途径“莲上盛洲”的公交线路
去程: 红头船公园 — 中心市场 — 电子厂 — 衙前市场 — 南门头 — 丰泽园 — 肯德基 — 凤城 — 文化大厦 — 老电厂 — 八角楼 — 澄海华侨医院 — 水关亭 — 澄海汽车总站 — 振兴路口 — 塑料城 — 三桥收费处 — 莲鸿路口 — 槐南 — 建阳 — 渡亭 — 莲东路南 — 蔡寮 — 沟内 — 下村 — 槐东 — 宜华 — 莲东路北 — 莲上盛洲 (29站)
回程: 莲上盛洲 — 莲东路北 — 宜华 — 槐东 — 下村 — 沟内 — 蔡寮 — 莲东路南 — 渡亭 — 建阳 — 槐南 — 莲鸿路口 — 三桥收费处 — 塑料城 — 振兴路口 — 澄海汽车总站 — 水关亭 — 澄海华侨医院 — 八角楼 — 老电厂 — 文化大厦 — 凤城 — 肯德基 — 丰泽园 — 南门头 — 衙前市场 — 电子厂 — 中心市场 — 红头船公园 (29站)