线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
福州公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
福州公交线路: 市区线路 通宵公交 机场巴士 长乐城镇公交 永泰城镇公交 连江城镇公交 福清公交 罗源公交 闽清公交 县际班车 闽侯县内线路 闽侯跨县线路 马尾线路 旅游线路 平潭综合实验区线路
途径“闽清长途汽车站”的公交线路
闽清3路
福州公交 闽清3路
去程: 大路 — 闽清长途汽车站 — 闽清一中 — 闽清侨联会(世纪广场) — 半街 — 广宇 — 台山 — 闽清城关中学 — 榕星 — 猴山 (10站)
回程: 猴山 — 榕星 — 闽清城关中学 — 台山 — 广宇 — 半街 — 闽清侨联会(世纪广场) — 闽清一中 — 闽清长途汽车站 — 大路 (10站)