佛山公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
佛山公交线路: 禅城线路 南海线路 顺德线路 高明线路 三水线路 镇内线路(南海) 镇内线路(三水) 购物专线(顺德) 佛山城巴线路 广佛城巴线路 佛肇城巴线路 跨市线路 地铁线路
去程: 普君北路地铁站 — 建新路 — 祖庙 — 佛山中医院 — 佛山汽车站 — 佛山火车站 — 佛山大桥(乐安) — 乐城 — 乐安桥 — 罗村政府 — 罗村医院 — 下柏立交 — 白沙桥[狮山] — 狮山政府 — 狮山广场 — 穆院村 — 东软学院 — 华南师范大学(南海校区) — 阳光在线广场 — 广东轻工职业技术学院(南海) (20站)
回程: 广东轻工职业技术学院(南海) — 阳光在线广场 — 华南师范大学(南海校区) — 东软学院 — 穆院村 — 狮山广场 — 狮山政府 — 白沙桥[狮山] — 下柏立交 — 罗村医院 — 罗村政府 — 乐安桥 — 乐城 — 佛山大桥(乐安) — 佛山火车站 — 佛山汽车站 — 佛山中医院 — 祖庙 — 建新路 — 普君北路地铁站 (20站)
去程: 西樵车站 — 永安商场 — 西樵建行(原丝织厂) — 干部疗养院 — 江滨花园 — 四季康城 — 轻纺城路口 — 西樵人民医院 — 崇南路口 — 大岸路口 — 下安大桥 — 王家村 — 下安村 — 中安路口 — 大十麦村 — 罗行路口(城南工业园) — 罗行小学 — 中滘路口 — 新安 — 金沙医院 — 金沙政府 — 金沙邮电局(华南五金交易市场) — 新境 — 小塘路口[桂丹路] — 南海信息技术学校(中恒海晖城) — 狮山科技工业园C区 — 塘头村委 — 佛山市质监局培训中心 — 石门实验小学 — 狮山政府 — 狮山行政服务中心 — 狮山广场 — 狮山高速路口 — 穆院村 — 软件信息园路口 — 长虹岭工业园 — 仙溪 — 佛山科技学院[大沥] — 小洞村 — 丹邱村 — 兴贤牌坊 — 颜峰 — 高边[大沥] — 综合市场(大沥车站) — 小布[大沥] — 大沥汽车客运站 (46站)
回程: 大沥汽车客运站 — 小布[大沥] — 综合市场(大沥车站) — 高边[大沥] — 颜峰 — 兴贤牌坊 — 丹邱村 — 小洞村 — 佛山科技学院[大沥] — 仙溪 — 长虹岭工业园 — 软件信息园路口 — 穆院村 — 狮山高速路口 — 狮山广场 — 狮山行政服务中心 — 狮山政府 — 石门实验小学 — 佛山市质监局培训中心 — 塘头村委 — 狮山科技工业园C区 — 南海信息技术学校(中恒海晖城) — 小塘路口[桂丹路] — 新境 — 金沙邮电局(华南五金交易市场) — 金沙政府 — 金沙医院 — 新安 — 中滘路口 — 罗行小学 — 罗行路口(城南工业园) — 大十麦村 — 中安路口 — 下安村 — 王家村 — 下安大桥 — 大岸路口 — 崇南路口 — 西樵人民医院 — 轻纺城路口 — 四季康城 — 江滨花园 — 干部疗养院 — 西樵建行(原丝织厂) — 西樵车站 (45站)
去程: 南海车站(家天下广场) — 城市广场 — 花苑广场 — 南约 — 南海公安局 — 邮电局 — 交通大厦 — 经委大厦 — 南海广场 — 桂城敬老院 — 鞋材城东 — 海三路小学 — 鞋材城西 — 文沙桥 — 佛罗路口 — 佛山边检站 — 冯了性药业 — 发电厂 — 化纤厂 — 街边煤场 — 街边路口 — 寨边 — 罗湖市场 — 城中公园 — 医院东站 — 芦塘新村 — 考场路口(招大) — 南海看守所 — 招大市场 — 南海机动车辆考场路口 — 下旺田村 — 狮山政府 — 狮山行政服务中心 — 狮山广场 — 小塘路口[G321] — 狮山华立医院 (36站)
回程: 狮山华立医院 — 小塘路口[G321] — 红星路口 — 石门中学(狮山) — 湖景湾 — 狮山政府 — 下旺田村 — 南海机动车考场路口 — 招大市场 — 南海看守所 — 考场路口(招大) — 芦塘新村 — 医院东站 — 城中公园 — 罗湖市场 — 寨边 — 街边路口 — 街边煤场 — 化纤厂 — 发电厂 — 冯了性药业 — 佛山边检站 — 佛罗路口 — 汾江立交 — 中山公园 — 中山桥 — 人民桥 — 市一中 — 文沙站 — 叠南市场 — 海三路小学 — 鞋材城东 — 桂城敬老院 — 丽雅苑 — 南海广场 — 经委大厦 — 交通大厦 — 南海公安局 — 南约 — 花苑广场 — 城市广场 — 南海车站(家天下广场) (42站)
去程: 狮山城区公交换乘中心 — 石门中学(狮山) — 湖景湾 — 狮山政府 — 联邦集团 — 博爱罗穆路口 — 工业园B区市场 — 刘洞村 — 福迪汽车公司 — 科韵路中 — 新誉洞村口 — 科保路口 — 格雷斯洁具 — 科技东路(麦田食品) — 兴达路口 — 招大市场 — 招大兴业路口 — 南海看守所 — 招大村委 — 兴利路路口 — 招大路口 — 新村[罗村] — 新村旧区 — 芦塘新村 — 医院东站 — 罗村文化中心 — 碧翠豪城 — 状元路 — 北湖二路 — 南海福利中心 — 华南电光源市场 (31站)
回程: 华南电光源市场 — 南海福利中心 — 北湖二路 — 状元路 — 碧翠豪城 — 南湖一路 — 罗村文化中心 — 医院东站 — 芦塘新村 — 新村旧区 — 新村[罗村] — 招大路口 — 兴利路路口 — 招大村委 — 南海看守所 — 招大兴业路口 — 招大市场 — 兴达路口 — 科技东路(麦田食品) — 格雷斯洁具 — 科保路口 — 新誉洞村口 — 科韵路中 — 福迪汽车公司 — 刘洞村 — 工业园B区市场 — 博爱罗穆路口 — 联邦集团 — 狮山政府 — 湖景湾 — 石门中学(狮山) — 狮山城区公交换乘中心 (32站)