园(西埔) — 隆碧路口 — 莲花山温泉度假村(碧沙) — 樟林车站 — 东里交管所 — 南社 — 古港 — 东里桥头 — 南砂 — 溪南镇道 — 埭头 — 水南路 — 上岱美 — 下岱美 — 南徽 — 涂城(塔山路口) — 莲上镇道 — 上巷 — 竹林 — 兰宛 — 永新 — 李厝宫(许厝) — 莲下车站 — 莲下镇政府(莲凤路口) — 莲南商贸城 — 三桥收费处 — 塑料城 — 车辆灯具厂 — 澄海汽车总站 — 广益路口 — 外环西路(西华路口) — 汇璟城(振兴路) — 澄江路口 — 文冠路口 — 莱美路口(海关) — 红头船公园西 — 外砂镇政府 — 迎宾路口 — 龙头 — 华老 — 华新路口 — 正大体育馆 — 泰山路口 — 官埭新乡 — 华侨博物馆 — 花园宾馆 — 春源工业村 — 练江路口 — 林百欣中学 — 天山路中 — 全球通大厦 — 金海湾大酒店 — 君华大酒店 — 金乐大酒店 — 国际大酒店 — 金砂公园 — 汕头中旅 — 春梅里 — 花园里 — 公园头 — 金凤坛 — 小公园 (65站)