佛山公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
佛山公交线路: 禅城线路 南海线路 顺德线路 高明线路 三水线路 镇内线路(南海) 镇内线路(三水) 购物专线(顺德) 佛山城巴线路 广佛城巴线路 佛肇城巴线路 跨市线路 地铁线路
佛山公交 狮14路
去程: 狮山城区公交换乘中心 — 石门中学(狮山) — 湖景湾 — 狮山政府 — 联邦集团 — 博爱罗穆路口 — 工业园B区市场 — 刘洞村 — 福迪汽车公司 — 科韵路中 — 新誉洞村口 — 科保路口 — 格雷斯洁具 — 科技东路(麦田食品) — 兴达路口 — 招大市场 — 招大兴业路口 — 南海看守所 — 招大村委 — 兴利路路口 — 招大路口 — 新村[罗村] — 新村旧区 — 芦塘新村 — 医院东站 — 罗村文化中心 — 碧翠豪城 — 状元路 — 北湖二路 — 南海福利中心 — 华南电光源市场 (31站)
回程: 华南电光源市场 — 南海福利中心 — 北湖二路 — 状元路 — 碧翠豪城 — 南湖一路 — 罗村文化中心 — 医院东站 — 芦塘新村 — 新村旧区 — 新村[罗村] — 招大路口 — 兴利路路口 — 招大村委 — 南海看守所 — 招大兴业路口 — 招大市场 — 兴达路口 — 科技东路(麦田食品) — 格雷斯洁具 — 科保路口 — 新誉洞村口 — 科韵路中 — 福迪汽车公司 — 刘洞村 — 工业园B区市场 — 博爱罗穆路口 — 联邦集团 — 狮山政府 — 湖景湾 — 石门中学(狮山) — 狮山城区公交换乘中心 (32站)
备注信息:
每15分钟一班 本线路票价实施禅桂新公交一票制,每人次投币2元,使用岭南通(广佛通)卡首次刷卡1.4元,60分钟内换乘刷卡0.7元