佛山公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
佛山公交线路: 禅城线路 南海线路 顺德线路 高明线路 三水线路 镇内线路(南海) 镇内线路(三水) 购物专线(顺德) 佛山城巴线路 广佛城巴线路 佛肇城巴线路 跨市线路 地铁线路
去程: 南海车站(家天下广场) — 礌岗公园南门 — 西约 — 桂城加油站 — 军桥东 — 军桥 — 南海医院 — 佛平路口 — 禅城区卫生监督所 — 文庆路 — 彩虹新村 — 文沙桥 — 文昌路 — 佛山火车站 — 敦厚 — 佛山大桥(乐安) — 机场路口 — 谢边 — 大镇 — 良豪(钟边) — 钟边立交 — 太平村 — 凤池 — 大沥商业步行街[广佛路] — 大沥城区北 — 大沥摩托车市场 — 小布[大沥] — 综合市场(大沥车站) — 高边[大沥] — 颜峰 — 兴贤牌坊 — 丹邱村 — 小洞村 — 佛山科技学院[大沥] — 仙溪 — 长虹岭工业园 — 软件信息园路口 — 东软学院 — 华南师范大学(南海校区) — 生活二区路口 — 大学城北商业区 — 广东轻工职业技术学院(南海) — 穆院村 — 狮山高速路口 — 小塘路口[G321] — 狮山华立医院 — 华涌 — 五约站 — 塱下村 — 邹边 — 孔村站 — 罗洞 — 小榄(金三角) — 北园公司 — 兴业银狮路口 — 狮北(银岗) — 狮北市场 — 华平路口 — 狮西(华平) (59站)
回程: 狮西(华平) — 华平路口 — 狮北市场 — 狮北(银岗) — 兴业银狮路口 — 北园公司 — 小榄(金三角) — 罗洞 — 孔村站 — 邹边 — 塱下村 — 五约站 — 华涌 — 狮山华立医院 — 小塘路口[G321] — 红星路口 — 石门中学(狮山) — 湖景湾 — 狮山广场 — 狮山高速路口 — 穆院村 — 广东轻工职业技术学院(南海) — 大学城北商业区 — 生活二区路口 — 华南师范大学(南海校区) — 东软学院 — 软件信息园路口 — 长虹岭工业园 — 仙溪 — 佛山科技学院[大沥] — 小洞村 — 丹邱村 — 兴贤牌坊 — 颜峰 — 高边[大沥] — 综合市场(大沥车站) — 小布[大沥] — 大沥摩托车市场 — 大沥城区北 — 大沥商业步行街[广佛路] — 凤池 — 太平村 — 钟边立交 — 良豪(钟边) — 大镇 — 谢边 — 机场路口 — 佛山大桥(乐安) — 城北物流中心 — 佛山火车站 — 文沙桥 — 彩虹新村 — 文庆路 — 禅城区卫生监督所 — 佛平路口 — 南海医院 — 军桥 — 军桥东 — 桂城加油站 — 交通大厦东 — 西约 — 礌岗公园南门 — 南海车站(家天下广场) (63站)
去程: 南海车站(家天下广场) — 城市广场 — 花苑广场 — 南约 — 南海公安局 — 邮电局 — 交通大厦 — 经委大厦 — 南海广场 — 桂城敬老院 — 鞋材城东 — 海三路小学 — 鞋材城西 — 文沙桥 — 佛罗路口 — 佛山边检站 — 冯了性药业 — 发电厂 — 化纤厂 — 街边煤场 — 街边路口 — 寨边 — 罗湖市场 — 城中公园 — 医院东站 — 芦塘新村 — 考场路口(招大) — 南海看守所 — 招大市场 — 南海机动车辆考场路口 — 下旺田村 — 狮山政府 — 狮山行政服务中心 — 狮山广场 — 小塘路口[G321] — 狮山华立医院 (36站)
回程: 狮山华立医院 — 小塘路口[G321] — 红星路口 — 石门中学(狮山) — 湖景湾 — 狮山政府 — 下旺田村 — 南海机动车考场路口 — 招大市场 — 南海看守所 — 考场路口(招大) — 芦塘新村 — 医院东站 — 城中公园 — 罗湖市场 — 寨边 — 街边路口 — 街边煤场 — 化纤厂 — 发电厂 — 冯了性药业 — 佛山边检站 — 佛罗路口 — 汾江立交 — 中山公园 — 中山桥 — 人民桥 — 市一中 — 文沙站 — 叠南市场 — 海三路小学 — 鞋材城东 — 桂城敬老院 — 丽雅苑 — 南海广场 — 经委大厦 — 交通大厦 — 南海公安局 — 南约 — 花苑广场 — 城市广场 — 南海车站(家天下广场) (42站)
去程: 狮山城区公交换乘中心 — 石门中学(狮山) — 湖景湾 — 狮山行政服务中心 — 狮山城区 — 小塘路口[G321] — 狮山华立医院 — 华涌 — 大涡塘村委 — 大涡塘市场 — 大涡塘文化活动中心 — 大涡塘工业区路口 — 兴业桃园路口 — 菱王电梯 — 广特电气 — 北区综合市场 — 根溪村 — 兴业虹岭路口 — 黄边站 — 陈边站 — 松木塱路口 — 南海本田厂 — 石头村(官窑第一小学) — 前进路 — 奇美生活区 — 奇美 — 凤岗村 — 新和村委 — 贤边村 — 黄边村 — 彭边村 (31站)
回程: 彭边村 — 黄边村 — 贤边村 — 新和村委 — 凤岗村 — 奇美 — 奇美生活区 — 前进路 — 石头村(官窑第一小学) — 南海本田厂 — 松木塱路口 — 陈边站 — 黄边站 — 兴业虹岭路口 — 根溪村 — 北区综合市场 — 广特电气 — 菱王电梯 — 兴业桃园路口 — 大涡塘工业区路口 — 大涡塘文化活动中心 — 大涡塘市场 — 大涡塘村委 — 华涌 — 狮山华立医院 — 小塘路口[G321] — 红星路口 — 石门中学(狮山) — 狮山城区公交换乘中心 (29站)
去程: 狮山城区公交换乘中心 — 石门中学(狮山) — 湖景湾 — 狮山行政服务中心 — 狮山广场 — 小塘路口[G321] — 狮山华立医院 — 华涌 — 五约站 — 塱下村 — 官华路口 — 广东瑞安 — 南社村[狮山] — 华平路口 — 华平 — 银一百铝业东门 — 银一百铝业 — 人民路[狮山] — 西北污水处理厂 (19站)
回程: 西北污水处理厂 — 人民路[狮山] — 银一百铝业 — 银一百铝业东门 — 华平 — 华平路口 — 南社村[狮山] — 广东瑞安 — 官华路口 — 塱下村 — 五约站 — 华涌 — 狮山华立医院 — 小塘路口[G321] — 红星路口 — 石门中学(狮山) — 狮山城区公交换乘中心 (17站)
去程: 狮山坚美铝材厂 — 华西村口 — 桥头 — 狮西(华平) — 华平路口 — 南社村[狮山] — 黄马坑 — 狮北卫生站 — 狮北市场 — 狮北村委 — 狮北(银岗) — 兴业银狮路口 — 北园公司 — 大涡村[狮山] — 小榄(金三角) — 罗洞 — 罗洞卫生站 — 孔村站 — 邹边 — 塱下村 — 五约站 — 华涌 — 狮山华立医院 — 小塘路口[G321] — 红星路口 — 石门中学(狮山) — 湖景湾 — 狮山行政服务中心 — 狮山广场 — 狮山高速路口 — 穆院村 — 软件信息园路口 — 长虹岭工业园 — 仙溪 — 佛山科技学院[大沥] — 小洞村 — 丹邱村 — 兴贤牌坊 — 颜峰 — 朗心 — 高边 — 综合市场(大沥车站) — 小布[大沥] — 大沥汽车客运站 (44站)
回程: 大沥汽车客运站 — 小布[大沥] — 综合市场(大沥车站) — 高边 — 朗心 — 颜峰 — 兴贤牌坊 — 丹邱村 — 小洞村 — 佛山科技学院[大沥] — 仙溪 — 长虹岭工业园 — 软件信息园路口 — 穆院村 — 狮山高速路口 — 小塘路口[G321] — 狮山华立医院 — 华涌 — 五约站 — 塱下村 — 邹边 — 孔村站 — 罗洞卫生站 — 罗洞 — 小榄(金三角) — 大涡村[狮山] — 北园公司 — 兴业银狮路口 — 狮北(银岗) — 狮北村委 — 狮北市场 — 狮北卫生站 — 黄马坑 — 南社村[狮山] — 华平路口 — 狮西(华平) — 桥头 — 华西村口 — 狮山坚美铝材厂 (39站)
去程: 狮山城区公交换乘中心 — 石门中学(狮山) — 湖景湾 — 狮山行政服务中心 — 狮山广场 — 小塘路口[G321] — 狮山华立医院 — 华涌 — 大涡塘 — 狮南路口 — 小塘新城工业区 — 莲子塘 — 西太村 — 莲塘 — 狮岭(陈边) — 益高卫浴 — 小塘走马营 (17站)
回程: 小塘走马营 — 益高卫浴 — 狮岭(陈边) — 莲塘 — 西太村 — 莲子塘 — 小塘新城工业区 — 狮南路口 — 大涡塘 — 华涌 — 狮山华立医院 — 小塘路口[G321] — 红星路口 — 石门中学(狮山) — 狮山城区公交换乘中心 (15站)
去程: 狮山华立医院 — 小塘路口[G321] — 红星路口 — 石门中学(狮山) — 湖景湾北门 — 狮山城区枢纽站 — 南油 — 南海燃气狮山分公司 — 大江铜业 — 科斯威电器 — 佳迅电子 — 威仕印刷厂 — 狮山工业园C区市场 (13站)
回程: 狮山工业园C区市场 — 威仕印刷厂 — 佳迅电子 — 科斯威电器 — 大江铜业 — 南海燃气狮山分公司 — 南油 — 狮山城区枢纽站 — 湖景湾北门 — 湖景湾 — 狮山行政服务中心 — 狮山广场 — 小塘路口[G321] — 狮山华立医院 (14站)
去程: 润丰综合市场 — 新兴路 — 新桂横一路 — 新桂路[小塘] — 农家村 — 桃园立交 — 西堤国际(上林苑) — 永安路 — 小塘市场 — 长安路 — 小塘车站 — 桂城中学(小塘分校) — 洞边工业区路口 — 南油 — 狮山城区枢纽站 — 湖景湾北门 — 湖景湾 — 狮山行政服务中心 — 狮山广场 — 小塘路口[G321] — 狮山华立医院 — 华涌 — 五约站 — 塱下村 — 邹边 — 孔村站 — 罗洞卫生站 — 罗洞 — 小榄(金三角) — 黄洞路口 — 小榄新幼儿园 — 狮山黄洞村 (32站)
回程: 狮山黄洞村 — 小榄新幼儿园 — 黄洞路口 — 小榄(金三角) — 罗洞 — 罗洞卫生站 — 孔村站 — 邹边 — 塱下村 — 五约站 — 华涌 — 狮山华立医院 — 小塘路口[G321] — 红星路口 — 石门中学(狮山) — 湖景湾北门 — 狮山城区枢纽站 — 南油 — 洞边工业区路口 — 桂城中学(小塘分校) — 小塘车站 — 长安路 — 小塘市场 — 永安路 — 西堤国际(上林苑) — 桃园立交 — 农家村 — 新桂路[小塘] — 新桂横一路 — 新兴路 — 润丰综合市场 (31站)
去程: 官窑车站 — 草暖公园 — 官窑(税局) — 官窑市场 — 省工业贸易学校(二中) — 官窑中学 — 官窑中心幼儿园 — 官窑办事处 — 中美厂 — 官窑医院 — 官窑邮局 — 游鱼布 — 新海东工业园 — 新村桥 — 石澎大道口 — 永和村口 — 大榄桥 — 大榄牌坊 — 大榄一村 — 唐边工业区 — 唐边 — 唐边村口 — 刘边一环路口 — 西湾村 — 刘边 — 小榄市场 — 小榄(金三角) — 罗洞 — 罗洞卫生站 — 孔村站 — 邹边 — 塱下村 — 五约站 — 华涌 — 狮山华立医院 — 小塘路口[G321] — 红星路口 — 石门中学(狮山) — 湖景湾北门 — 狮山城区枢纽站 — 南油 — 桂城中学(小塘分校) — 小塘车站 (43站)
回程: 小塘车站 — 桂城中学(小塘分校) — 南油 — 狮山城区枢纽站 — 湖景湾北门 — 湖景湾 — 狮山行政服务中心 — 狮山广场 — 小塘路口[G321] — 狮山华立医院 — 华涌 — 五约站 — 塱下村 — 邹边 — 孔村站 — 罗洞卫生站 — 罗洞 — 小榄(金三角) — 小榄市场 — 刘边 — 西湾村 — 刘边一环路口 — 唐边村口 — 唐边 — 唐边工业区 — 大榄一村 — 大榄牌坊 — 大榄桥 — 永和村口 — 石澎大道口 — 新村桥 — 新海东工业园 — 游鱼布 — 官窑邮局 — 官窑医院 — 中美厂 — 官窑办事处 — 官窑中心幼儿园 — 官窑中学 — 省工业贸易学校(二中) — 官窑市场 — 官窑(税局) — 草暖公园 — 官窑车站 (44站)
去程: 小塘车站 — 桂城中学(小塘分校) — 南油 — 狮山城区枢纽站 — 湖景湾北门 — 湖景湾 — 狮山行政服务中心 — 狮山广场 — 小塘路口[G321] — 狮山华立医院 — 华涌 — 大涡塘 — 狮南路口 — 莲子塘 — 莲塘 — 狮岭(陈边) — 狮岭小学 — 桥头 — 狮西(华平) — 华平路口 — 南社村[狮山] — 狮北市场 — 狮北村委 — 狮北(银岗) (24站)
回程: 狮北(银岗) — 狮北村委 — 狮北市场 — 南社村[狮山] — 华平路口 — 狮西(华平) — 桥头 — 狮岭小学 — 狮岭(陈边) — 莲塘 — 莲子塘 — 狮南路口 — 大涡塘 — 华涌 — 狮山华立医院 — 小塘路口[G321] — 红星路口 — 石门中学(狮山) — 湖景湾北门 — 狮山城区枢纽站 — 南油 — 桂城中学(小塘分校) — 小塘车站 (23站)
去程: 狮山城区公交换乘中心 — 石门中学(狮山) — 湖景湾 — 狮山行政服务中心 — 狮山广场 — 小塘路口[G321] — 狮山华立医院 — 华涌 — 五约站 — 官华路桃园西路口 — 朗下工业区路口 — 朗下杨坳路口中 — 桃园西(一环路口) — 南方百合医械 — 华南师范大学北门(南海校区) — 大学城北商业区 — 广东轻工职业技术学院(南海) — 唐边信息大道口 — 唐边牛溪村口 — 唐边平南村口 — 唐边仁二村口 — 唐边中三村口 — 唐边村委会 (23站)
回程: 唐边村委会 — 唐边中三村口 — 唐边仁二村口 — 唐边平南村口 — 唐边信息大道口 — 广东轻工职业技术学院(南海) — 大学城北商业区 — 华南师范大学北门(南海校区) — 南方百合医械 — 桃园西(一环路口) — 朗下杨坳路口中 — 朗下工业区路口 — 官华路桃园西路口 — 五约站 — 华涌 — 狮山华立医院 — 小塘路口[G321] — 红星路口 — 石门中学(狮山) — 狮山城区公交换乘中心 (20站)
去程: 佛山城巴总站 — 佛罗路口 — 化纤厂 — 街边路口 — 罗湖市场 — 城中公园 — 罗村医院 — 下柏立交 — 上柏 — 白沙桥[狮山] — 兴业立交 — 狮山工业园A区 — 博爱立交 — 狮山广场 — 小塘路口[G321] — 狮山华立医院 — 华涌 — 大涡塘 — 狮南路口 — 莲子塘 — 莲塘 — 狮岭(陈边) — 小塘走马营 — 丁字基 — 金太阳酒店 — 三水商业城 — 花园酒店 — 明富昌体育馆 — 皇朝酒店 — 三水汽车站 (30站)
回程: 三水汽车站 — 皇朝酒店 — 明富昌体育馆 — 花园酒店 — 三水商业城 — 金太阳酒店 — 丁字基 — 小塘走马营 — 狮岭(陈边) — 莲塘 — 莲子塘 — 狮南路口 — 大涡塘 — 华涌 — 狮山华立医院 — 小塘路口[G321] — 红星路口 — 石门中学(狮山) — 湖景湾 — 博爱立交 — 狮山工业园A区 — 兴业立交 — 白沙桥[狮山] — 上柏 — 下柏立交 — 罗村医院 — 城中公园 — 罗湖市场 — 街边路口 — 化纤厂 — 佛罗路口 — 佛山城巴总站 (32站)