途径“乐活源”的公交线路
去程: 华南国际商城 — 华东路 — 金龙路 — 乐活源 — 泊岭紫郡 — 矿前街 — 石灰石矿 — 大化医院 — 杨西街 — 甘欣街 — 光明路 — 光明研究所 — 山中村 — 海茂村 — 工人宿舍 — 海鸥街 — 西山宿舍 (17站)
回程: 西山宿舍 — 海鸥街 — 工人宿舍 — 海茂村 — 山中村 — 光明研究所 — 光明路 — 甘欣街 — 杨西街 — 大化医院 — 石灰石矿 — 矿前街 — 泊岭紫郡 — 乐活源 — 金龙路 — 华东路 — 华南国际商城 (17站)
去程: 泉水购物广场 — 泉水美凯商街 — 泉水N2区 — 龙畔五期 — 汽车学院 — 泉华小区 — 景富铭苑 — 大连警校 — 三道沟道口 — 三道沟净水厂 — 三道沟 — 天洋路 — 三道沟考场 — 纸盒厂 — 乐活源 — 泊岭紫郡 — 矿前街 — 石矿 — 石矿村 — 杨西街 — 文体街 — 甘井子 (22站)
回程: 甘井子 — 杨西街 — 石矿村 — 石矿 — 矿前街 — 泊岭紫郡 — 乐活源 — 纸盒厂 — 三道沟考场 — 天洋路 — 三道沟 — 三道沟净水厂 — 三道沟道口 — 大连警校 — 景富铭苑 — 泉华小区 — 汽车学院 — 龙畔五期 — 泉水N2区 — 泉水美凯商街 — 泉水购物广场 (21站)