去程: 墩头客运站 — 国际水产城 — 蒲湾二区 — 蒲湾一区 — 汽车站 — 交通局 — 沈家门饭店 — 普陀二中 — 永兴村 — 华锦苑 — 龙门公寓 — 华荣公寓 — 东港贸易城 — 普陀图书馆 — 香榭花园 — 陈家后 — 张家 — 罗汉堂 — 茶壶甩 — 塘头 (20站)
回程: 塘头 — 茶壶甩 — 罗汉堂 — 张家 — 陈家后 — 香榭花园 — 普陀图书馆 — 东港贸易城 — 华荣公寓 — 龙门公寓 — 华锦苑 — 永兴村 — 普陀二中 — 沈家门饭店 — 交通局 — 汽车站 — 蒲湾一区 — 蒲湾二区 — 国际水产城 — 墩头客运站 (20站)
去程: 展茅 — 柴家桥头 — 电信大楼 — 干施岙 — 塔岭 — 南岙 — 舵岙 — 普陀图书馆 — 东港体育馆 — 颐景园东门 — 颐景园南门 — 永兴村 — 海中洲饭店 — 沈家门饭店 — 交通局(明珠花园) — 汽车站 — 蒲湾一区 — 蒲湾二区 — 海珍苑(墩头市场) — 天打岩(金外滩) — 茶湾墩头 — 中沙头 — 兴业公司 — 海洋生物园区 — 板桥头 — 平阳浦 — 花坛 — 水岸丽都 — 小弯岭 — 芦花 — 赵家岙 — 塔岭 — 干施岙 — 电信大楼 — 柴家桥头 — 展茅 (36站)
回程: 展茅 — 柴家桥头 — 电信大楼 — 干施岙 — 塔岭 — 赵家岙 — 芦花 — 小弯岭 — 水岸丽都 — 花坛 — 平阳浦 — 板桥头 — 海洋生物园区 — 兴业公司 — 中沙头 — 茶湾墩头 — 天打岩(金外滩) — 海珍苑(墩头市场) — 蒲湾二区 — 蒲湾一区 — 汽车站 — 交通局(明珠花园) — 沈家门饭店 — 海中洲饭店 — 永兴村 — 颐景园南门 — 颐景园东门 — 东港体育馆 — 普陀图书馆 — 舵岙 — 南岙 — 塔岭 — 干施岙 — 电信大楼 — 柴家桥头 — 展茅 (36站)
去程: 展茅 — 柴家桥头 — 电信大楼 — 干施岙 — 塔岭 — 赵家岙 — 芦花 — 小弯岭 — 水岸丽都 — 花坛 — 平阳浦 — 板桥头 — 海洋生物园区 — 兴业公司 — 中沙头 — 茶湾墩头 — 天打岩(金外滩) — 海珍苑(墩头市场) — 蒲湾二区 — 蒲湾一区 — 汽车站 — 交通局 — 沈家门饭店 — 普陀二中 — 永兴村 — 华锦苑 — 龙门公寓 — 华荣公寓 — 东港贸易城 — 普陀图书馆 — 舵岙 — 南岙 — 塔岭 — 干施岙 — 电信大楼 — 柴家桥头 — 展茅 (37站)
回程: 展茅 — 柴家桥头 — 电信大楼 — 干施岙 — 塔岭 — 南岙 — 舵岙 — 普陀图书馆 — 东港贸易城 — 华荣公寓 — 龙门公寓 — 华锦苑 — 永兴村 — 普陀二中 — 沈家门饭店 — 交通局 — 汽车站 — 蒲湾一区 — 蒲湾二区 — 海珍苑(墩头市场) — 天打岩(金外滩) — 茶湾墩头 — 中沙头 — 兴业公司 — 海洋生物园区 — 板桥头 — 平阳浦 — 花坛 — 水岸丽都 — 小弯岭 — 芦花 — 赵家岙 — 塔岭 — 干施岙 — 电信大楼 — 柴家桥头 — 展茅 (37站)
去程: 舟医住院部 — 移动公司 — 电信大楼 — 定海一中 — 东门口 — 东海路口 — 保险公司 — 博物馆 — 桔园新村 — 百绿园 — 东山公寓 — 东山隧道东口 — 弘生集团 — 金湖集团 — 甬东 — 陈家岙 — 高云水库 — 郭家堂 — 东方润园 — 桃湾二区 — 桃湾一区 — 临城街道 — 烟草大厦 — 新城医院 — 新城机关幼儿园 — 丰茂菜场 — 桂花城 — 万塘 — 双阳 — 科来华国际家居广场 — 船用品市场 — 浦西陶瓷市场 — 舟渔宿舍 — 勾山街道 — 新塘站 — 煤气站 — 徐家站 — 变电站 — 舵岙 — 普陀图书馆 — 海洋科技馆 — 机场 — 农场 — 钓果峙 — 垃圾场 — 五眼 — 朱家尖(大洞岙) (47站)
回程: 朱家尖(大洞岙) — 五眼 — 垃圾场 — 钓果峙 — 农场 — 机场 — 海洋科技馆 — 普陀图书馆 — 舵岙 — 变电站 — 徐家站 — 煤气站 — 新塘站 — 勾山街道 — 舟渔宿舍 — 浦西陶瓷市场 — 船用品市场 — 科来华国际家居广场 — 双阳 — 万塘 — 桂花城 — 丰茂菜场 — 新城机关幼儿园 — 新城医院 — 烟草大厦 — 临城街道 — 桃湾一区 — 桃湾二区 — 东方润园 — 郭家堂 — 高云水库 — 陈家岙 — 甬东 — 金湖集团 — 弘生集团 — 东山隧道东口 — 东山公寓 — 百绿园 — 桔园新村 — 博物馆 — 保险公司 — 东海路口 — 东门口 — 定海一中 — 电信大楼 — 移动公司 — 舟医住院部 (47站)
去程: 鸭蛋山轮渡码头 — 鸭蛋山大转盘 — 盐仓中心小学 — 海富村 — 金鹰公寓 — 兴舟村 — 海龙村 — 娄家 — 客运中心 — 兴中路 — 西园街 — 孝娘桥 — 环南停车场 — 新露亭公寓 — 金海饭店 — 弘生世纪城 — 海滨桥 — 机场路 — 东山隧道西口 — 东山隧道东口 — 弘生集团 — 甬兴 — 金湖集团 — 甬东 — 黄土岭加油站 — 惠民桥 — 鳌头浦 — 昌国食品 — 海运学院 — 恒大晶筑城 — 新城公交总站 — 公安大楼 — 市政府南门 — 万塘 — 双阳 — 万东 — 船用品市场 — 浦西陶瓷市场 — 公交停车场 — 普陀三中 — 海洋生物园区 — 兴业公司 — 中沙头 — 茶湾墩头 — 海珍苑(墩头市场) — 蒲湾二区 — 蒲湾一区 — 普陀汽车站 — 明珠花园 — 沈家门饭店 — 天丰楼 — 永兴村 — 莲花公寓 — 祥云山庄(东港医院) — 山水人家 — 大桥东口 — 泗苏村 — 水产研究所 — 碶门墩 — 蜈蚣峙 (60站)
回程: 蜈蚣峙 — 碶门墩 — 水产研究所 — 泗苏村 — 大桥东口 — 普陀图书馆 — 山水人家 — 祥云山庄(东港医院) — 莲花公寓 — 永兴村 — 海中洲饭店 — 沈家门饭店 — 明珠花园 — 普陀汽车站 — 蒲湾一区 — 蒲湾二区 — 海珍苑(墩头市场) — 茶湾墩头 — 中沙头 — 兴业公司 — 海洋生物园区 — 普陀三中 — 公交停车场 — 浦西陶瓷市场 — 船用品市场 — XX — 双阳 — 万塘 — 市政府南门 — 公安大楼 — 新城公交总站 — 恒大晶筑城 — 海运学院 — 昌国食品 — 鳌头浦 — 惠民桥 — 黄土岭加油站 — 甬东 — 金湖集团 — 甬兴 — 弘生集团 — 东山隧道东口 — 东山隧道西口 — 机场路 — 海滨桥 — 弘生世纪城 — 金海饭店 — 新露亭公寓 — 环南停车场 — 孝娘桥 — 西园街 — 兴中路 — 客运中心 — 娄家 — 海龙村 — 兴舟村 — 金鹰公寓 — 海富村 — 盐仓中心小学 — 鸭蛋山大转盘 — 鸭蛋山轮渡码头 (61站)