大连公交 42路
去程: 华南国际商城 — 三道沟 — 三道沟净水厂 — 友好园 — 阳光家园二期 — 玉泉街 — 泉水快轨站 — 华泉街 — 龙畔金泉五期 — 龙畔五期 — 博思中学 — 半岛欣座 — 泉水美凯商街 — 振兴路 — 前盐村 — 盐岛北园 — 盐岛湖小区 — 氯酸钾厂前 — 氯酸钾厂 — 前盐中路 — 福佳西门 — 福佳农贸市场 — 福佳新城 (23站)
回程: 福佳新城 — 福佳农贸市场 — 福佳西门 — 前盐中路 — 氯酸钾厂 — 氯酸钾厂前 — 盐岛湖小区 — 盐岛北园 — 前盐村 — 振兴路 — 泉水美凯商街 — 半岛欣座 — 博思中学 — 龙畔五期 — 龙畔金泉五期 — 华泉街 — 泉水快轨站 — 玉泉街 — 阳光家园二期 — 友好园 — 三道沟净水厂 — 三道沟 — 华南国际商城 (23站)
备注信息:
无