途径“三道沟净水厂”的公交线路
去程: 松江路 — 富强路 — 山东路 — 华南中学 — 华南广场 — 华南国际商城 — 三道沟净水厂 — 大连警校 — 三号路 — 泉华小区 (10站)
回程: 泉华小区 — 三号路 — 大连警校 — 三道沟净水厂 — 华南国际商城 — 华南广场 — 华南中学 — 山东路 — 富强路 — 松江路 (10站)
去程: 泉水美凯商街 — 半岛欣座 — 博思中学 — 龙畔五期 — 汽车学院 — 泉华小区 — 嘉合物业 — 源泉路 — 芙蓉泉街 — 锦泉园 — 阳光家园二期 — 友好园 — 三道沟净水厂 — 三道沟 — 天洋路 — 天河路 — 千山路 — 金三角 — 金三角市场 — 大纺 — 亿达世纪城 — 春柳河 — 春光街 — 工人村 — 香炉礁 (25站)
回程: 香炉礁 — 工人村 — 春光街 — 春柳河 — 亿达世纪城 — 大纺 — 金三角市场 — 金三角 — 千山路 — 天河路 — 天洋路 — 三道沟 — 三道沟净水厂 — 友好园 — 阳光家园二期 — 锦泉园 — 芙蓉泉街 — 源泉路 — 嘉合物业 — 泉华小区 — 汽车学院 — 龙畔五期 — 博思中学 — 半岛欣座 — 泉水美凯商街 (25站)
去程: 康顺园 — 泡崖八区 — 玉丽街 — 玉山路 — 玉镜路 — 泡崖新村 — 友谊桥 — 松江路 — 富强路 — 山东路 — 华南中学 — 华南广场 — 华南国际商城 — 奥林小学 — 月牙泉路 — 风华路 — 金色阳光家园二期 — 玉泉街 — 泉水快轨站 — 博伦中学 — 龙畔金泉 — 二十高中 — 一号路 — 龙泉小学 (24站)
回程: 龙泉小学 — 一号路 — 二十高中 — 龙畔金泉 — 博伦中学 — 泉水快轨站 — 玉泉街 — 金色阳光家园二期 — 风华路 — 月牙泉路 — 三道沟净水厂 — 华南国际商城 — 华南广场 — 华南中学 — 山东路 — 富强路 — 松江路 — 友谊桥 — 泡崖新村 — 玉镜路 — 玉山路 — 玉丽街 — 泡崖八区 — 康顺园 (24站)
去程: 华南国际商城 — 三道沟 — 三道沟净水厂 — 友好园 — 阳光家园二期 — 玉泉街 — 泉水快轨站 — 华泉街 — 龙畔金泉五期 — 龙畔五期 — 博思中学 — 半岛欣座 — 泉水美凯商街 — 振兴路 — 前盐村 — 盐岛北园 — 盐岛湖小区 — 氯酸钾厂前 — 氯酸钾厂 — 前盐中路 — 福佳西门 — 福佳农贸市场 — 福佳新城 (23站)
回程: 福佳新城 — 福佳农贸市场 — 福佳西门 — 前盐中路 — 氯酸钾厂 — 氯酸钾厂前 — 盐岛湖小区 — 盐岛北园 — 前盐村 — 振兴路 — 泉水美凯商街 — 半岛欣座 — 博思中学 — 龙畔五期 — 龙畔金泉五期 — 华泉街 — 泉水快轨站 — 玉泉街 — 阳光家园二期 — 友好园 — 三道沟净水厂 — 三道沟 — 华南国际商城 (23站)
去程: 龙畔金泉五期 — 华泉街 — 龙畔金泉 — 龙畔市场 — 一号路 — 龙泉小学 — 二十高中 — 钰桥中央庭院 — 三道沟净水厂 — 三道沟 — 天洋路 — 天河路 — 千山路 — 金三角 — 金三角市场 — 大纺 — 亿达世纪城 — 春柳河 — 春光街 — 工人村 — 香炉礁 — 鞍山路 — 五一广场 — 珠江路 — 人民广场 — 希望广场 — 青泥洼桥 (27站)
回程: 青泥洼桥 — 劳动公园 — 人民广场 — 珠江路 — 五一广场 — 鞍山路 — 香炉礁 — 工人村 — 春光街 — 春柳河 — 亿达世纪城 — 大纺 — 金三角市场 — 金三角 — 千山路 — 天河路 — 天洋路 — 三道沟 — 三道沟净水厂 — 钰桥中央庭院 — 二十高中 — 龙泉小学 — 一号路 — 龙畔市场 — 龙畔金泉 — 华泉街 — 龙畔金泉五期 (27站)
去程: 泉水购物广场 — 泉水美凯商街 — 泉水N2区 — 龙畔五期 — 汽车学院 — 泉华小区 — 景富铭苑 — 大连警校 — 三道沟道口 — 三道沟净水厂 — 华南国际商城 — 华南广场 — 华南中学 — 华西小区 — 七星街 — 三院 — 千山路路口 — 山东路 — 富强路 — 松山建材市场 — 碧海集团 — 王家桥 — 甘井子交通局 — 周水子 — 周水前 — 刘家桥 — 春柳 — 车家村 — 香工街 — 沙河口火车站 — 兴工街 — 长兴市场 (32站)
回程: 长兴市场 — 沙河口火车站 — 香工街 — 车家村 — 春柳 — 刘家桥 — 周水前 — 周水子 — 甘井子交通局 — 王家桥 — 碧海集团 — 松山建材市场 — 富强路 — 山东路 — 千山路路口 — 三院 — 七星街 — 华西小区 — 华南中学 — 华南广场 — 华南国际商城 — 三道沟净水厂 — 三道沟道口 — 大连警校 — 景富铭苑 — 泉华小区 — 汽车学院 — 龙畔五期 — 泉水N2区 — 泉水美凯商街 — 泉水购物广场 (31站)
去程: 龙畔金泉 — 龙畔市场 — 一号路 — 龙泉小学 — 二十高中 — 下沟小学 — 三道沟净水厂 — 华南国际商城 — 华南广场 — 华南中学 — 山东路 — 富强路 — 金三角 — 金三角市场 — 周家街 — 王家桥 — 甘井子交通局 — 周水子 — 周水前 — 刘家桥 — 春柳 — 车家村 — 香工街 — 沙河口火车站 — 兴工街 — 振工街 — 五一广场 — 房地产交易市场 — 市政府 — 新开路 — 北岗桥 — 双兴街 — 兴业街 — 建设街 (34站)
回程: 建设街 — 菜市街 — 双兴街 — 北岗桥 — 新开路 — 市政府 — 房地产交易市场 — 五一广场 — 振工街 — 兴工街 — 沙河口火车站 — 香工街 — 车家村 — 春柳 — 刘家桥 — 周水前 — 周水子 — 甘井子交通局 — 王家桥 — 周家街 — 金三角市场 — 金三角 — 富强路 — 山东路 — 华南中学 — 华南广场 — 华南国际商城 — 三道沟净水厂 — 下沟小学 — 二十高中 — 龙泉小学 — 一号路 — 龙畔市场 — 龙畔金泉 (34站)
去程: 泉水购物广场 — 泉水美凯商街 — 泉水N2区 — 龙畔五期 — 汽车学院 — 泉华小区 — 景富铭苑 — 大连警校 — 三道沟道口 — 三道沟净水厂 — 三道沟 — 天洋路 — 三道沟考场 — 纸盒厂 — 乐活源 — 泊岭紫郡 — 矿前街 — 石矿 — 石矿村 — 杨西街 — 文体街 — 甘井子 (22站)
回程: 甘井子 — 杨西街 — 石矿村 — 石矿 — 矿前街 — 泊岭紫郡 — 乐活源 — 纸盒厂 — 三道沟考场 — 天洋路 — 三道沟 — 三道沟净水厂 — 三道沟道口 — 大连警校 — 景富铭苑 — 泉华小区 — 汽车学院 — 龙畔五期 — 泉水N2区 — 泉水美凯商街 — 泉水购物广场 (21站)