途径“五眼”的公交线路
去程: 舟医住院部 — 移动公司 — 电信大楼 — 定海一中 — 东门口 — 东海路口 — 保险公司 — 博物馆 — 桔园新村 — 百绿园 — 东山公寓 — 东山隧道东口 — 弘生集团 — 金湖集团 — 甬东 — 陈家岙 — 高云水库 — 郭家堂 — 东方润园 — 桃湾二区 — 桃湾一区 — 临城街道 — 烟草大厦 — 新城医院 — 新城机关幼儿园 — 丰茂菜场 — 桂花城 — 万塘 — 双阳 — 科来华国际家居广场 — 船用品市场 — 浦西陶瓷市场 — 舟渔宿舍 — 勾山街道 — 新塘站 — 煤气站 — 徐家站 — 变电站 — 舵岙 — 普陀图书馆 — 海洋科技馆 — 机场 — 农场 — 钓果峙 — 垃圾场 — 五眼 — 朱家尖(大洞岙) (47站)
回程: 朱家尖(大洞岙) — 五眼 — 垃圾场 — 钓果峙 — 农场 — 机场 — 海洋科技馆 — 普陀图书馆 — 舵岙 — 变电站 — 徐家站 — 煤气站 — 新塘站 — 勾山街道 — 舟渔宿舍 — 浦西陶瓷市场 — 船用品市场 — 科来华国际家居广场 — 双阳 — 万塘 — 桂花城 — 丰茂菜场 — 新城机关幼儿园 — 新城医院 — 烟草大厦 — 临城街道 — 桃湾一区 — 桃湾二区 — 东方润园 — 郭家堂 — 高云水库 — 陈家岙 — 甬东 — 金湖集团 — 弘生集团 — 东山隧道东口 — 东山公寓 — 百绿园 — 桔园新村 — 博物馆 — 保险公司 — 东海路口 — 东门口 — 定海一中 — 电信大楼 — 移动公司 — 舟医住院部 (47站)