佛山公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
佛山公交线路: 禅城线路 南海线路 顺德线路 高明线路 三水线路 镇内线路(南海) 镇内线路(三水) 购物专线(顺德) 佛山城巴线路 广佛城巴线路 佛肇城巴线路 跨市线路 地铁线路
去程: 狮山城区公交换乘中心 — 石门中学(狮山) — 湖景湾 — 狮山行政服务中心 — 狮山广场 — 小塘路口[G321] — 狮山华立医院 — 华涌 — 大涡塘 — 狮南路口 — 小塘新城工业区 — 莲子塘 — 西太村 — 莲塘 — 狮岭(陈边) — 益高卫浴 — 小塘走马营 (17站)
回程: 小塘走马营 — 益高卫浴 — 狮岭(陈边) — 莲塘 — 西太村 — 莲子塘 — 小塘新城工业区 — 狮南路口 — 大涡塘 — 华涌 — 狮山华立医院 — 小塘路口[G321] — 红星路口 — 石门中学(狮山) — 狮山城区公交换乘中心 (15站)
去程: 小塘车站 — 桂城中学(小塘分校) — 南油 — 狮山城区枢纽站 — 湖景湾北门 — 湖景湾 — 狮山行政服务中心 — 狮山广场 — 小塘路口[G321] — 狮山华立医院 — 华涌 — 大涡塘 — 狮南路口 — 莲子塘 — 莲塘 — 狮岭(陈边) — 狮岭小学 — 桥头 — 狮西(华平) — 华平路口 — 南社村[狮山] — 狮北市场 — 狮北村委 — 狮北(银岗) (24站)
回程: 狮北(银岗) — 狮北村委 — 狮北市场 — 南社村[狮山] — 华平路口 — 狮西(华平) — 桥头 — 狮岭小学 — 狮岭(陈边) — 莲塘 — 莲子塘 — 狮南路口 — 大涡塘 — 华涌 — 狮山华立医院 — 小塘路口[G321] — 红星路口 — 石门中学(狮山) — 湖景湾北门 — 狮山城区枢纽站 — 南油 — 桂城中学(小塘分校) — 小塘车站 (23站)
去程: 南海车站(家天下广场) — 城市广场 — 花苑广场 — 南约 — 南海公安局 — 邮电局 — 交通大厦 — 经委大厦 — 南海广场 — 丽雅苑 — 南海大道海四路口 — 和基花园 — 兴业新村 — 桂江桥 — 奇槎路口 — 水头路口 — 桂江路口 — 江夏村 — 蛇龙北 — 日发市场 — 大沥城区南(新都会) — 大沥城区北 — 大沥摩托车市场 — 小布[大沥] — 综合市场(大沥车站) — 高边[大沥] — 颜峰 — 兴贤牌坊 — 丹邱村 — 小洞村 — 佛山科技学院[大沥] — 仙溪 — 长虹岭工业园 — 软件信息园路口 — 穆院村 — 狮山高速路口 — 小塘路口[G321] — 华涌 — 湖塘口 — 莲塘 — 狮岭(陈边) — 丁字基 — 金太阳酒店 — 三水商业城 — 明富昌体育馆 — 三水汽车站 (46站)
回程: 三水汽车站 — 明富昌体育馆 — 三水商业城 — 金太阳酒店 — 丁字基 — 狮岭(陈边) — 莲塘 — 湖塘口 — 华涌 — 小塘路口[G321] — 狮山高速路口 — 穆院村 — 软件信息园路口 — 长虹岭工业园 — 仙溪 — 佛山科技学院[大沥] — 小洞村 — 丹邱村 — 兴贤牌坊 — 颜峰 — 高边[大沥] — 综合市场(大沥车站) — 小布[大沥] — 大沥摩托车市场 — 大沥城区北 — 大沥城区南(新都会) — 日发市场 — 蛇龙北 — 江夏村 — 桂江路口 — 水头路口 — 奇槎路口 — 桂江桥 — 兴业新村 — 新约 — 和基花园 — 南海大道海四路口 — 丽雅苑 — 南海广场 — 经委大厦 — 交通大厦 — 南海公安局 — 南约 — 花苑广场 — 城市广场 — 南海车站(家天下广场) (46站)
去程: 三水汽车站 — 明富昌体育馆 — 三水商业城 — 金太阳酒店 — 狮岭(陈边) — 华涌 — 湖景湾 — 三乐路槎涌站 — 美的微波炉厂(瑞景新村) — 三洪奇牌坊(广东工业设计城) — 三乐路北滘站(美的海岸花园) — 世纪路口(工业区大道) — 新松站 — 海骏达康格斯(古楼村) — 顺德客运总站 — 科龙华宝厂(旧货市场) — 容奇大桥南(桥西路口) — 上佳市(富华路口) — 容桂客运站 (19站)
回程: 容桂客运站 — 上佳市(上佳市市场路口) — 容奇大桥南(桥东路口) — 科龙华宝厂(旧货市场) — 顺德客运总站 — 海骏达康格斯(古楼村) — 新松站 — 世纪路口(工业区大道) — 三乐路北滘站(美的海岸花园) — 三洪奇牌坊(广东工业设计城) — 美的微波炉厂(瑞景新村) — 三乐路槎涌站 — 湖景湾 — 华涌 — 狮岭(陈边) — 金太阳酒店 — 三水商业城 — 明富昌体育馆 — 三水汽车站 (19站)
去程: 顺德客运总站 — 大良医院 — 大润发 — 顺德公安局 — 石洛市场 — 清晖园 — 青少年宫 — 顺德美居中心 — 新滘站 — 大良交警中队 — 广珠路荔村站 — 世纪路口(工业区大道) — 三洪奇大桥南 — 广教村 — 广教路口(麦当劳) — 北滘汽车客运站 — 南源路口 — 北滘医院(正门) — 活力体育中心 — 北滘居委工业区 — 高村[北滘] — 青沙村 — 西滘文化公园 — 西滘市场 — 西滘医院 — 林上路 — 一环佛陈立交 — 一环花卉大道 — 一环佛平路口 — 一环夏平路口 — 一环夏南路口 — 一环海五路口 — 一环桂城立交 — 一环盐步路口 — 一环横江村口 — 平安 — 泗沥 — 岭南 — 江夏村 — 大沥城区南(新都会) — 大沥城区北 — 大沥摩托车市场 — 大沥汽车客运站 — 小布[大沥] — 综合市场(大沥车站) — 高边[大沥] — 颜峰 — 兴贤牌坊 — 小洞村 — 佛山科技学院[大沥] — 长虹岭工业园 — 软件信息园路口 — 穆院村 — 狮山高速路口 — 小塘路口[G321] — 华涌 — 湖塘口 — 莲塘 — 狮岭(陈边) — 丁字基 — 金太阳酒店 — 三水商业城 — 明富昌体育馆 — 三水汽车站 (64站)
回程: 三水汽车站 — 明富昌体育馆 — 三水商业城 — 金太阳酒店 — 丁字基 — 狮岭(陈边) — 莲塘 — 湖塘口 — 华涌 — 小塘路口[G321] — 狮山高速路口 — 穆院村 — 软件信息园路口 — 长虹岭工业园 — 佛山科技学院[大沥] — 小洞村 — 兴贤牌坊 — 颜峰 — 高边[大沥] — 综合市场(大沥车站) — 小布[大沥] — 大沥汽车客运站 — 大沥摩托车市场 — 大沥城区北 — 大沥城区南(新都会) — 江夏村 — 岭南 — 平安 — 江河路 — 一环横江村口 — 一环盐步路口 — 一环桂城立交 — 一环海五路口 — 一环夏南路口 — 一环夏平路口 — 一环佛平路口 — 一环花卉大道 — 一环佛陈立交 — 林上路 — 西滘医院 — 西滘市场 — 西滘文化公园 — 青沙村 — 高村[北滘] — 北滘居委工业区 — 余荫院 — 北滘居宁小区 — 南源路口 — 北滘汽车客运站 — 广教路口(麦当劳) — 广教村 — 美的海岸花园 — 三洪奇大桥南 — 世纪路口(工业区大道) — 广珠路荔村站 — 大良交警中队 — 新滘站 — 顺德美居中心 — 青少年宫 — 清晖园 — 石洛市场 — 顺德公安局 — 大润发 — 大良医院 — 顺德客运总站 (65站)
去程: 佛山城巴总站 — 佛罗路口 — 化纤厂 — 街边路口 — 罗湖市场 — 城中公园 — 罗村医院 — 下柏立交 — 上柏 — 白沙桥[狮山] — 兴业立交 — 狮山工业园A区 — 博爱立交 — 狮山广场 — 小塘路口[G321] — 狮山华立医院 — 华涌 — 大涡塘 — 狮南路口 — 莲子塘 — 莲塘 — 狮岭(陈边) — 小塘走马营 — 丁字基 — 金太阳酒店 — 三水商业城 — 花园酒店 — 明富昌体育馆 — 皇朝酒店 — 三水汽车站 (30站)
回程: 三水汽车站 — 皇朝酒店 — 明富昌体育馆 — 花园酒店 — 三水商业城 — 金太阳酒店 — 丁字基 — 小塘走马营 — 狮岭(陈边) — 莲塘 — 莲子塘 — 狮南路口 — 大涡塘 — 华涌 — 狮山华立医院 — 小塘路口[G321] — 红星路口 — 石门中学(狮山) — 湖景湾 — 博爱立交 — 狮山工业园A区 — 兴业立交 — 白沙桥[狮山] — 上柏 — 下柏立交 — 罗村医院 — 城中公园 — 罗湖市场 — 街边路口 — 化纤厂 — 佛罗路口 — 佛山城巴总站 (32站)